нужен совет по выбору авто

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#81
Я тоже за Октавию тур - если для семьи (не для гонок) то самое то. С мотором 1,6 АКЛ - который 102 л.с. Огромный багажник, нормальный клиренс, изначальная качественная сборка, тяговитый, надежный, простой моторчик, который ощущается на более чем 1.6 (может из-за относительно короткой трансмиссии). База гольфа - запчастей валом и за недорого (если не оригинал, то по цене соизмеримо Тазовским з/ч, если брать конечно в нужных местах). Владел такой 2000 г.в. с пробегом 250. К 300 были небольшие проблемки, но не критичные. Ну еще вариант - королла. Чем свежее получится по деньгам, тем лучше. У нас на производстве 6 машин (с мотором 1,4л) по 600 т. км отходили без серьезных ремонтов.
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#82
Я тоже за Октавию тур - если для семьи (не для гонок) то самое то. С мотором 1,6 АКЛ - который 102 л.с. Огромный багажник, нормальный клиренс, изначальная качественная сборка, тяговитый, надежный, простой моторчик, который ощущается на более чем 1.6 (может из-за относительно короткой трансмиссии). База гольфа - запчастей валом и за недорого (если не оригинал, то по цене соизмеримо Тазовским з/ч, если брать конечно в нужных местах). Владел такой 2000 г.в. с пробегом 250. К 300 были небольшие проблемки, но не критичные. Ну еще вариант - королла. Чем свежее получится по деньгам, тем лучше. У нас на производстве 6 машин (с мотором 1,4л) по 600 т. км отходили без серьезных ремонтов.
Короллы? Гниют?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#83
насчет тех что на производстве не скажу - не знаю. У самого королла 9 лет, в гараже ни разу не стояла - корозии нет. За 160 т.км. вообще никаких даже мелких поломок не было. Хотя нет, забыл - в прошлом году поменял саленблоки на поперечной тяге, после зимы появился стучек. 2 шт по 250 рублей, 4 болта открутить и обратно закрутить. А так только расходники.
 

al4k

Местный
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
143
Лайки
1
#84
Автор посмотри субару аутбек. Пишу уже второй раз здесь, что это нормальная машина за вменяемые деньги! Полный привод, комфортно, шумка не плохая итд. По бездорожью в пределах разумного, проходит много где.
За 6 лет владения: перебрал коробку (по своему желанию! можно было ещё год два отъездить) + прокладки головок. Машина до сих пор, ездит и проблем не приносит. Нужно только найти нормального хозяина, который нормально за ней следил.

Покупать только конечно советую америкоса в нормальной комплектации.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#85
Автор посмотри субару аутбек. Пишу уже второй раз здесь, что это нормальная машина за вменяемые деньги! Полный привод, комфортно, шумка не плохая итд. По бездорожью в пределах разумного, проходит много где.
За 6 лет владения: перебрал коробку (по своему желанию! можно было ещё год два отъездить) + прокладки головок. Машина до сих пор, ездит и проблем не приносит. Нужно только найти нормального хозяина, который нормально за ней следил.

Покупать только конечно советую америкоса в нормальной комплектации.
Машина не плохая, но в достойном состоянии в цену не укладывается....300 вообще цена в которую мало что укладывается.
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#86
Ауди А6 первого поколения с мотором 2,8. Поставишь газ распределенку и катайся, одной рукой рули, другой сзёзы счастья вытирай. Тут и полный привод при желании и кузов оцинкован. Салон просторный, ходовка простая, ЗЧ недорогие, ремонт на коленке- эт не БМВ.
 

448

Местный
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
130
Лайки
0
Адрес
новочеркасск РО
#87
Предложу ланцера 9,клиренс нормальный,рулится довольно не плохо,кондей,обогревы.
1.6 мотор конечно слабоват,но как семейный авто норм.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#88
Ауди А6 первого поколения с мотором 2,8. Поставишь газ распределенку и катайся, одной рукой рули, другой сзёзы счастья вытирай. Тут и полный привод при желании и кузов оцинкован. Салон просторный, ходовка простая, ЗЧ недорогие, ремонт на коленке- эт не БМВ.
Один из вариантов.....либо А4
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#89
Предложу ланцера 9,клиренс нормальный,рулится довольно не плохо,кондей,обогревы.
1.6 мотор конечно слабоват,но как семейный авто норм.
Тоже думал о нем, есть даже и полноприводный 9-ый лансер, но вот только праворукие все
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#90
Вообщем круг значительно сузился, из вариантов Октавия, Лансер 9, Ауди А4(либо А6), всё на полном приводе. В моем регионе их единицы, живых так вообще нет, видимо....но буду искать.


Кстати, никто не пользовался услугой Автоподбор? Просто в Питер, или Москву ясен пень не накатаешься машины смотреть...а так ребята подберут достойный вариант, чтобы хоть в холостую не кататься. Но это все так, мысли...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#91
Автор посмотри субару аутбек. Пишу уже второй раз здесь, что это нормальная машина за вменяемые деньги! Полный привод, комфортно, шумка не плохая итд. По бездорожью в пределах разумного, проходит много где.
За 6 лет владения: перебрал коробку (по своему желанию! можно было ещё год два отъездить) + прокладки головок. Машина до сих пор, ездит и проблем не приносит. Нужно только найти нормального хозяина, который нормально за ней следил.

Покупать только конечно советую америкоса в нормальной комплектации.
Всего навсего коробку перебрал и прокладки головок! Сама надежность...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#92
Вообщем круг значительно сузился, из вариантов Октавия, Лансер 9, Ауди А4(либо А6), всё на полном приводе. В моем регионе их единицы, живых так вообще нет, видимо....но буду искать.


