Вендекапец откладывается на неопределенный срок...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#21
Мы не подсели - проблема в том что лин не нужен был сразу.. т.е. его еще не было а он уже был не нужен! CPM 2.2 был и уже тогда lin не нужен был...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#22
Ну... Maxi, вспомнил) В те годы был такой зоопарк ОС, будь здоров. Если говорить про то что происходит сейчас, то форточки это решения для десктопов ну и коробочных серверов малого и среднего бизнеса. Т.е. как бы для вьюных админов.
nix это все остальное. Начиная с тех самых десктопов и заканчивая мощнейшими ЦОДами. телекоммуникационное оборудование, телефоны, про ВПК даже говорить не хочу (мелкомягкая дрянь в принципе не пройдет испытания по НДВ).
Выживают сильнейшие, Canonical закрыла неперспективные направления. Тяжелый видимо и неудобный (ИМХО) unity да и не продаются рапсбери с бубнтой)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#23
Dmitriy47RUS, Не нужно им соперничать с мягкими и маком в области десктопных решений, они сильно позади. А вот серверную платформу, а также гном де вот их конек. Так же был бы рад если в арм преуспели бы, там пока все также тухло как и с юнити
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#24
taztt, наверное Canonical просто хотела продать Unity в чисто коммерческий проект, но походу не получилось. А что такое гном ДЕ?
У меня на столе лежит кЕтайская копия samsung galaxy s4, так как удивился, когда в режиме ресета он начал грузить образ бубунты 12.10:eek:
Магистрант мой один делает хитрогнутую точку доступа на pandapc, тоже вроде бы бубунту накатил на нее, так что с арм все ok)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#25