Kalina Turbo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#1
Блок 1.6 калина высокий, поршни нива, шатуны 2110, прокладка приора, степень 8, болты гбц м12, форсунки сааб431, регулятор топливный 4бара, насос Astra OPC, коллектора clubturbo, турбина td04, интеркулер 550х180+пайпинг 63мм, блоуофф грэди. СОД гранта.
Мозг Корвет11.3 , настройка Бунеев СпБ. 200лс. 95 бензин
Кпп стандарт + блока 6кг Valracing червяк, сцепление Luk Priora с осаженной корзиной.
Передние патроны Kayaba Ultra SR, зад Калина Sport. пружины перед -50 , зад -90.
Треугольные рычаги + балка спереди+растяжка сзади+усилитель щита+растяжка между задними сиденьями, доп опора 2108 спереди. Все опоры жестче стока.
Рулевая рейка калина спорт 3.1 оборота
Тормоза лето R15 , зима R14
Тормоза зад дисковые R13 + гидроручник
Колеса лето 6.5Jx15 205/50/15 Kumho ku36 , зима железо R14 185 65 14
Машина вся в шумоизоляции, полы двери крыша, очень тихо.
Музыка перед колонки с подиумами, зад в полке , usb , cd
Руль с выносом
Кулиса кпп высокая короткоход
Подготовлена проводка и крепёж для переноса аккумулятора в багажник.
Приборная панель электронная Gamma Sport , датчик буста
Торпеда и потолок перешиты черной тканью.
Ступицы переделаны под шпильки 4х98.
Всю зиму машина участвовала в ралли спринтах. Результаты более чем для эвридэй тачки.
Возможна продажа без каких либо колёс и тормозов или наоборот доукомплектовать можно гражданской резиной на дисках для гонок.
Цена 210 000 на зиме.
 

Вложения

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
год наверное лохматый, раз не указан?
 

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#3
год наверное лохматый, раз не указан?
Извиняюсь, год да - 2009 - лохматей некуда! Кстати, если кому интересно, авто было с кондеем. И при желании можно вернуть его на место.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#4
KARLSON1313,

Пробег общий и на турбо какой? И что с кузовом? - потому как даже по этим фотографиям видно что крылья спереди и сзади гнилые, и машина участвующая в зимних спринтах по-любому в брустверы тыкалась, так что косметики там хватает. Я бы постеснялся столько просить за подушатанную машину, но дело барское.

Перед продаже за эти деньги такой машины, желательно внешне сделать стоклук (чтобы на дороге в глаза не бросалась) и кондей конечно же вернуть, вот только кто в абите его прописывать будет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#5
Извиняюсь, год да - 2009 - лохматей некуда! Кстати, если кому интересно, авто было с кондеем. И при желании можно вернуть его на место.
Машине 8 лет, уже считать лохматый, а в виду эксплуатации, вполне возможно уже будут дрова по кузову.
Что там по салону и под капотом, есть фотки? А то вдруг везде саморезы, патрубки с газели и синия изолента.
 

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#6
KARLSON1313,

Пробег общий и на турбо какой? И что с кузовом? - потому как даже по этим фотографиям видно что крылья спереди и сзади гнилые, и машина участвующая в зимних спринтах по-любому в брустверы тыкалась, так что косметики там хватает. Я бы постеснялся столько просить за подушатанную машину, но дело барское.

Перед продаже за эти деньги такой машины, желательно внешне сделать стоклук (чтобы на дороге в глаза не бросалась) и кондей конечно же вернуть, вот только кто в абите его прописывать будет?
Если есть к машине интерес, то косметика и прочее обсуждается. Насчёт настройки проблем нет.
 

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#7
Машине 8 лет, уже считать лохматый, а в виду эксплуатации, вполне возможно уже будут дрова по кузову.
Что там по салону и под капотом, есть фотки? А то вдруг везде саморезы, патрубки с газели и синия изолента.
Реально заинтересованным отфотографирую всё, что нужно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#8

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#11
Всем надо в Ярославль приехать или ты всё-таки отфотографируешь?
Я наоборот написал, что реально заинтересованным всё расскажу, покажу. Так что обсуждение недостатков кузова считаю не самым главным для данного авто.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#12
Всю необходимую и довольно подробную информацию желательно предоставлять сразу, ибо человек заинтересованный сразу получит первое представление, и примет решение, а стоит ли ехать смотреть, или сразу поставить штемпель - "дрова задорого" ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#13
Я наоборот написал, что реально заинтересованным всё расскажу, покажу. Так что обсуждение недостатков кузова считаю не самым главным для данного авто.
Установка кондиционера на машину и перенастройка абита уже заложена в цену? Если нет, то думаю можно начинать снижать цену и на приведение по косметике в порядок, тоже. За 200 т.р. 8-летняя машина должна быть исправна и близка к идеальному состоянию - это же жигули.
 