Кстати, никто не пользовался услугой Автоподбор? Просто в Питер, или Москву ясен пень не накатаешься машины смотреть...а так ребята подберут достойный вариант, чтобы хоть в холостую не кататься. Но это все так, мысли...
Подберут?))) жену сам выбирал или подобрали? Москву не советую даже рассматривать как площадку покупки автомобиля. Здесь столько автосалонов и кидал, что купить стоящий авто не возможно. Можешь конечно думать, что шаришь и не кинут, так все кинутые на бабки думают. Я полтора месяца смотрю машины в этой же ценовой, так вот хлам один и автосалоны, в которых тебя отъимеют с таоим же согласием. Взяв с тебя бабло, подменив договор и предложат доплатить тыс так 50 60, типо это прописано. Это лишь одна схема а их множество. Даже не стоит суваться в салону за бу.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#94
Вообщем круг значительно сузился, из вариантов Октавия, Лансер 9, Ауди А4(либо А6), всё на полном приводе.
Еще посмотри Гольф 4, Ауди А3. Редко, но бывают "полетают" в нормальном состоянии. Если не найдёшь, то только корейцы...
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#95
Подберут?))) жену сам выбирал или подобрали? Москву не советую даже рассматривать как площадку покупки автомобиля. Здесь столько автосалонов и кидал, что купить стоящий авто не возможно. Можешь конечно думать, что шаришь и не кинут, так все кинутые на бабки думают. Я полтора месяца смотрю машины в этой же ценовой, так вот хлам один и автосалоны, в которых тебя отъимеют с таоим же согласием. Взяв с тебя бабло, подменив договор и предложат доплатить тыс так 50 60, типо это прописано. Это лишь одна схема а их множество. Даже не стоит суваться в салону за бу.
Где вообще связь между автоподбором и автосалоном? Достаточно было сказать, что данной услугой не пользовался
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#96
Еще посмотри Гольф 4, Ауди А3. Редко, но бывают "полетают" в нормальном состоянии. Если не найдёшь, то только корейцы...
А3 тоже смотрел, но какая-то она маленькая....не семейная, а так, для мамашки-одиночки скорее))хотя они за эту цену свежеее годом чем те же А4
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#97
Почитал темку. Сам владелец а4 б6 2004г.
1.8т, кватро, 6стп механика, слайн с завода, жирная комплектация, пробег 270к вроде.

Что могу сказать, за 3.5 года владения - могу разобрать и собрать закрытыми глазами - довольно простая машина. Но года берут свое, электроника иногда делает мозг.
1.8т - мотор простой, но его навесное, особенно постоянные дыры во впуске, откуда сразу расход и нестабильная работа - доставали. Сразу удалил нахрен всю вкг, теперь все просто как в тазике.

Зимой бед не знал, машина низкая, но будучи полностью на пузе - гребла лучше нивы, проверенно )))
Включенное есп -эммитирует блокировки, клевая штука, когда словил диагоналку)

Болячек на самом деле много, найти живую - практически невозможно. Денег будет состать много, но заниматься будет также интересно, как с тазами.
__
В стоке 170 сил, на самом деле их не хватает, надоедает быстро...
Можно легко и бюджетно повысеть мощность до 250 - уже повеселее.
__
Сам почти дособрал мотор в 350 +++ на вф 37, ковка шатунах и обычных литых поршнях с лужей.
сцепление рс 4 б7 на одномассе, выхлоп, фронт большой... Короче замонала она меня, если честно, за 4 года. Но ни разу не подводила... да, что-то начинает стучать (подвеска) и очень часто, чек загорится, то сломается, это сломается, но ездит, заводится всегда)

Кстати, могу продать ))))
Так что такое резюме по машине.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#98
Где вообще связь между автоподбором и автосалоном? Достаточно было сказать, что данной услугой не пользовался
Достаточно было прочитать внимательно и хоть немного включить свой мозг. Ты правда веришь в то, что чувство порядочности перевесит чувство алочности в автоподборщиках??? Я повторюсь, полтора месяца ищу в Москве живую машину,причем из самых распространенных
! сказать, что хлам и сплошной развод, ничего не сказать. В ростовсеой области и дешевле и целее... здесь у всех ино 2008 года крепления сидух ржавые даже!!
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#99
Достаточно было прочитать внимательно и хоть немного включить свой мозг. Ты правда веришь в то, что чувство порядочности перевесит чувство алочности в автоподборщиках??? Я повторюсь, полтора месяца ищу в Москве живую машину,причем из самых распространенных
! сказать, что хлам и сплошной развод, ничего не сказать. В ростовсеой области и дешевле и целее... здесь у всех ино 2008 года крепления сидух ржавые даже!!
Чувство алчности? Не думаю, там схема та же, что и здесь, кому-то важна репутация, а кто-то просто по легкому бабла хочет срубить, главное обратиться к нужным людям)))
Да и 20к за данную услугу не маленькая сумма скажем.
А какое авто ищешь, если не секрет?
Не так давно лансер 9 человек продавал с пробегом 3470км, в Москве. Его купили и на сегодняшний день у него пробег 7 с небольшим и, естественно, никто его не хочет продавать)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Ищу: гетс, корола 2005-6 год, альмера классик, шевроле авео, лачети, фокус рестайл, мазда 3, опель астра. Какие то только автомат. Так вот большинство даже смотреть не еду, они еще на фото хлам. За 20 т.р. я м.б. неделю поискал бы, покатался... может быть...здесь на одного меня 100 перекупов, у которых объявы с авито появляются значительно раньше...