2107 / Калина

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#41
Кстати чё вспомнил, на нелегал от скуки на ларгусе гонял, выгружал 3 ряд кресел, 98й бенз, всё по взрослому, из 10 заездов со всякими 9ками, 10ками, пидОрами (приора), морква атмосферная 200сил, лох иномарки типа кио рио и лансер 10. Вывез меня на пол капота только поло 1 раз, как то так.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#43
Расскажи мне лучше, ты не на шёл кто изготовит 5ю передачу 0,69 нам нормальную, за адекватные деньги
нет
за 3 тыщи никто трахаця не будет
мне на заводе за простой каленый вал обьявили 4 тыщи..........
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#45
induke, Алексей, тупой разговор.
Расскажи мне лучше, ты не на шёл кто изготовит 5ю передачу 0,69 нам нормальную, за адекватные деньги, чтоб её не ломало. Я просто 3ю штуку уже буду ставить весной. Сейчас на сток 5й.
Я два года с такой 5-й на турбе отъездил. Два ряда сломал и две пары. 5-я жива.
 

sergeybagr

Новичок
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
2
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#46
Понятно, 2107 можно даже не рассматривать, для трассы её не хватит (как я езжу по трассе).
Калина у меня хоть и имеет косяки с рулежкой по колейной дороге, но если на нормальной дороге отпустить руль - едет прямо 2 км и не сворачивает, в городе где прямая дорога тоже проверял, отпускаешь руль и едет прямо до светофора. При подтормаживании всё равно начинает уводить передок.

Кстати, это я о своей калине, сел к другу в 2114, у которой прокладка за пауком прогорела (орёт!), так в салоне по сравнению с моей калиной - тишина, двигатель еле слышно (У калины менял радиатор отопителя, не заткнул дыру, где патрубки радиатора отопителя входят в панель.
Я уже полгода езжу без комфорта в салоне, это так напрягает, а чтобы сделать тише ничего не поможет, так как до этого год ездил на калине из салона (новая) и там было чуточку лучше, только тосол капал с печки (стандартная их проблема).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#47
PODONOK, мошт просто улиткину шайбу на подшипники поставить????
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#48
Я за калину. На каждый день передний привод предпочтительнее.
А ты знаешь что такое "каждый день" для тс? Я вот нет, он же про себя ничего не написал.

Может быть, ему под 60, и каждый день - это дотянуть до дома, включить первый канал, махнуть стопарик и на боковую.
А может, это стоять до пол ночи у метро или конечной автобуса или станции электрички, слушать эх разгуляй и с мужиками крыть Обаму почем свет.
А может это покорить пару юных девичих середец эффектным дрифтом, разорвать несколько толстомордых пуканов на нилигале и потом куролесить всю ночь под смех друзей и визги покоренных?

А вы ему сразу калину универсал на газу пихаете...
Тут каждый сам решает что ему - ковш ставить или чехлы из овечей шкуры от ревматизма шить.

PODONOK, а ты всё гоняешься чтоли??? не знаю, мне как то хоть какойто комфорт в машине нужен. как ктото говорил - если ты встал на светофоре (с восьмеркой к примеру) и если ты на мерседесе - ты уже выиграл даже не трогаясь. объяснить почему или сам поймешь?
можно подумать что все люди только и мечтают что погоняться с кемто..........
да мошт он едет на своем сиде или фокусе в свой дом на берегу реки, щас доедет сядет пивка холодного затянет с рыбкой...... дом пруд прохладный вечер....... да какая разница что там ктото тебя сделал на ванючем тазе и при этом 5 лет сидел в гараже в масле по самую шею?????
я щас ваще на четверке езжу зато газ провел в дом свой за городом.
чо вы к этим гонкам так прилипли?
Желание гонок не зависит ни от машины ни от наличия/отсутствия дома/коттеджа/газа в нем, а только лишь от уровня тестостерона в крови. Обратите внимание, владельцы больших черных джипов как правило не склонны к гонкам, что лишний раз немного подкрепляет подмеченную народом обратную пропорциональность.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#49
sergeybagr, да забей ты на этот комфорт!
Вот представь: тебе 70 и твой внук с горящими глазами просит "деда, расскажи про машины!"
А ты ему: "ну, внучек, у меня сначала была калина постарше, но что-то громко в ней было и я сменил ее на калину помоложе..." :D

И вообще, рулить надо газом, как известно :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#50
А я вот наоборот скажу. Бери 07. Только зп, только хардкор!
Передний привод для офисного планктона с такими вот мааааленькими яйчишками, задний для настоящих мужыков. На разницу в цене между 07 и калиной, эта 07 улетит в костмас от 99% здешних тачек.
Классика для хард кора, калина, так чтоб от работы до дому ездить как поджопник... и счастья будет, права сдержать два авто это я не знаю, но это содержать два авто России, а не мерс 130 и машину для души...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#51
Nicklas, только про владельцев больших черных джипов с тобой не согласен)))) со мной почему-то все время пытаются гоняться крузаки))) Х5,Кайеены, тоже частенько очень активно ездят.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#52
Nicklas, только про владельцев больших черных джипов с тобой не согласен)))) со мной почему-то все время пытаются гоняться крузаки))) Х5,Кайеены, тоже частенько очень активно ездят.
Они гоняются не потому что проехать таз для них это мега почет, а потому что свербит гоняться, и *** с кем
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#53
Я за зубилу, в калине сидишь как в газеле, салон в первой калине просит выколоть глаза.
Пихнуть/собрать грантопихло и "грамотно крутить и охлаждать".
Классика зимой бесполезная куйня, сидишь как обезьяна, печка в 2107 унылое гавно, вроде и греет немного, но на стеклах всегда растут сталактиты.
Классику только корчевать.