2108 Turbo / Evil Paranoid

Turboregion26

Новичок
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
3
Лайки
0
))) НИЧЁ СТРАШНОГО, СКОРО ВЕСНА - ТОГДА И ПОКАТАЕШСЯ А ПОКА ЗИМА МОТОР НОВЫЙ СОБИРАЙ ДА НА 1.5 НИЗЕ!!!!!! И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ)
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Всем привет!
Как обычно блог пишу с опозданием, ввиду лени, иногда из-за отсутствия времени!

Сезон 2017 для Evil Paranoid'a начался с высвобождения из заточения без света.



И поездки на тросу (спасибо sony-nn за помощь) в другой гараж со светом, пришлось выгнать GTI на парковку, доступа для других нет, уже переживать за него не буду.

Поводом для разбора полетов стало:

www.youtube.com/watch?v=Dt8M9a1RLqs

Ставки были на шатун и гидрики…

Начал со снятия поддона дабы увидеть крэш сразу, но ничего не обнаружил, едем дальше открутил бугеля кроме того который ближе к кпп, 1 и 4 крышки шатунов



И вот тут началось самое интересное, а коленвал то не крутиться! Чтобы открутить 2 и 3 крышки шатунов то!

И тут понеслась, снял впуск, турбину и увидел причину треска! 2 "уха" крепления к коллектору имели трещины, на одном вообще уже отвалилось практически, а с другим не так все плохо, но на этом не закончилось дело!





Нужно было снять гбц и понять что же случилось почему не крутиться коленвал, я готовился к худшему, но к моему удивлению ничего фатального с гбц не произошло…





На поршнях есть небольшие задиры от клапанов, пришли к выводу что перескочил ремень грм.



Гбц пролили и есть небольшие утечки, можно все оставить так, но я не стал — это не true подход и отдал на разбор, притирку и сборку дабы не возвращаться к этому!

Впереди предстоит несколько незначительных изменений, но об этом в следующих записях!
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Что с вторым цилиндром? Как-будто поршень до ГБЦ достаёт. На всех кОпоть по всему периметру, а на втором чисто.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
santos, поршни покупал у DJKJLZ, все работало на ура!
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
при перескоке ремня в любом случае не будет касание поршнем башки....
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Досвидания вазовский двигатель 16v - это было круто, интересно, не без поломок, но это нас не пугало! Новое будущее Злого Параноика ждет в 2018, я не буду как все пересаживаться на японский корч!
Злой Параноик против всех!
 

Вложения

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
dpc82, по-мере внедрения буду писать, спешить не собираюсь с этим делом.