Вендекапец откладывается на неопределенный срок...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#1
Вендекапец откладывается на неопределенный срок...

Компания Canonical - разработчик известного дистрибутива ubuntu решила обрадовать своих халявщиков юзеров. Не имея лишних денег компания вынужденна закрыть отделы занимающийся разработкой UNITY 8 DE и ubuntu phone, прекращает все работы над ними и уволить от трети до 2-х третей сотрудников. С откатом на gnome3 и упором на серверный софт и очередное моднявое направление - инет вещей, компания надеется привлечь себе новых инвесторов. Ну или не привлечь и вообще почить в бозе...

Когда эти идиоты перешли с gnome2 на gnome3 - я думал они просто не дружат с головой. Поскольку к глюкавости и вырвиглазности добавились еще и дичайшие тормоза, но этим хоть как то типа можно было еще пользоваться. Когда же они с gnome3 прыгнули в unity в эру мечты о господстве surface - я вообще забыл, что такая говносборка как ubuntu есть на этом куске шара. Ну и вот ожидаемый эффект, и про surface никто не помнит и бубунта оказывается домохозяйкам в этом виде тоже не нужна..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Maxi, ты берега попутал. тебе с этой хренью на форумы к кодерам. поупражняйся там
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#3
десктопная бубунта - для домохозяек если ты не в курсе. Кодеры юзают макос.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#5
Макси ещё и линксойд) ничего удивительного). Линукс на пс всегда был отвратительным недоразумением. Хотя и от него есть не хилый +. В свое время из за этих "дистрибутивов" майкрософс охрененно скинул цены на свои продукты. На этот заслуги линукса заканчиваются)
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#6
линуксы на пк - это чуть меньше чем весь рынок веб серверов как минимум)) поэтому я бы воздержался от кидания в них каках. а вот убунту и прочие десктопы мне были противны с самого начала.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
F.LIZ, а я гдето написал про нарушение??
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#8
линуксы на пк - это чуть меньше чем весь рынок веб серверов как минимум)) поэтому я бы воздержался от кидания в них каках. а вот убунту и прочие десктопы мне были противны с самого начала.
Так в вебсерверах canonical вроде как посасывает... Ее удел был десктоп для гиков. Ежу ясно что плиточное говно на десктопе гики не примут, ибо гиков устраивает достаточно примитивная но адекватно реагирующая DE. а домохозяйки не принимают ибо не готовы к этому глюкалу... по итогу - старые ниши просираются новые не особо захватываются.. Конкуренция с андроидом и ios в сухую проиграна. Макос для бедных тоже не получилось.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#9
Я хз где оно посасывает, мои сервера на бубунте круглогодично пашут и не воняют. И шлюзы есть, и веб сервера. Может их нужно уметь готовить?)) Десктопом трудится минт, виндой пользуюсь только на рабочем пк, т.к. админить АД и т.д. от мелкософта под линухом мазохизм. А также тачку настроить только под виндой) Хотя попытки были в том же вайне попробовать. Трабл только в конекте адаптера и софта, может и заведется, но я не стал дальше глаза заливать кровью)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#10
десктопная бубунта - для домохозяек если ты не в курсе. Кодеры юзают макос.
:D шутка с макосью смешная

Maxi, а ПАК "Матрица" работает на линухах в бутылке? а то как-то ущербно получается, дрова на innovaite lc только форточные, софт аналогично...
нормальным людям для настройки приходится с мелкомягкой дрянью возится( раз через включая ноут в машине какой-то невнятный мозгожахач с каловой форточной осью, дошло до того, что перед настройкой снапшот виртуалки включаю.

Вообще смысл бубнты непонятен, на десктоп ставить серверную версию и потом накатывать иксы и гнома? или что, у нее такие крутые репы?
Уже давно есть нормальные юзерабильные сборки дебиана, редхата, живи и радуйся)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#11
нормальные люди мегомягкими пользовались когда торвальдс под стол ходил. поэтому как раз возится нормальным людям приходится с линуксом. от того любой инженерный софт работает лишь в винде - и это есть правильно.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#13
Вообще смысл бубнты непонятен, на десктоп ставить серверную версию и потом накатывать иксы и гнома? или что, у нее такие крутые репы?
Уже давно есть нормальные юзерабильные сборки дебиана, редхата, живи и радуйся)
Кто-то предлагал на серверную сборку вешать иксы?))) Мазохизм крайней степени, только если ради интереса. Да и дебиан+редхат для истинных красноглазых, бубунта очень даже стабильна. На ноуте я не помню хоть одной проблемы.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#14
Кто-то предлагал на серверную сборку вешать иксы?))) Мазохизм крайней степени, только если ради интереса. Да и дебиан+редхат для истинных красноглазых, бубунта очень даже стабильна. На ноуте я не помню хоть одной проблемы.
Я предлагаю) все ровно и четко. Я и на солярку на Oracle SPARC и IBM AIX иксы ставлю для форварда иксового траффка, тупо иногда нужно интерактивную консоль использовать. Дома нет ни одной машины лет как пять с форточками, зато есть и используется машина с убунтой 9.10:)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#15
нормальные люди мегомягкими пользовались когда торвальдс под стол ходил.
вот тут я с тобой не согласен linux/unix это прежде всего промышленные решения - это факт. Один раз поставил и забыл НАВСЕГДА.
Осцилл прикольный, на нем весело от флэхи вири роиться будут)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#16
Dmitriy47RUS, говоришь верно, работать будет четко и ровно. Десктопная это ведь тоже самое что на сервеную иксы вешать. Но на серверах у меня только хард кор, только консоль, жить без нее не могу)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#17
вот тут я с тобой не согласен linux/unix это прежде всего промышленные решения - это факт. Один раз поставил и забыл НАВСЕГДА.
Осцилл прикольный, на нем весело от флэхи вири роиться будут)
этот осцил стоит - не выговоришь! флехи в него тычить никто не будет. да и автозапуск там наверняка отключен.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#18
помню на как молодым инженером работал в банке и сколько всякой дряни садилось на флэхи с банкоматов) ХЗ, там и политики стояли и UAC трудился... помимо всего наверное на дорогущую железку еще логи/апдейты копируются)
а для ШДК innovaite линуховых дров-то и нету( днище. блин(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#19
для моего программатора тоже нету линуксовых дров - зато под win98 дрова есть! Потому что есть такое понятие как обратная совместимость.
линуксоиды не нужны даже на таком вот уровне.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#20
Maxi, дело не в линуксоидах как таковых, а в деньгах. Сам это знаешь и лукавишь. Никому не выгодно. Тебе вот нах оно не сдалось писать софт под Линукс, потому как конечных пользователей по линухом единицы. А тратить свое время тебе будет дороже. Так и все остальные. Вы, форточники, просто подсели на эту хрень и слезть с нее не можете. Мелкомягкие вас просто так не отпустят