моторы C20XE И C20LET

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Вот , мля , я и кубатурю - а не маловато ли этого для двухлитрового мотора, к которому будут вопросы по поводу его производительности на оборотах более 7ми тысяч. А они, вопросы , будут обязательно, при таком раскладе.... такое ведь, даже валами маловероятно исправить.
Че с ней не так то ??? тазобашни дуются, а эта не....
Самая топовая того гбц столько не выдует
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Вот , мля , я и кубатурю - а не маловато ли этого для двухлитрового мотора, к которому будут вопросы по поводу его производительности на оборотах более 7ми тысяч. А они, вопросы , будут обязательно, при таком раскладе.... такое ведь, даже валами маловероятно исправить.
Че с ней не так то ??? тазобашни дуются, а эта не....
На сток башке на 3076 с овощ валами наполнение не падало до 7000,эвотурба раньше по жопе заткнется чем гбц
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
На сток башке на 3076 с овощ валами наполнение не падало до 7000,эвотурба раньше по жопе заткнется чем гбц
Хорошо. Тогда под другим углом вопрос - сток эво гбц как дуется? Также как сток косткаст или лучше ? Горячка К2 у 10.5 хорошо и легко портируется...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Сам и отвечу;
Все это хорошо , но есть конторы которые профессионально занимаются доводкой голов . Вот контора которая подготавливала головку блока для Шепа - http://www.foxlakeracing.com/index.p...y=Front Page

Mitsubishi 4G63 1G head
65 cfm over stock!
Intake flow:
280 cfm @ .400" lift
289 cfm @ .450" lift
291 cfm @ .500" lift
Mitsubishi 4G63 2G head
60 cfm over stock!
Intake flow:
272 cfm @ .400" lift
281 cfm @ .450" lift
287 cfm @ .500" lift
Mitsubishi EVO head
60 cfm over stock!
Intake flow:
265 cfm @ .400" lift
276 cfm @ .450" lift
280 cfm @ .500" lift
**ALL tests done with stock diameter bore
on a superflow SF-600 flow bench at 28" H2o**

И всеже 1г голова лучше чем 2г .
Взято здесь http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=6571
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Кароч в стоке дуются одинаково.ток на хе можно валы любой бодрости подкинуть,в то время как рокерный эво не дает возможности такой
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Вот что-то в раздумьях я ... выпускной вал бы чуток повыше( 10 ) и фазу пошире. Надо ли ?... затычку на верху нехочца иметь....
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Вот что-то в раздумьях я ... выпускной вал бы чуток повыше( 10 ) и фазу пошире. Надо ли ?... затычку на верху нехочца иметь....
Я обва вала на пободрее поменял бы.276/10,6 в самый раз будут на тд05.ток полнобазные надо.с подпятниками на оборотах гидрики тарахтеть будут,проходил я такое.наварки из стока не оч дорого стоят.шрики новые в районе косаря евро новые
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Пришло время заказывать поршни у Егорова под ХЕ мотор под наддув и сразу несколько вопросов возникло - под лужу в 20 - 22 куба необходимо дно углублять впритык до шатуна, значит ему шатун будет нужен. Блок нужно торцануть - значит и КВ необходимо уменьшить чтоб из блока не торчал. Огневой пояс желательно увеличить ибо он у ХЕ поршей он ну совсем маленький. Юбку нужно удлинить впритык до коленвала чтоб теплоотвод улучшить. Цековки естественно под клапана тоже нужно делать чтоб , с одной стороны, их не загнуло просто при работе , с другой стороны, глубокие и большие цековки на впуске ослабят стенку кольца. КВ делать 30.43 мм - 30, 40мм, в размер 86,5мм ( ремонтные размер колец), с полной юбкой а не Т-образной. Вроде ни чего не забыл. Маслоотводные каналы под маслосъемными кольцами.
Вот так прям и отсылать ему свои пожелания ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Парни, может все таки пробъем тему по "кованине" на этот мотор, что и где и как заказывать и себе поможем и "вследидущим". Ну не пендосовские же покупать... Может в личку чирканёте, если это секрет ?
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
А в чем проблема именно?Опцшники на Зеленограде вообще ездят.
Какую степень хочешь?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
А в чем проблема именно?Опцшники на Зеленограде вообще ездят.
Какую степень хочешь?
Да не то чтоб проблема, а отсутствие достоверных данных.
7.9 - 8/1, чтобы много и длительно дуть на 98ом при оптимальных углах , а не вынужденных. Соответственно и поршень обязан быть мясистым теплоемким и кнокоустойчивый ))) А шо таке Зеленоград ?
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Да не то чтоб проблема, а отсутствие достоверных данных.
7.9 - 8/1, чтобы много и длительно дуть на 98ом при оптимальных углах , а не вынужденных. Соответственно и поршень обязан быть мясистым теплоемким и кнокоустойчивый ))) А шо таке Зеленоград ?
Бушланов.~8 степень можно сделать на поршне от эсперы стоковом по идее.я его в руках не держал,но если там то,что я думаю,то все должно получиться.либо найти поршни от з20лет/дел/Лер,их чуток пильнуть и получить искомое.там еще цеклвки допилить надо будет.в свое время я сток поршни от зетлета по 750 рублей/шт покупал (поршень/палец/стопора/кольца)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Бушланов.~8 степень можно сделать на поршне от эсперы стоковом по идее.я его в руках не держал,но если там то,что я думаю,то все должно получиться.либо найти поршни от з20лет/дел/Лер,их чуток пильнуть и получить искомое.там еще цеклвки допилить надо будет.в свое время я сток поршни от зетлета по 750 рублей/шт покупал (поршень/палец/стопора/кольца)
В токарном станке юбку помнет, цековки нарезать нужен кондуктор и инструмент, которых у меня нету, да и нет ни капли уверенности что возможно найти 86,5мм по адекватной цене и при должной доработке будет надежен как ковка.
Т.е ты предлагаешь купить ремонтные поршни , их " запилить" тоже не бесплатно и получить нечто которое уложит мой мотор при жирных люлях ? Мне совсем не нравится перспектива нажимать на газ и думать, как на тазу, что " ща ченить отъе.пнет" . Так не пойдет.