Тонкости с доработкой тормозов

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Lameroff, я как то точно ступицу болгаркой. Знаю что это не правильно, но при отсутствии товары - вполне работоспособно
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Ataman4eG,
Т.е нужно чтобы на ступице стало 58.6? Получается посадочное на диске 58.6? или 58.5?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Lameroff, 58,3 диаметр посадочный на диске. Сделать зазор 0,2мм и норм будет. Получается ступицу точить в 58,5мм
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Lameroff, на мой взгляд правильнее точить ступицу. Диски - расходный материал. Каждый раз точить будешь при замене? А так ступицу 1 раз проточил и пользуйся постоянно.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Гидроручник и ABS...

Кто-нибудь ставил гидроручник соовместно с абс? Есть схемы подключения и вообще реально ли это?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Думаю реально, почему нет то. Абс работает по сигналу с лягушки на педали тормоза. В остальное время пофигу. По подключению только больше геморою, надо в 2 задних контура врезаться, ибо тройники не вариант.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
fest57, Вот про это и говорю.. два цилиндра ставить... рычаг-то вообще подъёмный будет?) Кто-нибудь заморачивался так?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
fest57, Вот про это и говорю.. два цилиндра ставить... рычаг-то вообще подъёмный будет?) Кто-нибудь заморачивался так?
Ну хоть и два цилиндра, но каждый из них будет давить всего на 1 тормозной суппорт. Т.е. усилие на цилиндре будет хоть и не в два раза, но заметно ниже. А по поводу рычага, можно переносить его крепления и изменять плечо прижима как угодно, хоть чтобы одним пальцем срабатывал. Но это уже кронштейн будет хендмейд. Хотя может где-то есть готовый на два цилиндра.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
А кто что скажет про : приора с абс ,атмо 1.8 (валы овощи) - спереди будут 15 дарбисы ( в простонародье волгасуппорт) на калиноспорт торм.диски, с зади барабаны - имеет право на жизнь такой конфиг или обязалово ЗДТ колхозить ?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Gorn, имеет, но барабаны сами по себе мозг изъебывают постоянно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А кто что скажет про : приора с абс ,атмо 1.8 (валы овощи) - спереди будут 15 дарбисы ( в простонародье волгасуппорт) на калиноспорт торм.диски, с зади барабаны - имеет право на жизнь такой конфиг или обязалово ЗДТ колхозить ?
Я проще сказу- ты сам все почувствуешь ,надо ли..Поверь. Сужу по нескольким корешам. Барабаны епут мозг,это понятно. Но там встанут в рост другие проблемы. Я гарантирую,ты их почувствуешь и поймешь доходчиво,нужно или нет. Естественно,я учел,что у тебя будут волги впереди.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А кто что скажет про : приора с абс ,атмо 1.8 (валы овощи) - спереди будут 15 дарбисы ( в простонародье волгасуппорт) на калиноспорт торм.диски, с зади барабаны - имеет право на жизнь такой конфиг или обязалово ЗДТ колхозить ?
Если на говноколодках, то абсолютно стандартный конфиг. В чем сомнения?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А кто что скажет про : приора с абс ,атмо 1.8 (валы овощи) - спереди будут 15 дарбисы ( в простонародье волгасуппорт) на калиноспорт торм.диски, с зади барабаны - имеет право на жизнь такой конфиг или обязалово ЗДТ колхозить ?
https://www.drive2.ru/users/vaz18/ спишись с ним. Реальный персонаж,голимая практика. Сам все поймешь . Поменьше слушай теоретиков-побольше практиков,которые УЖЕ прошли через это.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Если на говноколодках, то абсолютно стандартный конфиг. В чем сомнения?
Перечитал эту тему с самого начала сделал для себя вывод - ставить здт , перед пока оставлю 14 дарбис (волгасупорт)
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Ставил кто водопроводный шаровый кран на гидроручник? Типа нажал тормоз, закрыл кран, отпустил педаль, а задние колёса остались заблокированными... Держит сие чудо долго?