для потрепаться

almaz

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Татарстан
Добрый день, возникла проблема при постройке авто, закинули мотор подключили все, пытаемся завести не заводиться. При включение зажигания насос качает и останавливается как обычно, но РХХ постоянно ходит туда-сюда. В чем может быть проблема? Нету искры, поменял ДПКВ и проверил проводку на него все нормально. К салонной проводке не подключался т.к машина 2108 с низкой панелью не знаю что еще подключить, кинул только + с замка зажигания. Помогите пожалуйста с советом. Эбу Я. 7.2
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
пожалуйста. Берешь инструкцию по диагностике я7.2 и читаешь диагностическую карту "двигатель не запускается". там все написано.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
almaz,

Берёшь схему подключения и проверяешь что забыл подключить. Просто твои фразы про гуляющий РХХ, и кинул только плюс с замка, как бы наводят на мысль, что не всё подключил как надо.
 

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
Ребят. Только не кричите что я идиот и все такое, но у меня вопрос. Кто либо настраивал турбо под 92ой бенз) ситуация такая, турбинка маленькая VF 14, поршни с максимальной лужей которые нашел в продаже. Дуть хочу до 1го бара, можно даже 0,7. Хочу ездить на 92ом, реально или нет?
настраивал на tf035hm надув до 1.5б , сж 7.4 аи92 , едет похуже конечно чем на 95 но низы стали лучше
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Добрый день, возникла проблема при постройке авто, закинули мотор подключили все, пытаемся завести не заводиться. При включение зажигания насос качает и останавливается как обычно, но РХХ постоянно ходит туда-сюда. В чем может быть проблема? Нету искры, поменял ДПКВ и проверил проводку на него все нормально. К салонной проводке не подключался т.к машина 2108 с низкой панелью не знаю что еще подключить, кинул только + с замка зажигания. Помогите пожалуйста с советом. Эбу Я. 7.2

При прокрутке стартером + с замка не пропадает ли? Проверяй.
 

almaz

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Татарстан
При прокрутке стартером + с замка не пропадает ли? Проверяй.
Мозг умер, купил на разборе другое эбу залили прогу и все завелось. В те мозги прога заливается и скаиваеться но не заводиться.
 

xjie6

Пользователь
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Подольск
Помогите советом. Залил j7es на 8 клапанной проводке. Форсы выставлены уоз и тд примерно все выставлено, но как только заводится то сразу же глохнет. Пытался прогреть до рабочей температуры, но из выхлопа белый дым фигачит. Хелп люди) я такой ерунды еще не видел))) куда копать?
 

Zhivcheg

Новичок
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
4
Лайки
0
настраивал на tf035hm надув до 1.5б , сж 7.4 аи92 , едет похуже конечно чем на 95 но низы стали лучше
зачем так животинку мучать? она же маленькая, после одного бара она уже больше греет воздух, нежели его нагнетает. попробуй буст подрезать до единицы - скорее всего не хуже поедет, да и углы можно будет поднять )))
а на 1,5 бара дрыснет она очень быстро...
 

Artem6163384

Новичок
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
3
Лайки
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста специалиста в Москве по прошивки ЭБУ турбо ваза.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Добрый день. Подскажите пожалуйста специалиста в Москве по прошивки ЭБУ турбо ваза.
А вот за это надо банить. Более тупого вопроса, при наличии здесь базы, придумать сложно.
 

Nakioxer

Местный
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Башкирия, г.Кумертау
Вопрос: Целесообразно ли ставить газ (пропан) и можно ли на нем онлайн прошиться. Просьба,не пинать, а писать по делу.

Я.5.1 двиг 8 клапанный 1,8 л.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Вопрос: Целесообразно ли ставить газ (пропан) и можно ли на нем онлайн прошиться. Просьба,не пинать, а писать по делу.

Я.5.1 двиг 8 клапанный 1,8 л.
На форуме есть несколько тем, в которых всё расписано, даже даны рекомендации какое оборудование ставить. Есть несколько форумчан, которые ездят на турбо и газу. Всё настраивается. Целесообразность зависит от срока окупаемости установленного оборудования, пока газ дешевле, чем бензин - смысл при немаленьких побегах будет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вопрос: Целесообразно ли ставить газ (пропан) и можно ли на нем онлайн прошиться. Просьба,не пинать, а писать по делу.

Я.5.1 двиг 8 клапанный 1,8 л.

Вопрос: целесообразно ли отвечать человеку, которому лень набрать в поиске три буквы Гэ Аа Зэ и почитать сначала, что до него уже спрашивали и отвечали? Это неуважение к нашем времени или это барские замашки, типа "а ну-ка быстро мне все заново рассказали"?