Отрицательный Plotnik, непорядочность

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#1
Примерно полгода мониторил "Моторку" насчет 8-клапанной ГБЦ от Калины в хорошем состоянии. Вчера появляется ГБЦ у Plotnik, бронирую, списываюсь с ним в личке насчет покупки.
Тема: https://turbobazar.ru/showthread.php?t=64097
Спрашиваю подождет ли он 1-2 дня до оплаты, он говорит, что перевод в течение 1-2 дней его устроит. Загруженность на работе может не позволить это сделать быстрее, поэтому договариваюсь на такие сроки. Вечером того же дня он мне отправляет фотки со стороны выпуска (в 21:41, судя по моей личке, хотя вроде по моему местному времени было 20:41). Прошу его прислать номер карты. На следующий день в 9:30 пишу, что переведу деньги до обеда и еще раз прошу скинуть номер карты. Отлучаюсь с работы, чтобы положить на карту деньги. Со своей стороны стараюсь не затягивать покупку и совершить сделку быстрее.
А в 11:30 он мне пишет, что продал головку ВЧЕРА, т.к. ему нужны были деньги. А нафига тогда мне фотки надо было отсылать уже проданной ГБЦ? И почему сразу сообщение не послал как продал? Я бы тогда хотя в банк не бегал в рабочее время.
Нет, я понимаю, некоторые "старички" пишут при продаже "кто первым перевел деньги, тот и купил", тут не успел - значит не купил, правила продажи сразу обговорены.
А тут вроде договорился с человеком, он согласился подождать и в итоге товар продан другому.
Считаю это непорядочным поступком. Кто будет иметь дело с Plotnik, учтите возможность такого сюрприза. Принцип "договор дороже денег" с Plotnik не работает.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
деньги важнее ему чем репутация что непонятного
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#3
имел дела с плотником, вполне порядочный продавец, цена соответсвует описанию.
Я также обращаюсь с тормозными покупателями, кто первый оплатил того и тапки.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#4
maksim74, Тебе наверное виднее что мне важнее.Я номер карты не давал. я днем сделал фотографии скинул ему на мыло вечером,его в сети не оказалось ,ответа я не получил ,а деньги нужны были именно вчера и человек после него сразу готов был оплатить я и продал.я скинул фотографии не проданой гбц а МОЕЙ гбц..ему я сказал ,что меня устраивает его вариант оплаты на днях и он спросил "есть мол кто после меня,интересуются гбц?" я сказал "интересуются".Меня столько раз бородили покупатели ,что зачастую я бронь через задаток делаю.Не считаю ,что я сделал что то непорядочно и оправдываться в данной ситуации не намерен.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Оба хороши, банальнейшее непонимание как надо договариваться.
Надо назначать четкий дедлайн. До 12:00, допустим, не пришли деньги - продаю кому хочу, никому не должен.

Все эти "я после обеда оплачу" в 90% заканчиваются тишиной.

Из последнего (обратите на скорость моего ответа, потому что человек просит СРОЧНО), емейл и ФИО полное стер, но вся переписка сохранена:


Отправлено из Mail.Ru для Android среда, 15 марта 2017г., 02:25 +03:00 от Nikita :

У меня друг по работе щас в Питере, прилетит во Владивосток в пятницу и привезет разъем.

15 Мар 2017 г. 1:25 пользователь "www.TurboFactory.ru" <map-sensors@mail.ru> написал:
Ау? ;)
Срочность исчезла? ;)
--
Отправлено из Mail.Ru для Android

вторник, 14 марта 2017г., 16:40 +03:00 от www.TurboFactory.ru map-sensors@mail.ru:

Добрый!

Самая срочная через Мейджер Экспресс, калькулятор только что выдал
космическую стоимость в 1632 руб.
Ссылка, можете перепроверить
https://major-express.ru/calculator.aspx

Привезут за 2-3 дня.
Я готов завтра туда отвезти. Мне 300 руб за доставку до пункта приема.

Может возьмете тогда не 1 разъем а что-то еще?
Цена доставки выходит в 6 раз дороже товара.

Сколько клемм к нему?

Пишите адрес для курьера (как почтовый, с индексом) + телефон.
И сколько клемм или что-то еще из товаров

пришлю смету сегодня.


www.TurboFactory.ru


Вторник, 14 марта 2017, 16:34 +03:00 от Nikita :

Добрый день!Интересует разъем ЭБУ 81 контактный.
Возможно ли его очень срочно доставить во Владивосток?
Все расходы оплачу.





