2108 Street Raising

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
версия 5.1.2 -71 от 16-клап поддерживает фазированный впрыск.
Нет в нем поддержки ДК и датчика температуры воздуха.
Так что для настройки на датчике массового расхода он вполне подходит. А вот под ДАД либо допаивать либо менять.
5.1.2 - пойдет. Только у Коли 5.1.1 и там докуя чего нет. Да еще проводка под одновременный впрыск, в которой по 2 форсы запараллелино. А так все пушка/гонка.
j5ls могет рулить таким впрыском, но нах надо.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Nicklas, тебя хрен поймешь, то ты в ожидании рейса Москва-Париж точишь устрицы запивая хорошим коньяком, то про ролтон на обед-завтрак-ужин рассуждаешь.
То ты пишешь, что работяга рубаха-парень, то что в трех подштаниках холодно (при плюсе на улице) таз крутить...
Вот у тебя 71й январь стоит, коса тоже к нему же. В этом блоке дохуа че нет, для нормальной работы нужен 61/41. Что ты будешь делать? Паять soic и smd умеешь/будешь учиться? Косу переплетешь? Клеммы "лира" найти и обжать осилишь? С тазопроводкой проводкой в 99% сервисов пошлют. В магазе новая коса+январь рублей на 12-15 потянут, ай-ай, дорохо)
Меня хрен поймешь только людям плохо представляющим что такое приоритеты. Объясняю.
ВНИМАНИЕ! Такое понятие как "приоритет" не имеет никакого отношения к запихиванию эвопотрохов в Приору!

Система приоритетов - это система ценностей так или иначе формирующегося у любого живого организма. Соответственно то, что является для него более ценным имеет более высокий(тяжелый) приоритет, то что менее - более легкий.
У взрослого половозрелого гетеросексуального мужчины, как правило, приоритеты расставлены в примерно таком порядке убывания веса: 1.семья (микроклимат) 2.карьера (амбиции) 3.гедонизм (туфли) 4.влажные мечты (чашки). Частенько бывает что карьеры выше семьи, особенно у молодых. Иногда гедонизм-карьера-семья (у "эгоистов"). Ну и у совсем отбитых на голову на вершине пирамиды находятся влажные мечты. Понятное дело, что приоритеты связаны, это вам не тупая регрессия, а целый GLM. Языком тазоводов: не все так примитивно, посаны! Но в целом, модель сойдет.

Любой поступок может быть разложен в этой системе координат с соответствующими весами:
- покупка путевки во Францию дает +100 к семье, +0 к карьере, +10 к гедонизму и +0 к влажным
- переход на новую работу с графиком 10-12 часов в день + выходные дает -30 к семье, +100 к карьере, -20 к гедонизму и 0 к влажным
- покупка корча дает -100 к семье, 0 к карьере, -100 к гедонизму и +100 к влажным
Найдем скалярное произведение... хотя, к черту, я ж тазоводам разжевываю: перемножим +/- на веса приоритетов и сложим - так мы найдем ценность поступка в системе приоритетов.

Теперь, когда необходимо выбрать альтернативу из нескольких (что сделать? выпить коньячку дома или отморозить жопу в гараже?), индивид с рациональным поведением предпочитает имеющую наибольшую ценность.

Итак, поскольку я являюсь взрослым половозрелым гетеросексуальным мужчиной действующим по большей части рационально, 150т.р. потраченные на Францию для меня ценнее их же спущенных на устрицы и уж тем более на корча. Одевание подштанников тоже, хотя и дает определенный минус в общественном мнении тупой быдлоты (гыыы, не мужык штоле), бережет яйца. Но свои собственные яйца (как фактически, так и в моей системе приоритетов) имеют большой вес, т.о. мой выбор однозначен - похолодало, надеваю (еще в школе ни за что бы не надел - там смешки одноклассников позорнее отмороженной задницы, вот оно, наглядное перераспределение весов во времени - для тазоводов).

