для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Про большую и малую цикловую и пусковые периоды - это ... 6ля, я не знаю как называются эти сокровенные "знания", но как говорится - "всю физику и методики к хyям, просто тычем пальцем" ... Я уверен, что мало кто будет смотреть это внимательно, НО читая заодно комменты я понял, что люди за чистую монету эту сокровенку принимают ...

P.S. да, кстати Максим, у меня тут возникли проблемы с пуском на одной машине - масло в моторе типа минералки 20w40, в коробке тоже какая-то летняя жижа, машина всю ночь простояла на морозе, аккум мотоциклетный вымерз, и стартер даже пары оборотов не мог сделать, и я не смог пустить мотор, чтобы его настроить. Бустер не помогал и уходил в зашиту, на пусковике горели предохранители на 80 ампер. Мотор делал максимум полоборота-оборот и дальше стартер просто щелкал. Что делать в таких случаях Максим, калибровки крутить, или на хyй посылать в сторону замены масла, стартера, аккумулятора?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Если бы у тебя не было проблем с пуском - я бы тебе не писал про "че у тя там с пуском"...

Эти видео только проблематику даунского софта SPT описывают... когда чайники на моторе решают проблемы заложенные в софт by design - смешно смотреть на их калибровки. От лага просто поржал. Вообще годно поржал, как дети открывают для себя, что 5 лет назад михей убрал минимальное время впрыска из софта, которое оказывается - являлось важнейшей характеристикой для управления форсунками! И теперь им приходится задирать ЛАГ В КОСМОС чтоб он плюсовался к времени впрыска и таким образом своими кривыми руками и неадекватными калибровками симулировать отсутствие этой калибровки но с полным неадекватом по собственно ЛАГУ!

Ну и еще взоржал когда услышал что чайники на обраточном софте безобраточную машину настраивают...

(а вот про 32x32 пока помолчу)...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Первый раз он СЛОЖИЛ множитель (VE) с лагом (временем)- я это пропустил мимо ушей, ну может оговорился...

но на 12:12 он ВТОРОЙ РАЗ СЛОЖИЛ МНОЖИТЕЛЬ С ЛАГОМ! И тут я понял что это фатал!

Слушайте пацаны - там вам затрут про настройку да.. Крокодила с напильником сложат...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Максим, смотрю вторую часть, дошёл уже до 17-й минуты, Санёк в калибровку "фаза впрыска" пытается отдуплить: "испарение, окисление, смешение, распыление, пораньше 100 чем 162", не все поймут сколько он там наложал в описании, я такого не слышал давно ... У него реально что-то распылили перед компом, ну не можно же прям вот так жёстко сводить всё "к хepам" ... Это он сам допёр, а хотя бы хелп почитать, это лишнее ... Я прям в предвкушении - ещё половина этой части, и ещё 3-я и 4-я часть ... Этот чувак - прям Донцова настройки, бестселлер, "улица разбитых лямбд" ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Если бы у тебя не было проблем с пуском - я бы тебе не писал про "че у тя там с пуском"...
Кстати, на следующий день, ничего не трогая в прошивке, всё запустилось ... Но я готов обсудить, что у меня там с пуском :) all251 - уже в продаже?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
суммарно 2 часа как ХХ настраивать ;))
я не готов - завтра буду эту черную комедию смотреть...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Кстати, на следующий день, ничего не трогая в прошивке, всё запустилось ... Но я готов обсудить, что у меня там с пуском :) all251 - уже в продаже?
Да даже не знаю - вроде все работает и работает хорошо.
я в шоке что 36-2-2-2 само по себе без отладки стартануло.
(но у тебя же матрицы нет все равно - зачем оно тебе).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Хотелось бы дать развернутый комментарий по 17 минуте 2-го видео...

Как показывает опыт - фаза впрыска на пуске должна быть = фазе впрыска на ХХ в том режиме, где мотор оказывается ПОСЛЕ ПУСКА! Если это не так - после пуска происходит перевыставка фазы впрыска с скоростью 6 градусов за такт, в результате чего возможно ее прохождение через области неустойчивой работы двигателя - что выражается либо в кратковременных сбоях после пуска либо в остановке двигателя если не повезло.

