Крепкая кпп на передний привод

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
От е56 коробка убога.
Ряд говно. Нет блокировки.
Про пежо не знаю. Но думаю блокировки тоже нет.
Если валрейсинг есть на них - то хорошо.
Если нет то она такая даром не нужна.
В нее блока с таза подходит с минимальными доработками.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
не смеши. ты сделай сначала за меньше полтинник, потом расскажешь.
Кого смешить? Короб 80 баксов в Минске, пригнать его оттуда не дорого. Стартер гранта нового образца, маховик таз, шрусы таз вопрос по палкам хз, может тазовые и подойдут. Кулиса с троссами самое больное и дорогое, 100-150 уе. Если можно присрать от гранты с троссовой КПП то ваще гуд. Переходная пластина сам, токаря и металл найти можно. И где тут больше полтинника? Вроде ничего смешного.
Этого конфига для очень бодрого турбо таза хватит. Если таз дикий, то такой свап нах не сдался. Надо либо зп, либо полной.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
в смысле много ?)))на нее родные привода становятся,и махо и сцепа тоже,просто немного наклонить надо движку и вперед,я даже со стартером ее отдаю))))
канешн много. и родные привода не становятся и маховик не становится. уж поверь мне)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
https://turbobazar.ru/showthread.php?t=66610
Вот человек продает корч с КПП ве4, то что я предлагаю ве3. Отличия между ними совсем небольшие. А едет чел квотер 11.8. Думаете тазику не хватит?
Не хотел там тему засирать. 1,52 в Смоленске для такой тачки это ниже дна (если посуху). Коробас что-ли въе6ал на заезде :)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Не хотел там тему засирать. 1,52 в Смоленске для такой тачки это ниже дна (если посуху). Коробас что-ли въе6ал на заезде :)
Кольцо и драг разные дисциплины, что в кольце хорошо, то в драге не всегда. Просто по 11.8 можно сказать, что короб пежо не так уж и плох.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Кого смешить? Короб 80 баксов в Минске, пригнать его оттуда не дорого. Стартер гранта нового образца, маховик таз, шрусы таз вопрос по палкам хз, может тазовые и подойдут. Кулиса с троссами самое больное и дорогое, 100-150 уе. Если можно присрать от гранты с троссовой КПП то ваще гуд. Переходная пластина сам, токаря и металл найти можно. И где тут больше полтинника? Вроде ничего смешного.
Этого конфига для очень бодрого турбо таза хватит. Если таз дикий, то такой свап нах не сдался. Надо либо зп, либо полной.
ты когдаипоставишь, тогда и скажешь скока денег. мейчас же это пргсто твои домыслы и разговоры)
о чем речь, если нормальные новые привода с кулаками стоят 25рублей.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
ты когдаипоставишь, тогда и скажешь скока денег. мейчас же это пргсто твои домыслы и разговоры)
о чем речь, если нормальные новые привода с кулаками стоят 25рублей.
Причем тут домыслы, я цены узнавал. Зачем ты привода с кулаками за 25 сюда пихаешь? Это в твои фиаты они нужны, тут нет. Блока тазовая, кулаки и шрусы тазовые. Палки остаются, так что 25ю близко не пахнет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Причем тут домыслы, я цены узнавал. Зачем ты привода с кулаками за 25 сюда пихаешь? Это в твои фиаты они нужны, тут нет. Блока тазовая, кулаки и шрусы тазовые. Палки остаются, так что 25ю близко не пахнет.
ну-ну)) делай, делай. потом расскажешь)))
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
В нее блока с таза подходит с минимальными доработками.
в можно по подробнее?у меня е 56 с диффом обычным ,вот думаю дифф заварить или блоку вокнуть,блока дорого 30 ка((а еще я вот думаю там пара огромная просто по сравнению с ваз коробкой,как туда может блока лезть то вазовская?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
в можно по подробнее?у меня е 56 с диффом обычным ,вот думаю дифф заварить или блоку вокнуть,блока дорого 30 ка((а еще я вот думаю там пара огромная просто по сравнению с ваз коробкой,как туда может блока лезть то вазовская?
на счет е56 я хз, в ве3 от пежо/ситроен наша подходит, ставят все кому не лень
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
От е56 коробка убога.
Ряд говно. Нет блокировки.
.
Блокировки есть на них, ряд там атмосферный согласен.
Вообще можно ставить и S54 их намного больше, стоит 40 с блокой, ряд подлиннее, там разница только в толщине приводов, держать будет не хуже е56.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Блокировки есть на них, ряд там атмосферный согласен.
Ну блокировки конечно есть, но за 1200 евро из европы они неинтересны.
А ряд там не просто атмосферный, а обычный городской. Я помню смотрел на них и не мог понять кто более убогий сток ваз или е56
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
вот такой комплект S54 стоит 47 тр с заводским торсеном, голую коробку с тросами думаю за 40 можно найти.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Ну блокировки конечно есть, но за 1200 евро из европы они неинтересны.
А ряд там не просто атмосферный, а обычный городской. Я помню смотрел на них и не мог понять кто более убогий сток ваз или е56
е56 вообще то с заводской блокой идет и короткой ГП , она ставилась на 202 селики с атмомотором 2л, 200лс.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
е56 вообще то с заводской блокой идет и короткой ГП , она ставилась на 202 селики с атмомотором 2л, 200лс.
Ок по блоке вопросов нет.
Фиат тоже с заводской блокой. Тут они равны.
Но ряд у тойоты говно. И парой его не поправить.
А у фиата почти 1-в-1 104 ряд.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Плюс на фиат не нужна плита.
В общем если нет еще у него минусов, о которых я не знаю, то пока у него явное преимущество.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Плюс на фиат не нужна плита.
В общем если нет еще у него минусов, о которых я не знаю, то пока у него явное преимущество.
А по доступности они как?
S54 как Г. на распилах во Владике, но с установкой на ТАЗ конечно геморой...