Тюнинг и ГИБДД

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Турботаз рожден "не по правилам", "невероятным", "непостижимым".... прущим наперекор иномаркам фраерам и пр... и вздро*нуть таковых его прямое назначение.
Мотор с избытком мощности в легком шасси.... ну не знаю как там у кого происходило, но попытка накатить сзади и обогнать меня на трассе ВСЕГДА выглядела нелепо, по крайней мере в моих глазах. Отрыв от преследователя моментален же... с пятой третью воткнул с двух педалей... полтора бара ... 170 - 180...четвертую воткнул и вот уже 230... за несколько секунд ... если погодка хороша то и пятую можно заюзать... КАК обогнать таз с мощностью 300 - 400 сил на трассе???
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Турботаз рожден "не по правилам", "невероятным", "непостижимым".... прущим наперекор иномаркам фраерам и пр... и вздро*нуть таковых его прямое назначение.
Мотор с избытком мощности в легком шасси.... ну не знаю как там у кого происходило, но попытка накатить сзади и обогнать меня на трассе ВСЕГДА выглядела нелепо, по крайней мере в моих глазах. Отрыв от преследователя моментален же... с пятой третью воткнул с двух педалей... полтора бара ... 170 - 180...четвертую воткнул и вот уже 230... за несколько секунд ... если погодка хороша то и пятую можно заюзать... КАК обогнать таз с мощностью 300 - 400 сил на трассе???
только если по встречке, через двойную сплошную на подъеме в гору :)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
У нас даже группы в контакте такие есть, где обиженки пилят видео и жалуются на жизнь.
Ну а так-то очередной шаг к цивилизованному государству, который в наших реалиях выглядит смешно, как пиндосские стандарты при устройстве на работу.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Кстати, а как сейчас дела обстоят с заменой блоков цилиндров? Вроде как закон был принят, что двс это запчасти и номер смотреть перестали и в стс его вписывать тоже прекратили. А что сейчас? Ведь если регистрировать все изменения через НАМИ то же наверняка документы потребуют. А я при сборке мотора блок покупал с рук на ТБ и как-то этот момент не учел
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
grosser, у нас при постановке смотрят. Как там дела с заменой - хз, оформляли на родном блоке.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
IMPRINT, таз я купил почти 10 лет назад и с тех пор не переоформлял его. А ходу 3 года назад никто не смотрел, только vin, и графа модель двигателя в стс отсутствует
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
grosser, в 2014году приняли обратный закон. что сверка номеров обязательна.но почему то не все отделения ГИБДД смотрят номера.
я ставил машину 2 года назад. с 16кл(2108) почему то им было абсолютно пофиг что под капотом и какого номера.глянули только стакан( номер где запаска, не смотрели)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Fevral86, хорошо. Но вот сейчас, если обращаться в нами, им потребуются хоть какие-то документы, так как блок у меня уже не родной. Как быть-то? Связаться с человеком, попросить в письменной форме составить ДКП и копию ПТСа?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
grosser, у нас при постановке смотрят. Как там дела с заменой - хз, оформляли на родном блоке.
Смотрят особо умные и жадные , у нас в гиббд один тоже посмотрел и предложил договорится за взятку типа за то что закроет глаза, а у человека которому предложили оказались связи наверху , пришли второй раз на осмотр и в наручники одели за взятку
если бы так было почаще порядок был бы
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да не будет никакого порядка. У нас законы меняются чаще, чем бабы туфли покупают.
Практика показывает, что порой проще забашлять.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
maksim74, ничего. Через несколько часов регламент новый вступит в действие и пипец: он тебе скажет выключить регистратор и не снимать его и все, а если не выключить, то 19.3 коап