Поэтому в нормальных софтах вы не найдете калибровки "фаза впрыска на пуске" - она будет сразу браться из 0-й точки таблицы для рабочего режима. Что делает лишними 4 минуты базара в этом видео!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
суммарно 2 часа как ХХ настраивать ;))
я не готов - завтра буду эту черную комедию смотреть...
Не, у меня логов всего на 1 час 11 минут (из которых 30 минут машина просто колбасила на ХХ в ожидании очередного оператора-стенда, чтобы он сел за педали и начал на них жать), в логах на настройку холостого хода всего 3 минуты ушло, остальные 38 минут оператор давил педали. Ну и ещё 4 часа машины сгружали-тусовали_местами-привязывали-отвязывали-заправляли-ремонтировали :) Дима, вероятно в своей манере, тебе немного приукрасил :) ведь у него все настройщики нетрадиционной сексуальной ориентации, подчеркиваю - ВСЕ ;)

Тебя уже подписали на новые настройки? Там чеченская машина ждёт :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Да даже не знаю - вроде все работает и работает хорошо.
я в шоке что 36-2-2-2 само по себе без отладки стартануло.
(но у тебя же матрицы нет все равно - зачем оно тебе).
Я хочу вырваться из порочного круга людей, у кого нет матрицы :) нет, не то что совсем нет, но нет той самой, как у тебя :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Не, у меня логов всего на 1 час 11 минут (из которых 30 минут машина просто колбасила на ХХ в ожидании очередного оператора-стенда, чтобы он сел за педали и начал на них жать), в логах на настройку холостого хода всего 3 минуты ушло, остальные 38 минут оператор давил педали. Ну и ещё 4 часа машины сгружали-тусовали_местами-привязывали-отвязывали-заправляли-ремонтировали :) Дима, вероятно в своей манере, тебе немного приукрасил :) ведь у него все настройщики нетрадиционной сексуальной ориентации, подчеркиваю - ВСЕ ;)

Тебя уже подписали на новые настройки? Там чеченская машина ждёт :)
Я еще не омологировал электрику, для того чтоб заниматься настройками...
Это масло может откуда угодно ссатся ибо на скорость не влияет - а проводка должна быть по техническим требованиям сделана!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я еще не омологировал электрику, для того чтоб заниматься настройками...
Это масло может откуда угодно ссатся ибо на скорость не влияет - а проводка должна быть по техническим требованиям сделана!
Тогда я даже знаю сколько там допиливать нужно будет ... Машины к тебе таскать будут, или ты к ним таскаться на базу будешь? Заодно про палки-сварку-болгарки посмотришь, Дима обязательно это должен тебе показать, это в его зоне ответственности ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Теория автоматического управления - сложнейшая научная дисциплина. В этом видео ее переоткрывают заново на лету изобретая свою терминологию. ;) Это даже не возможно комментировать...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Я не могу его смотреть больше пяти минут. Похоже на то, как обезьяна рассказывает принцип работы ядерного реактора, причем еще и очень заунывно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Теория автоматического управления - сложнейшая научная дисциплина. В этом видео ее переоткрывают заново на лету изобретая свою терминологию. ;) Это даже не возможно комментировать...
Еретики заполнят всю пустоту своими сокровениями: "индукционное поле всё разъeбeт ... диференциальный коэффициент предсказывает будущее ... бесконечная дpoчба ... (с) Санёк". Как есть даркнет, так есть дарктюн, там не действуют реальные законы и нет знаний, они сами открывают свои законы и переписывают всё к херам. Они взрощены на виртуальных "помойках", за деньги или на халяву. Они разговаривают на своей фене, и "мыслят" своими фантазиями.

Максим, я понимаю тебе это не надо, но нет желания, хоть раз пи3дануть в "этих ваших ютьюбах" по дарктюну, сняв видео не про авиаконверсию, а ткнув в ересь, и как это есть в реальном мире?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я не могу его смотреть больше пяти минут. Похоже на то, как обезьяна рассказывает принцип работы ядерного реактора, причем еще и очень заунывно.
надо себя заставлять :) там на цитаты можно растаскивать ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Я вообще не особо понимаю, зачем человек, который настроил полторы машины, что-то снимает. Для кого?
Выключил видос, кстати, после того, как он пёзднул "у меня 630 форсунки" и тыкает мышкой в статику в районе 9.5.