 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#7
Ну так и надо было писать, что если будет покупатель, то продам ему. И можно было написать в личку, что продал, я бы тогда с утра по банкам не бегал.
Я когда темы читал про то, что "обещал продать мне, а продал человеку из своего города", то для себя четко решил - с кем договорился, тому и продавать, хоть даже и больше денег предложат. Так морально проще.
Я пару лет назад Январь 5.1 продавал, кто на форуме бронь поставил, кто в личку. Посмотрел кто первый, остальных попросил подождать. Так вот этот первый примерно неделю динамил с оплатой "вот-вот я уже иду оплачивать". В это время в личку писали "я готов прямо сейчас деньги перевести", но человек был третьим забронировавшим и я ему ответил, что через очередь скакать не буду. В итоге установил дедлайн первому, тот не оплатил и продал второму в очереди. Меня воспитали так, что если договорился, то будь добр соблюдать договоренность.

имел дела с плотником, вполне порядочный продавец, цена соответсвует описанию.
Я также обращаюсь с тормозными покупателями, кто первый оплатил того и тапки.
turboost, да, я тоже покупал у Plotnik 2-3 недели назад коробку, он мне ее можно сказать на заказ собирал. Тогда претензий у меня не было.
А насчет тормознутости - я не спроста обговорил сроки оплаты, и продавца это устроило. Если бы деньги были на карте, рассчитался бы моментом. Никто ж ему не мешал сказать, что деньги нужны срочно-срочно.
Ну ладно, это его выбор, как поступать. Просто хотел предупредить других покупателей о возможных сюрпризах.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#8
Все эти "я после обеда оплачу" в 90% заканчиваются тишиной.
Я согласен, когда такое говорят новички - тут ХЗ, что за человек и скорее всего он исчезнет. А когда человек покупал и продавал без претензий, да еще и ранее имел с ним дело - тут все-таки надо доверять. Я когда коробку ему оплачивал пообещал, допустим до 17-00 текущего дня перевести деньги. Мотался много по городу и вижу - уже могу не успеть, но постарался, успел домой и вроде без 5 или 2 минут до 17 перевел деньги. Хотя может у Plotnik по этому поводу другое мнение.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#9
maksim74, Тебе наверное виднее что мне важнее.Я номер карты не давал.
Вот это меня насторожило, что я вечером и утром спросил номер карты, но ответа не было. Хорошо, что я не полез предыдущий платеж с СберОнлайн повторять.
я днем сделал фотографии скинул ему на мыло вечером,его в сети не оказалось ,ответа я не получил ,а деньги нужны были именно вчера и человек после него сразу готов был оплатить я и продал.я скинул фотографии не проданой гбц а МОЕЙ гбц..ему я сказал ,что меня устраивает его вариант оплаты на днях и он спросил "есть мол кто после меня,интересуются гбц?" я сказал "интересуются".Меня столько раз бородили покупатели ,что зачастую я бронь через задаток делаю.
Ну так и сказал бы: хочешь бронь, отправь задаток.
Не считаю ,что я сделал что то непорядочно и оправдываться в данной ситуации не намерен.
Естественно, в современном мире деньги важнее. И непорядочным это давно не считается.
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
#10
Имел дела с Plotnik`om не один раз, вечером оплачивал на следующий день в обед получал номер ТТН, про репутацию ув. Максим зря вы. Кому кому, а Plotnik`u деньги отправляю без опаски.
P.S. Тоже придерживаюсь "кто успел того и тапки"
Продавал я как то блок 2112, написал мне персонаж ныне забаненый на данном ресурсе Padlik174 его звали вроде.
Пишет он мне в лс все устраивает, я ему мол оке когда сделаешь перевод, он мне в течении часа вроде как, и все пропал ни денег ни Падлика. Время вечер пишет мне vasek переводит сразу же деньги и все довольны, ночью падлик объявился "ну мол че я типа деньги то перевел" я ему сразу мани бек, и в личке поперло напишу отзыв какой я хёвый и не порядочный.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#11
Plotnik, если будешь читать, то ответь мне для понимания. Деньги тебе перевели вечером, а отправлял ты по-любому утром. Вот если бы я тебе утром заплатил больше (не 3000, а 4000), то ты отправил бы мне?
6o6a, со своей стороны я сроки не срывал, а наоборот с утра стал бегать, чтобы побыстрее всё завершить.
 

Squall

Местный
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
377
Лайки
0
#12
Частенько имею дело с Plotnikом,никогда никаких проблем.На мой взгляд продавец порядочный.Что касаемо покупателей аля "подожди до зарплаты,подожди до обеда,два дня еду в банкомат",в 90% случаев они куда-то деваются и молчат,или же сделку отменяют.Поэтому правило "кто успел тот и съел",считаю жизнеспособным.Что бы не возникало проблем:нашел деньги,закинул на карту,мониторишь,покупаешь товар.