о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Тут дело в конкурентноспособности по цене "Крыма", даешь народный родстер за 350 рубликов.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Началось) ещё классику за 150 не забудь))
У меня друг купил семерку года 2007 помоему за 50, на днях говорит посчитал, за год владения еще столько же в нее вбухал. просто рабочая машина)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
У меня друг купил семерку года 2007 помоему за 50, на днях говорит посчитал, за год владения еще столько же в нее вбухал. просто рабочая машина)
и чо он с ней такого делал то???
красил в круг чтоль или менял мотор кпп и мост???

у меня четверик рабочий, купил за 30 помоему лет 5 назад.
из ремонтов -замена сцепы и всех потрохов там = 6тыщ, замена выхлопа = 3 тыщи, пробило прокладку(шлифанул голову+разобрать/собрать грм) = 8 тыщ, замена полуосей(заклинило подшипники и оси стерло в хлам -полгода так ездил все лень было) = 12 тыщ, разорвало зимой карбюратор водой - замена=5 тыщ(ну чихала, лень лезть под капот) , замена стоек на сток от нивы = 6 тыщ, замена радиатора печки = 2 тыщи, замена шкива ремня на кв и сальников = 6 тыщ, зимняя и летняя резина куплены недорогие = 10 тыщ с дисками, отвалился домик у заднего моста+ проварка подвески сзади = 4 тыщи, ну и там помелочи - релерегулятор, лампочки итп...
это за 5 лет, цены с работой.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
induke, да хз чо он там делал, в сервис гонял, сам чтото ковырял. Ну у тебя и получается в 2 раза больше стоимости машины. Ну может теперь семерка еще годик ломаться не будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
купить жоповоз за 50 и потихоньку в него вложить по мере надобности это гораздо выгоднее чем купить кота в мешке за 500 тыщ сразу и быть связанным кредитом и привязанным изза этого всего к сервису с его идиотскими дорогими ТО. а также каско. кстати все эти прибамбасы с тебя почти столько и вытянут за 2-3 года.
у меня ктото из знакомых получив права отдавал за каско первые пару лет 120 тыщ в год!!!!! при том что машина обычное уг была. да еще осаго 13. так шта не стоит думать что машину можно за 500 купить.
я вообще слабо представляю как можно за осаго отдавать 120 тыщ. где их брать то??
 
Последнее редактирование:

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
купить жоповоз за 50 и потихоньку в него вложить по мере надобности это гораздо выгоднее чем купить кота в мешке за 500 тыщ сразу и быть связанным кредитом и привязанным изза этого всего к сервису с его идиотскими дорогими ТО. а также каско. кстати все эти прибамбасы с тебя почти столько и вытянут за 2-3 года.
у меня ктото из знакомых получив права отдавал за каско первые пару лет 120 тыщ в год!!!!! при том что машина обычное уг была. да еще осаго 13. так шта не стоит думать что машину можно за 500 купить.
я вообще слабо представляю как можно за осаго отдавать 120 тыщ. где их брать то??
а у меня вопрос, накуя за ведро стоимостью в 500 тыш платить 120 тыш в год? любой психически здоровый человек скажет: "какое-то наипалово".
вот даже если бы я имел в год 120 лямов, на такую петушню не подписался бы никогда. Так ладно, если бы этот задрот можно было еще кому-то через 3 года загнать хотя бы за 70% стоимости...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Потому что банк требует страховку
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
а банк тут накуя?) нет бабок, катайся на том, на что есть. Колеса для работы нужны, пусть на работе и дают их.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Dmitriy47RUS, не знаю... все ж хотят новую тачку... вот ты сдался давать тебе машину.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
а банк тут накуя?) нет бабок, катайся на том, на что есть. Колеса для работы нужны, пусть на работе и дают их.
Люди больны понтами. Как будто ты это не знаешь. Вот все и вся вокруг прям требует ( жена, окружение, коллеги) надо иномарку, чтоб как у людей, чтоб как у всех, зато не таз. Все условия для этого. А то, что денег нет, не беда, банки тут как тут ласково-просимо. Точно так же как с айфонами: китайский смарт за 8т.р покрывает 90% всех нужд среднестатистического неглупого мужика . Но нет, айфон подавай. А то, что потом Доширак жрать , так это ж никто не видит.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Какой же субъект, простите, мужик, если у него нет собственного и какой неглупый если считает, что мировой автопром не испоганился с начала 2000х)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А вот "Крым" ИМХО, вполне состоятелен в бюджете 650 как написали. Вон, Ревазян сделал обзор про четырку, насчитал 750. В принципе от истины не далеко.
Кстати, название вполне символичное, например участие родстера в живописных гонках по серпантину в "Ялта ралли".
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
ВАЗ побеждает Рено:
https://www.drive2.ru/e/BrsaAEAAAeE

...Теперь решено убрать из гаммы и французский шестнадцатиклапанник 1.6 K4M мощностью 102 л.с., несмотря на то что его производство было налажено на АвтоВАЗе еще в 2013 году. Вместо него на Largus будет ставиться хорошо знакомый вазовский двигатель с отдачей 106 л.с.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
По той же цене - для лoхoв значит опять...
В чем лошизм-то? В том, что отпускная цена завода не изменится, а маржинальная прибыль вырастет? Так рынок рассудит, не будет потребитель покупать - будут снижать цену. Ларгусы берут, их вокруг туева хуча. В этом автомобиле не ДВС играет главную роль, а огромный кузов. Конторы берут, радуются, частники тоже. Многие товары стоят не столько , сколько хочет Макс, тем не менее их берут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.