для потрепаться

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
2. Дождаться умняша с возгласами о перекроссировке и унизить его заменой косы на новую (датчики в сториз можно и не поставить - хайп требует жертв)
Что бы выбрал ты? ;)
Там делов на 15 минут, даже для офисного планктона, ну или час, если правильно мотать косу с добавлением нужных проводов и качественной обмоткой старой, спиженой ещё у деда матерчатой изолентой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я может че то не понимаю в этой жизни.
Но за цену 1 настройки можно купит ДВА ноута на которых вполне сносно можно настраивать.
Мой ноут стоит всего ДВЕ настройки - а это довольно топовая машина.

Тогда я тоже чото не понимаю. Недавно взял се Леново e470, 55 тр, и это начальная комплектация с которой ну хоть как то можно прожить, от интернета , офиса, до расчета схемотехники и биткоинов ;) шучу ;)
Топовый ноут стоит от 130-150 примерно и дальше нет границ почти.

Что же ты там считаешь топовой машиной? Или у тебя 1 настройка стоит несколько десятков тр?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Тогда я тоже чото не понимаю. Недавно взял се Леново e470, 55 тр, и это начальная комплектация с которой ну хоть как то можно прожить, от интернета , офиса, до расчета схемотехники и биткоинов ;) шучу ;)
Топовый ноут стоит от 130-150 примерно и дальше нет границ почти.

Что же ты там считаешь топовой машиной? Или у тебя 1 настройка стоит несколько десятков тр?!
Ты взял социумное говно. И оно ни разу не топовое - оно современное!
Ты разницу между топовым и современным понимаешь?
топовый ноут образца 2012 года стоит максимум 15к в состоянии "почти новый". а с SSD еще легко покроет твою ленову за 55.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чует мое сердце, так и будет :)



Ну вот. Никогда такого не было и вот опять. Меня пытаются держать за лoxa :(
Особенно те, кто будет настраивать на SPT. Полноценный блок есть - Ok. 4 кабеля в косу на форсы, три на ДФ. Крышка ДФ и сам ДФ. А откатать топливо можно шайтаном в стоковом софте. Для твоего железа больше не нуно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Особенно те, кто будет настраивать на SPT. Полноценный блок есть - Ok. 4 кабеля в косу на форсы, три на ДФ. Крышка ДФ и сам ДФ. А откатать топливо можно шайтаном в стоковом софте. Для твоего железа больше не нуно.

Забыл добавить - "по УДК на самодельное клайн-адаптере", а УОЗ "моторчик" рассчитает ... Я бы сразу отправил мучиться к Юрцу - от Москвы недалеко (ближе чем Ярославль), шайтаны у Юрца есть, мерс он "настроил", фильтры детона на пальцах показал (не то что Максим - второй месяц никак про них не допишет), денег с пацану не возьмёт (ну только если "по братских на ноут и поддержание канала") - в общем одни плюсы и новые ощущения, не то что, как если к Максу приехать - в горку от гаражей по льду заехал - мощностные режимы откатаны, до светофора доехал - переходные режимы и малые дросселя в идеале, откатка 20 минут, по факту дольше лямбду вкручивал ... скукота в общем одна, даже анекдоты потравить и, за жизнь в панталонах, перетереть не успеешь.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А че??? Норм, шайтаном научится, поймет какая поверхность откатывается. Фильтры, фаза, точная настройка с высокой стационарностью, УОЗ на частичке... Оно ему надо? Кстати, шайтан строит довольно быстро и более-менее верно, по гаражам катался, пробовал, на малых дросселях норм, плюс ручками сразу в таблице можно поправить.
До матрицы еще дорасти надо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты взял социумное говно. И оно ни разу не топовое - оно современное!
Ты разницу между топовым и современным понимаешь?
топовый ноут образца 2012 года стоит максимум 15к в состоянии "почти новый". а с SSD еще легко покроет твою ленову за 55.
Все понятно. Ну я могу тебе ответить что у меня на работ Леново 201, динозавр уже полный.
Тогда был "топовым", а сейчас просто нахер неудобный старый комп. И то, что я могу кирпичную стенку крошить а он будет работать не очень то и нужно уже.

