Распредвалы под турбо мотор

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да, Сергей спасибо. Твой БЖ я прочитал весь. У тебя кажется ММ стоят? Хочу попробовать нижнее. Может в процессе пересмотрю свои взгляды.
Да, у меня стоят ММ 44 выпуск 37 впуск
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Хочу попробовать нижнее. Может в процессе пересмотрю свои взгляды.
да нормально все) только пайпинг длинный получается, а вот охлаждаться лучше будет 100500%. Serg_x тебя зря пугает.
 

c180ta

Местный
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
183
Лайки
2
Есть валы Нуждин 9.65, скажите, под тд04 какие будут лучше 9.65 или 8.7?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
У Нуждина в турбо как то по другому законы физики работают или эти валы не едут ни там ни там?
Нуждин всегда так рекомендовал (уменьшать перекрытия для турбо), как и многие другие ранее :) ...но на 1.9/1.6 вполне годно и на атмо и на турбо ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Нуждин всегда так рекомендовал (уменьшать перекрытия для турбо), как и многие другие ранее :) ...но на 1.9/1.6 вполне годно и на атмо и на турбо ...
Всегда нужно задаваться вопросом "а сколько Нуждин построил турбомоторов?" Не бодрых, а хотя бы вообще хоть каких-нибудь :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Всегда нужно задаваться вопросом "а сколько Нуждин построил турбомоторов?" Не бодрых, а хотя бы вообще хоть каких-нибудь :)
Дима, а Рожков сколько моторов построил, особенно турбо? :) но это же не повод, верно ?! :)

Их задача палки делать. А турбо моторы какой-нибудь Кулибин у себя в гараже собрал больше Нуждина, Рожкова и Стольникова вместе взятых.

Сергей Нуждин моторы собирал и гонял в кольце - http://www.psm-sport.ru/
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Дима, а Рожков сколько моторов построил, особенно турбо? :) но это же не повод, верно ?! :)

Их задача палки делать. А турбо моторы какой-нибудь Кулибин у себя в гараже собрал больше Нуждина, Рожкова и Стольникова вместе взятых.

Сергей Нуждин моторы собирал и гонял в кольце - http://www.psm-sport.ru/
Про атмомоторы Нуждина, думаю, знают все, опыт у него есть, и эти моторы даже что-то показывали и показывают. Но когда производитель, который не собрал ни одного вменяемого турбомотора заявляет, что у него есть валящие валы на турбомотор и маркируются эти валы при продаже непосредственно как "турбо" - это как минимум вызывает улыбку. Наверно поэтому же на турбомоторах валят отнюдь не те валы, которые позиционируются, как турбо :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Как показала практика для решения любых задач на любых типах двигателей таз 16в достаточно всего пары-тройки профилей.
а для решения любых очень сложных задач - нужен кастом профиль под конкретное железо в гбц.

поэтому все это великое множество нахер никуда не едущих валов от десятка породистых производителей на самом деле не нужно вообще.
Но раз лoхи хотят говна - партия даст его им! И маркируются как "турбо" ваще никуда не едущие валы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Так это не проблемы производителя, это проблемы моториста, чья задача собрать годный мотор.

А по поводу количества палок, всё верно написали: пипл хавает, почему бы не делать ... это просто бизнес.
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
Досталась головка с клапанами 31/27 и валами мм48/52.Подскажите как она будет работать на низе 1.5 с нивопоршнями на турбине тд04л?
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
Какой из этих валов ставить на впуск, а какой на выпуск на турбомоторе?Какие перекрытия?