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#14
Установка кондиционера на машину и перенастройка абита уже заложена в цену? Если нет, то думаю можно начинать снижать цену и на приведение по косметике в порядок, тоже. За 200 т.р. 8-летняя машина должна быть исправна и близка к идеальному состоянию - это же жигули.
Каждый выбирает автомобиль под свои задачи. Делать то, что потенциальному покупателю в принципе не нужно, считаю пустой тратой денег.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#15
KARLSON1313,

Вот человек тоже переоценил изначально своё творение - https://turbobazar.ru/showthread.php?t=57601

Итог: продаёт уже почти год, цена с изначальных 210 т.р. упала до 130 т.р. и самое главное - не берут. Потому как таз нужен исправный и чтобы с ним не ковыряться хотя бы первое время, ну и к формированию цены надо подходить адекватно. Ну или вечно продаюшийся неликвид. Выбирать тебе по какому пути идти.

А про задачи ты правильно мыслишь, вот только тазокорч ценой больше 100 т.р. - моветон ... 200 т р. - это цена хорошего и быстрого таза, который годится для повседневной комфортной эксплуатации.
 

KARLSON1313

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Лайки
0
#16
KARLSON1313,

Вот человек тоже переоценил изначально своё творение - https://turbobazar.ru/showthread.php?t=57601

Итог: продаёт уже почти год, цена с изначальных 210 т.р. упала до 130 т.р. и самое главное - не берут. Потому как таз нужен исправный и чтобы с ним не ковыряться хотя бы первое время, ну и к формированию цены надо подходить адекватно. Ну или вечно продаюшийся неликвид. Выбирать тебе по какому пути идти.

А про задачи ты правильно мыслишь, вот только тазокорч ценой больше 100 т.р. - моветон ... 200 т р. - это цена хорошего и быстрого таза, который годится для повседневной комфортной эксплуатации.
Спасибо за интересный рассказ. За 100 вперёд за 2108 80-х годов...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#17
за 200 висит калина из чебоксар там все на много лучше , аккуратно, 4 пот тормоза, без гнили и т.д.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#18
Из жизни этой машины, которая 3 месяца висит в продаже на драйве, машина бралась под гонки, и поэтому особо не жалеют:

Итак, 1-этап кубка по ралли-спринту "МЕДВЕДЬ-2017" прошёл 25.12.2016.

Понравилось всё! Только перегон уж сильно был разбит. Но к организации гонки это вообще отношения не имеет.

Ехали 4 СУ. Потому как до сих пор вкатываюсь и начинаю чувствовать машину, иногда цепляли брустверы

После первых двух СУ было 4 время. Потом вывесили результаты пенализации и мы уже 6-е :) Ошибка Моя — решил побыстрей пролететь ретардер — ну и пролетел, минус конус :)

Третий СУ едем очень даже, он Мне понравился больше чем первый и второй. Где-то на середине трассы проезжаем довольно сильно распаханную шпильку и на приборке загорается красная "батарейка".

Теперь немножко отступлю, косяк чисто Мой! Ремень был куплен, но тупо не заменил его вовремя…

Короче едем мы третий СУ, очень даже хорошо едем. Решил на финише нормально поднавалить и перестал слушать штурмана. Серега, Тебе отдельное спасибо! Без Твоей работы результата бы не было! Ну и результат: в повороте влетаем в бруствер мордой и висим :) Минут через 5 нас вытащил экипаж. К сожалению, не запомнил его номер, но им тоже большое спасибо. Время кстати показали третье! 8 секунд от лидера!

Далее едем в сервис-парк смотреть, что там с ремнём. Понятно, его резануло набившимся льдом, точнее, лёд просто помог ему сбежать уже от этой машины :)

Чтобы поменять ремень, нужно всего-то — скинуть опору двигателя. Всё мы это делаем, попутно оборвав оба болта крепления подушки к опоре, ставим ремень. Время старта уже ушло наше. Подходим к организаторам, просим проехать 4 СУ. Дают добро ехать на старт — а там уже — как пустят или нет… В итоге замыкаем 1 этап ралии-спринт :)

Едем по темноте, штурман теряется в стенке, потому как просто не был готов к ночной гонке: скорость около 100, небольшой подъём, спуск… Иииииии через 50 метров шпилька! Ну и результат — мы висим снова на сугробе. Спасибо зрителям, вытащили как Я позже посчитал минуты за 3 :)

Итог всего мероприятия — 16 в классе… ОГРОМНОЕ СПАСИБО штурману, огранизаторам! Был праздник скорости и мастерства!

Ну а мораль всего написанного — следите за состоянием ремней :) Ну и в целом за авто! И можно смело ехать на тумбу!
P.S.: калина дарит эмоции, стоит ли её продавать… Ну и к следующему этапу готовим пару читов…

........

ИМХО: дрова за 200 т.р. спортсмены - такие спортсмены ... По одной фотке можно разглядеть по правому борту: гнилое до дыр переднее крыло, цветущую по низу переднюю дверь, замятое ребро порога сзади под домкрат, цветущее заднее крыло ... Постоянное висение на брустверах и в сугробах, тоже ничего хорошего не приносят ...

Фото салона нет, фото подкапотки нет, железо кузова от постоянных раллей как сопля, держится только на распорках, подвеска тоже скорее всего ушатана, ресурс мотора не известен, остаточный ресурс мотора и турбины тоже сюрприз ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.