Ладно, все понятно с тобой.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Там делов на 15 минут, даже для офисного планктона, ну или час, если правильно мотать косу с добавлением нужных проводов и качественной обмоткой старой, спиженой ещё у деда матерчатой изолентой.
Не, я боюсь, с таким подходом Максим меня в падаваны не возьмет. Он же не фантом какой в обоссаных жигах носиться.

Nicklas,

Коля, что там у тебя ещё среди "подпорок для лоха" является? :)
Да, вроде, для засушки рыбы какие-то провода висят. Гляну, может, коса нарисуется новая :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Все понятно. Ну я могу тебе ответить что у меня на работ Леново 201, динозавр уже полный.
Тогда был "топовым", а сейчас просто нахер неудобный старый комп. И то, что я могу кирпичную стенку крошить а он будет работать не очень то и нужно уже.

Ладно, все понятно с тобой.
1) 201 топовым не был ибо в массе это i3-390 говно свистючее.
2) ты путаешь комп для настройки и комп для того чтоб в постельке ютубчик смотреть.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Кароче, что у тебя "топовое", выкладывай явки и пароли уже :)
предположу за Maxi

есть милые модельки с ssd от cavium, с гарантированным уничтожением данных и напульсником. Пропал сигнал, пропал пульс - kill_ssd eeprom key storage.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
предположу за Maxi

есть милые модельки с ssd от cavium, с гарантированным уничтожением данных и напульсником. Пропал сигнал, пропал пульс - kill_ssd eeprom key storage.
Этого недостаточно, необходимо чтобы ещё уничтожался клиентский ЭБУ и сама машина.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
rugged железо никогда не было топовым.
Почему все предполагают какие то крайние ситуации?

Я говорю что ноутбук должен просто не разваливаться при ударе об машину, а не о том чтоб им можно было выстрелить в машину из пушки или подорвать рядом c ним гранату...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Этого недостаточно, необходимо чтобы ещё уничтожался клиентский ЭБУ и сама машина.
так почти готово) десятки мегабайт неисследованного кода ЭСУД запросто могут позиционироваться по gps и управляться по любому из установленных в машине wireless-интерфейсов. Например может отключиться вакуумный насос тормозов, а электрозаслонка открыться на 100%, при этом еще может судорожно дергаться ЭУР и все, кортеж неугодного политика всмятку))) sorry за флуд)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Хватит топовые процы обсуждать, Юрец не стал сам париться, а подрядил СанькА с SPT и тот показал магию ... Часть первая, которую я для себя назвал - "ДТВ подмышкой ..." ... Ахyeнчик, атвичаю, на одном дыхании ... Кисейным барышням и ярославским не смотреть ... Динамика форс вообще для меня открылась с другой стороны ... Там ещё 3 части, сижу смотрю ...

www.youtube.com/watch?v=9jYqsBEfHmU
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Смотрю вторую часть про пусковые калибровки. Я уже упоролся и понял, что Максим всё это время всех обманывал и специально вводил в заблуждение ... Это реально ахyeнчик, бодрит ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Смотрю вторую часть про пусковые калибровки. Я уже упоролся и понял, что Максим всё это время всех обманывал и специально вводил в заблуждение ... Это реально ахyeнчик, бодрит ...
Максим никогда никого не обманывает. Это просто не требуется!
Достаточно промолчать - и вы сами себя обманете..

Че у тебя там за проблемы с пуском? - рассказывай.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Максим никогда никого не обманывает. Это просто не требуется!
Достаточно промолчать - и вы сами себя обманете..

Че у тебя там за проблемы с пуском? - рассказывай.
У меня нет проблем с пуском, НО в видео мне только что рассказали про ускорительной насос в калибровке пуск - поправка по дросселю :) о как ... охyeнное курево у чувака ... Смотрю дальше запоем ...