С этим, вроде, разобрались



Коля ты просто не проходил эту школу, когда из таза собираешь конфетку ну или во всяком случае пытаешься ее собрать .
Это тебе не выхлоп на целку калину прикрутить. То что ты купил сейчас надо разобрать полностью и проварить для начала но это при условии что он не вся гнилая, хотя возможно и так. У тебя по сути нет не кузова, не салона не мотора не тормозов, проводка и та вся гнилая. Я же просто так это говорю, я это прошел еще будучи студентом денег и времени тратится очень много . И только потом осознаешь что надо было взять живой целочный таз и его пилить, где кузов, салон и проводка целы.
Это на дибильных каналах на ютюбе все просто у ДЦПэшников и делается за день и за три копейки, в жизни это очнеь много денег и времени. В тазах есть свой шарм, хотя я уже слава богу давно не тазовод но по своему люблю тазы, даже мысли грешным делом посещают собрать себе, хотя зачем не понятно.
Радует одно что ты вроде понял что тюнинг тачка должны быть второй, а под жопой должен быть солярис или уж веста сток с автозапуском.
Начнем урок финансовой грамоты в 3м классе ТЦПШ (Тазоводческая Церковно Приходская Школа). Надеюсь, все уже умеют читать?

Перво-наперво стоит познакомиться с понятием ДДС. Так! Кто сказал "доска два соска"?! Вон из класса!
Итак, ДДС это движение денежных средств. Оно же называется cash-flow по ненашенски.

Для начала простой бытовой вопрос: пусть ваш доход составляет 100.000 рублей и имеет вид ритмических единовременных поступлений с периодичностью раз в месяц (языком ТЦПШ - получка). Траты за период в соответствии с приоритетами составляют 75.000 рублей (для ТЦПШ - заначка). Вопрос: какова стоимость корча для валилова в чашки, который вы можете себе позволить купить?
Кто сказал "занять 50 и взять за 150"? Приходите завтра с родителями, обсудим ваш возможный перевод в школу для детей с особенностями развития.
Кто сказал "100"? Завтра тоже с родителями, будем решать вопрос о том чтобы задержаться в 3 классе еще на один год.
Чья версия "75"? Садись, два. С такой логикой хорошей оценки в четверти можно не ждать.
Те, кто считают что 50 получают тройку. Таких 10% от всего класса, тазоводов-троешников. Тут подужаться, там потерпеть, все в говне и масле. А женам несчастным одеть нечего.

Для оставшегося 1%, т.е. тех кто дал более-менее разумный ответ, усложним задачу: пусть теперь 100.000 рублей поступают в 2 равных платежа с периодичностью 2 раза в месяц (для ТЦПШ - получка и аванс). Вопрос остается тот же: какова стоимость корча для валилова в чашки, который вы можете себе позволить купить?
Хорошисты остаются при своем мнении о 25 тысячах, а вот отличники (на то они и отличники) говорят "в зависимости от распределения трат между авансом, получкой и следующим авансом", как бы намекая на неравномерность cash-flow, недопустимость кассового разрыва и дисконтированную стоимость приведенного потока платежей.

Но таких в третьем классе нет - ведь в системе приоритетов верхнюю строчку после онанизма все еще занимают влажные мечты о валилове.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
откуда ты копипастишь эту пургу?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Коля, у тебя там в расчетах ноль получается, в чашки не получится
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Почему? Вроде, все нормально. Ну, может, слегка перезаложился на элитный алкоголь
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Коляну надо не в чашки ехать, а книги писать. На фоне твоих заметок Дэн Браун просто школьник.забабахешь best seller, денег на влажные мечты станет больше.)))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Итак, поскольку я являюсь взрослым половозрелым гетеросексуальным мужчиной
Ты так яростно акцентируешь на этом внимание, что начинает казаться, будто пытаешься убедить сам себя.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
И откуда взялись приоритеты? Не так давно у "гетеросексуальных мужчин" было только две крайности: либо ибашишь на треке, либо пьяным ебашишь жену. Никакой семьи и Франции не было.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну) нам пролетариям аристократатов не понять)))) по Парижам не ползаем, в первый раз в жизни в отпуск полетел в 29 и то в Ялту)))
Чтобы яйца не мёрзли достаточно двое трусов надеть, можно трое, чтоб на все 100 маракасы не поморозить, а чтобы ноги не мёрзли, достаточно крокодилы с зимними портянками надеть. Ковыряния на морозе скок хош. Но вот дилемма: если Коля не хочет гайки крутить, кто за него это будет безвозмездно делать (бюджет-то не заложен)?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ты так яростно акцентируешь на этом внимание, что начинает казаться, будто пытаешься убедить сам себя.
Почему этот вполне стандартный оборот речи (гляжу, ты начинаешь осваивать гугл - глянь что такое WASP) привлекает твое внимание? Что-то задевает?

