увеличение штрафа за ремень

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#1
Штраф за непристегнутый ремень хотят увеличить до 5000 рублей

Госдуму просят ужесточить ответственность за езду на автомобиле с непристегнутыми ремнями безопасности. Соответствующий законопроект спикеру Госдумы Сергею Нарышкину направил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, сообщают «Известия».


вот уроды, а. кого вообще ипет пристегнут я или нет..............
 

valeront

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Тула
#2
Всегда пристёгиваюсь! пусть хоть до 10000 поднимают. балбесов не пристёгнутых может по меньше на дорогах станет раз уж естественным путём вымирания их не испугать пусть хоть штрафов боятся.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#3
Это для молодежи. Чтоб привыкала пристегиваться только сев за руль.
Бывалым водятлам а-ля "я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь" уже ничего не объяснишь.
Типа, как с курением.

З.Ы. Сам пристегиваюсь всегда, отец еще приучил. Без ремня даже некомфортно как-то себя ощущаю.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#4
Штраф за непристегнутый ремень хотят увеличить до 5000 рублей

Госдуму просят ужесточить ответственность за езду на автомобиле с непристегнутыми ремнями безопасности. Соответствующий законопроект спикеру Госдумы Сергею Нарышкину направил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, сообщают «Известия».


вот уроды, а. кого вообще ипет пристегнут я или нет..............
Ипёт балбесов,которых с детства приучают приказы выполнять,и балбесы верят что это правильно.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#5
valeront, так же точно все думали про штрафы бухим за рулем. сегодня лично мне какой-то пьяный урод не въехал у магазина в машину, пока я хлебушек покупал. хер знает че должно произойти, чтобы что-то изменилось в этой стране)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
мне лично ремень мешает. не понимаю зачем заставлять водителя пристегиваться. пассажир да - его надо.
а когда едешь один - кого волнует что со мной будет

мошт еще во фраке ездить обяжут?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
мне лично ремень мешает. не понимаю зачем заставлять водителя пристегиваться. пассажир да - его надо.
а когда едешь один - кого волнует что со мной будет

мошт еще во фраке ездить обяжут?

У тебя нет раздвоения личности? То ты умный, кандидат наук, то ты не понимаешь основ жизни современного социума.
Потому что народ для гос-ва = источник денег, через налоги!
Кроликов когда разводят, им не дают подохнуть просто так, по их глупости.
Гос-во рассчитывает получить с каждого профит в виде налогов, работы и размножения.
Так что нехер тут просто так убиваться.

Хотя, для платной медицины это выгоднее. Без ремней покалечился - будешь бабло заносить за лечение. Тоже профит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#8
Хотя, для платной медицины это выгоднее. Без ремней покалечился - будешь бабло заносить за лечение. Тоже профит.
ну вот видишь......... посмотри на знакомые вещи с диаметрально противоположной стороны
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Интересно, как попросить Думу ввести/увеличить штрафы на это:
- затонированные задние фонари
- выезд за стоп линию на перекрестке
- езда в городе с беспредельно громким глушителем

Тысяч по 5 было бы полезно.
Надо подумать...


Кстати. Как только эвакуация машины из под знака Стоянка запрещена, в Мск стала стоить около 10-20тр (на деле столько и выходит), ездить стало намного легче.
И главное, все дебилы на раздолбанных тачках (обычно сранный таз или классика), которые ездили хер пойми как, только успевай уворачиваться, они исчезли! У них тупо бабла нет на такую жизнь, а жить по правилам нет мозгов от рождения.

Надо подумать, как протолкнуть новые штрафы.
Если нет мозгов, как стать цивилизованным гос-вом, значит надо силком. Быдло иначе не понимает.
Я задолбался на перекрестках не проезжать из-за баранов, которые выезжают за стоп-линию,
потом не видят светофора и потом реално давка баранов на горной поляне выходит, вот иначе не назовешь.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#12
Лучше бы они правила пересмотрели в помощь водителю . Машины скоро летать будут , а ограничение до сих пор 90 км .
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#13
Лучше бы ужесточили наказание для пешеходов, которые переходят где хотят и как хотят. 5000р за это считаю справедливым, а то только водителей "зажимают", хотя пешеходы нарушают не меньше
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#14
F.LIZ, сам же знаешь, почти на все законы и инициативы у нас двойная трактовка)
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
#15
мне все эти повышения штрафов не нравятся (просто высасывание денег из средних и нижних слоев населения) Ввели лучше штрафные балы , при превышении которых отправляли на пересдачу либо лишение на какой либо срок.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
мне все эти повышения штрафов не нравятся (просто высасывание денег из средних и нижних слоев населения) Ввели лучше штрафные балы , при превышении которых отправляли на пересдачу либо лишение на какой либо срок.
ты не органах случайно работаешь???? или пенсионер..........
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#17
К примеру-едет водитель,не пристёгнут 65км/ч и тут в него врезается машина на скорости 65 км/ч.В итоге тот,что не пристегнут был умирает.Получается если бы был пристегнут-не умер,а так-один умер,другой в колонию.Получается лучше пристегнуться?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#18
По херу. Всегда пристегиваюсь, всегда! Даже на заднем сидении. Это уже как рефлекс
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#19
тож пофигу. это моя безопастность прежде всего. поэтому пристёгиваюсь всегда.
ПС даже аптечки с огнетушителями есть))). тонера нет.преметивные пдд ненарушаю мне без разницы сколько там чего повысят.
ппс. на крайняк всегда можно договориться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
lexa008, лех,так преметивные как раз и "можно" нарушить, типа превышение на 10км\ч) не включить ближний свет днем))) тонировочку на передние)))

ты сразу по крупному играешь? пьяным на красный свет через две сплошные()