Сцепления хендай hd-95

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#41
Ascari, Встает без шайбочек и проточек?
диск экседи вроде был 8мм, центр часть низкая. но под двойную корзину всеж пришлось доработать, а то был недовыжим - лепестки в ступицу упирались (она больше по диаметру чем в стоке в этом месте, хотя и ниже по высоте, но с лепестками разминуться не получается)
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#42
Ржу...
Мы уже поставили, покатались почти год, купили новый комплект в запас, потом успешно продали машину, и выставили запасной комплект на продажу... А у него дилема...
малорики, )(ули

у меня диск hd94 а не 95, я хз они отличаются или нет.
скоро буду пробовать и сделаю отчет, думаю многим будет интересно
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#43
Ascari, у экседи то номерок не выложишь?
 

Mexanik_777

Местный
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Тверь
#45
Парни подскажите может ездил кто на пиленговской корзине с акцент диском на турбе? Мотор на эво турбе, маховик стальной, корзина пиленга со стальным нажимным диском. С керамическим диском проблем в держаке не было, диск кончился, вот думаю поменять на акцент диск и собирать или полностью переделывать корзину на двухлепестковую? Поделитесь опытом. Желательно без догадок и предположений, а реальный опыт
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#46
Ascari, просто на эмиксе в аналогах экседи нема, у него же по-любому свой артикул есть.
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#47
у меня двойная корзина и диск хендай, шайбы подложены
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#49
или поставить попробовать hd94
попробовал. сначала лоханулся и мало убрал мяса со ступицы. лепестки упирались. но на тот момент я подумал что упирается всё в диск, а не в ступицу. кароче приуныл. всё снял, поставил сток. потом смотрел смотрел на сцепу, мимо ходил по гаражу и меня осенило, вот я муDила грешный, можно все все сымитировать на столе!
пошел к прессу, выставил всё, уперся выжимным в лепестки и начал давить. понял, что надо еще проточить, тут же протачил и все заработало!))) ход выжимного от начала касания лепестков, до высвобождения диска - 6мм. ход до касания лепестками диска -8.5мм. Думается , что на машине уже ход педали будет хороче чем у стока.
маховик просажен 0.6
толщина диска хундай HD94 - 8.2мм (валео)
еще нюанс по установке, центровке диска хундай. Для центровки ваз диска я всегда юзал кусок первички, она чуть проточена с торца, чтоб заходить в колено. но у хундай диска шлицевая часть длиннее (можно ее конечно сдуть болгаркой, но я так не делал ибо протачивал у себя в гараже на станке, просто уменьшил диаметр выступающей части ступицы) карочи! для выставления диска хундай (ну и ваз тоже) идеально подходит шток аммо 22мм! он в шлиц заходит плотнячком, без люфта. Протачиваем торец штока, чтоб заходил в колено и вуа ля !
на тачку снова не ставил ибо надоело кпп туда сюда дергать.
через месяца два в спортика буду мотор пихатиь и поставлю сцепу хундай, думаю работать будет.

напомню - диск HD94 !!! это хундай гетц по каталогу, я хз есть ли отличия от акцента HD95 ...
 

CM80

Пользователь
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#50
DenChirkin, EXEDY HYD108U устанавливается без доработок с люковской корзиной?
 

CM80

Пользователь
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#52
induke, там резать нечего, у него ступица ниже чем на HD 95. Да и корзину стоковую люковскую ставить буду.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#53
CM80, само сцепление(корзину, маховик) дорабатывать не надо
 

CM80

Пользователь
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#54
induke, да про маховик с корзиной речь то и не идёт))) Я про ступицу самого диска сцепления уточнить хотел, она по диаметру наружному больше и не будут ли лепестки корзины цеплять за ступицу. Соответственно не нужно ли будет убирать ещё металл со ступицы)
 
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Москва
#57
Месяц не было в наличии нигде HYD108U. Поставил соответствующий этому аналогу оригинальный диск 4110022630 с Приоровской корзиной LUK из комплекта 620316600.
Ступицу на диске пришлось обточить, чтобы она потоньше стала. Иначе при сильном нажатии лепестки корзины упирались в нее и приводили в движение диск. Проверил на 140 км/ч при давлении 1 атм. газ в пол держит.
До этого 3,5 года ездил на керамике. Намного приятнее впечатления от езды: удобнее трогаться. Теперь подумываю снова перейти на с пары 4,3 на 4,1.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#59
Serg_x, а кто пробывал сток маховик просадить под диск акцент ? или не имеет смысла
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#60
Boosted, зачем? пилят маховик если корзина двойная, чтобы с шайбами не играться. И то не нужно. Шайбами все делается