прокладка ГБЦ на турбомотор 500+

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#21
ставь Cometic или О-ринги с медной прокладкой, это так сказать на вырост если захочешь надув повышать, степень только на поршне или гбц, бутерброд из прокладок к хорошему не приведет. На тазу сток прокладка прекрасно работает бывает, а если экстрим надув то пирамидальные кольца или Оринги.
С орингами понятно, но оринг на мой атмоблок идёт только 0,4 двухслойный металл, а с ним у меня сж 9,4 будет...поэтому и есть мысль сложить два три оринга, ну и как бы бытует мнение о том, что многослойная металл более устойчива к локальным расширениям, повреждениям и т.д.
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#22
ставь Cometic или О-ринги с медной прокладкой, это так сказать на вырост если захочешь надув повышать, степень только на поршне или гбц, бутерброд из прокладок к хорошему не приведет. На тазу сток прокладка прекрасно работает бывает, а если экстрим надув то пирамидальные кольца или Оринги.
а на тазу что там за сток прокладка которая работает? металл? скока слоёв, толщина? можно поподробнее?
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#23
Ну сомневаюсь что бы рабочая замена была по стоимости 50%. В 3-4 сотки рубасов мне кажется сомнительная экономия.
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#24
кометик с доставкой 10
оригн 0,4 мм металл двухслойка 1300*3 = 3900...более чем в 2 раза. Это при том что оринг 2-3 дня и у меня дома, а кометик ждать 3-4 недели
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,608
Лайки
787
Адрес
Новосибирск
#25
Миша, не тупи. О-ринг это кольца, а не оригинал. А на тазу ходят обычные прокладки из паронита.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,608
Лайки
787
Адрес
Новосибирск
#27
Обычные сток прокладки. Но не на 2 бара, конечно. На 2 бара сток приоровская должна держать. Там металл. А почему н4 хочешь степень сжатия понизить с помощью поршней?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#28
prometey1982, по всей видимости потому что хочет поипацо с вечно прогорающими прокладками
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#29
Дело не в понижении СЖ (я ездил в своё время на 9,6....дул 1,7 детонов там особо не было и ехало отлично и долго)...больше дело в надёжности...я слышал что многослойка металл лучше противостоит повреждениям чем допустим двухслойку оригинальную просто поставить тонкую 0,4.
А приоро прокладка скока толщиной?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#30
и да, у него же ино, а у иноводов принято разжимать моторы прокладками, особенно жейзисты этим славятся
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#31
Я уже говорил, что брендовая прокладка под мой размер стоит 12 тыщ денег с доставкой и ждать месяц....пытаюсь найти компромисс бюджетный, если не найду то вариантов нет - закажу со штатов...всё что в наличии в рашке тюнячье - всё на 87....а мне 87,5 надо....сложил бы из двух трёх стоковых металлических и ездил бы если знать что будут держать, поэтому спрашиваю может кто складывал металлические многослойки оригинальные в одну
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#32
чем тоньше прокладка тем лучше надежность будет. У камеры сгорания самая высокая температура, жаровый пояс на поршне не с проста же так назвали. Прогорает ведь по тому что от прокладки нужно отводить тепло, а когда там бутерброд из нескольких навален, посчитай сколько ненужных переходов на пути у тепла. Поэтому все и дрищет. Я бы разжимал поршневой, а прокладку взял самый тонкий металлопакет какой есть и посадил на медный перматекс
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#33
посадил на медный перматекс
размышления на эту тему привели к тому, что лучше без него. Ведь не факт что при нанесении этого перматекса кустарным способом его слой будет везде одинаковый
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#34
serjj, он как локтайт даже через сутки не застывает в обычно среде
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#35
размышления на эту тему привели к тому, что лучше без него. Ведь не факт что при нанесении этого перматекса кустарным способом его слой будет везде одинаковый
Перматекс хорошо "двигается " при протяжке - подтянул , почти уперся вороток и смотришь как он по периметру несколько минут из шва сочится. Через 15 минут опять протягиваешь болты или гайки легко по 20 - 30гр идут и опять упирается вороток... раза три так можно подтягивать - короче он пластичный, очень мне он нравится. Мой мотор на стальной прокладке с перматексом неоднократно хапал детон за три года, но прокладку так и не рвануло.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#36
maximalist, DJKJLZ а то что он попадет в маслоканалы не боитесь?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#37
может все же достаточно ровных поверхностей блока и гбц с шлифовкой с нужной чистотой?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#38
может все же достаточно ровных поверхностей блока и гбц с шлифовкой с нужной чистотой?
На мой взгляд, всё же этого мало - под турбо момент затяжки болтов предельный и присутствует повышенная упругая деформация блока(проявляется в виде вспучивания металла вокруг болта, которое хорошо видно при шлифовке верха блока) и аналогичное поведение у колодцев под болты в гбц. Т.е. между блоком и гбц появляются необжимаемые сотки - десятки. Также повышенная теплонагрузка на гбц, да вдвое втрое увеличенное давление в районе КС увеличивает локальное температурное расширение приводящее к подвижности гбц относительно блока и именно пластичность у стальной прокладки с её тонким слоем полимера, которая бы это скомпенсировала, как раз отсутствует. Ну а медь, видимо,всякие микропоры да дефектики сглаживает, да теплопроводность через прокладку увеличивает, да мягкие фрикционные функции выполняет, а клеевая основа всё это дело фиксирует на поверхностях для лучшей лучшести.
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
#39
Перматекс хорошо "двигается " при протяжке - подтянул , почти уперся вороток и смотришь как он по периметру несколько минут из шва сочится. Через 15 минут опять протягиваешь болты или гайки легко по 20 - 30гр идут и опять упирается вороток... раза три так можно подтягивать - короче он пластичный, очень мне он нравится. Мой мотор на стальной прокладке с перматексом неоднократно хапал детон за три года, но прокладку так и не рвануло.
Я Вам больше скажу...я пятислойную косвордовскую 5 раз(!!!!) устанавливал с перматексом меж слоями брызгал.... 2+ бара всегда держала она....был сталинград прям пару раз сильный...поршня в мясо детоном ебашило, но прокладке нифига, поэтому про то что многослойная стальная это плохо я не соглашусь.