И откуда взялись приоритеты? Не так давно у "гетеросексуальных мужчин" было только две крайности: либо ибашишь на треке, либо пьяным ебашишь жену. Никакой семьи и Франции не было.
Они всегда были. И веса у них всегда были. Или, по-твоему, почему я не стал пилить из Калины корчуху?
И да, лютое ебашилово на треке иногда стоит того чтобы пропустить ужин, не поесть трюфелей и даже взять отпуск на денек. Хамона то грамм 100, а ебашишь целый день.


Да, кстати, по поводу хамона. Не пошел сегодня на бизнес-ланч, зато реализовал первый пункт
1. Привести в порядок кпп и мотор. Радиатор ссыт. Опоры рассохлись к xepам, сейчас коробка висит криво, нет 2ой педерачи. В моторе намерили компрессию по 9 очков. С 8v дела никогда не имел, но надеюсь, что обойдется регулировкой клапанов. Если нет, буду маслать как есть пока не возьму новый мотор. Капиталка 8v это дрoчь, имхо.
Радиатор и опоры новые, кпп практически тоже (остались от старой только корпус, гп, валы да шестерни 4й и 5й). Отрегулировали клапана, компрессия поднялась до 11. Не бог весть что, конечно, но зиму, думаю, протянет. Гирлянда на приборке почти погасла. Anyway, на том же рино, думаю, мне бы неделю без обедов сидеть пришлось чтобы это все сделать.

Кстати, условные рефлексы при езде на говне вырабатываются очень быстро - какое-то время даже на сделанной коробке ехал без 2ой, по привычке с 1 на 3 переключал, хотя без 2й прокатал всего пару недель :) потом освоился и даже отпорол пару зазевавшихся камри с региональными номерами. А может они просто заблудились и не знали куда ехать :)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
я неделю ездил без второй, и вот уже второй месяц нет, нет да с первой на третью переключаюсь, а с новой кпп, вторая быстро кончается.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Если нет, буду маслать как есть пока не возьму новый мотор. Капиталка 8v это дрoчь, имхо
Это ошибка. Сейчас эти моторы с завода хлам, а в запчасти хлам вдвойне. Там цена капиталки смешная низ - 10ка вместе с мехобработкой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
куда этот 71? ты знаешь, что в него в него допаять нужно, чтобы он хотя бы фазированный впрыск поддерживал?
так что не понтуйся тут.
А ты знаешь сам то от какой мощности начиная и какой производительности форсунок фазированный впрыск имеет смысл? А ниже этих границ толку от него в общем то и нет.

А теперь расскажи, где эти цифры в его моторе?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А ты знаешь сам то от какой мощности начиная и какой производительности форсунок фазированный впрыск имеет смысл? А ниже этих границ толку от него в общем то и нет.

А теперь расскажи, где эти цифры в его моторе?
я знаю разницу в работе мотора с ПП и одновременным впрыском на неком "овощном" вале, потому что и на том и на том я катался.
а ты знаешь, почему фазированный впрыск имеет смысл даже на стоке?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
чет тема зачахла где новости про то как из ушатанной во всех отношениях 2108 делается конфета ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
midnightracer,

Здесь не конфету делают, а машину, которую и в хвост и в гриву на треке будут душить :) то, что она ещё и по городу до весны будет ездить - это уже издержки. Так что, на ледяных спринтах ещё поотжигает, а там и др летних главное чтобы дотянула, а больше от неё и не надо ничего.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Коля вероятно как проклятый в авральном режиме предновогодние аналитические отчёты фигачит, чтобы за три дня до НГ взять чемоданы, жену, детей и во Францию, в отпуск устриц кушать :)

P.S. за конфетами, в тему Ориса :) этот на устриц забил - выхлоп варит, январь крячит :)