ШЕДЕВРЫ :)

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
В США продают раллийную Lada VFTS за $40 тысяч





На американских сайтах объявлений появилось интересное предложение — раллийная Lada VFTS. Продавец просит за машину $40 тысяч и утверждает, что других таких машин в США попросту нет.
В объявлении указано, что выставленный на продажу автомобиль выпущен в 1987 году. По словам продавца, в 2016 году машину собрали заново, поэтому в поле «состояние» указано, что автомобиль новый. Владелец упомянул, что готов рассмотреть обмен на равноценный автомобиль.
Машина весит менее 860 кг. Под капотом находится 2,0-литровый атмосферный мотор с двумя карбюраторами Weber, распредвалом и клапанами фирмы Schrick, а также поршнями и шатунами Ross Racing.
На автомобиле также установлена выпускная система из нержавейки (диаметр 60 мм), «паук» 4-2-1, омологированная для спорта 5-ступенчатая «механика», перебранный дифференциал, гоночные «ковши» с ремнями Sabelt, 16-точечный каркас безопасности и 16-дюймовые магниевые колесные диски Speedline.
Лада VFTS — раллийный автомобиль эпохи 1980-х, который собирали на Вильнюсской фабрике транспортных средств мелкими сериями.
Добавим, что на американских сайтах активно идет обсуждение цены Lada VFTS. Пока абсолютное большинство участников дискуссии считает, что машина указанных денег не стоит.









 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
красиво но дорого.
она не едет на эти деньги.
купит только аццкий фанат я думаю
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
красиво но дорого.
она не едет на эти деньги.
купит только аццкий фанат я думаю
Смотря что ты подразумеваешь про "не едет". По прямой, да. А так - это же раллийный автомобиль, чего-то даже выигрывали на ней. Про фанатов ты прав, фетиш. Но это США, там на всем бабке делают, даже не фетишизме.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в сша таких маленьких машин то нету даже. с кем она ездила то??))))
там если не смол, хотя бы, блок то это рыготина)))

я гдето видел видюху как там суба решила с какимто их авомобилем зарубиться. у того виллибар стоял сзади и он просто ехал по улице.
ну суба дала гари, разгоняться начала типа и тут тот мужик тапку даванул и то не на всю имхо. и ушел от субы в точку моментально. 6-8 литров всетаки.....
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Смотря что ты подразумеваешь про "не едет". По прямой, да. А так - это же раллийный автомобиль, чего-то даже выигрывали на ней. Про фанатов ты прав, фетиш. Но это США, там на всем бабке делают, даже не фетишизме.
Просто у них есть культура сборки, а у нас говно старое кое-как присрали, едет да и ладно.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Все таки думаешь она стоит больше 2х лимонов?)
Не путайте,для них это другие деньги. Но все равно достаточно прилично.
Таксист за ночь может заработать порядка 300 долларов и выше. Для понимания.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
потом цена начинает резко снижаться обычно))))
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Вот только, по-моему, не очень похоже на ВФТС. Движок 2.0, ВФТС вроде меньше объёма движки делали. Подвеска странная и тормоза тоже не сильно на ВФТС похоже, у них таких рычагов не было, и машинки по моему полусток были, явно не 4 поршня. Мож конечно это поздние выпуски у ВФТС и у них многое изменилось, я хз.
Кстати, что за два каких-то отбойника висит снизу на балке?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Так смешно ваши коменты читать про "стОит, не стОит". Во-первых - это уже ретро авто. А во-вторых, вот как соберёте такую, потом расскажете, сколько она стОит. Половина из вас на вёдрах ушатанных ездит в которых турбо прикручено а сама машина в хламе. Знаем, видели.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
тачка в идеале! просто вылизана везде! каждый болтик! в нее вложено больше!
и этих денег она стОит!!!

а калина национальный стоит 1 100 000 ??? тоже нет?