о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Давай ты нагуглишь. Статистику по кнр, другим странам и главное по рф. Добыча, потребление, стоимость, себестоимость.
Я не хочу делать работу за человека который не способен реальную статистику отличить от лапши. (производство алюминия в азии но без КНР).
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Maxi
теперь послушай меня:
Подтвердить твою точку зрения аргументами - это твоя работа.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Мне конечно проще болт на тебя забить и записать в неадекваты. Но все же на досуге подумай, почему правительство РФ внесло моногород Саяногорск (2 ал завода и ГЭС) в список городов с риском резкого ухудшения экономического положения, если все так шоколадно в мире с алюминием.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
чего ты мне указания даёшь уже второй раз?
я тебе повторяю - это твоя работа.
не хочешь - не делай.
я с тебя не спрашиваю. мне ***. кайф есть - веди диалог, нет - наюх.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ты прекрасно знаешь ответ, но уклад жизни там не меняется от этого. Рынок недвижимости там именно что цивилизованный и все равно кто снимает квартиру - простой рабочий или программист. Бизнес-процессы там совсем по-другому выстроены.
И водопроводчики там тоже умеют пользоваться интернетом и могут тоже документы предоставлять оффлайном.
Не очень понял, что ты вообще хотел сказать на самом деле.
в том и дело, что ты о белых воротничках)))))


а об водопроводчиках у тебя представления на уровне "скорее всего.."
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
чего ты мне указания даёшь уже второй раз?
я тебе повторяю - это твоя работа.
не хочешь - не делай.
я с тебя не спрашиваю. мне ***. кайф есть - веди диалог, нет - наюх.
у меня уже очень давно нет кайфа от общения с пользователями данного ресурса в частности и от тебя конкретно.

просто в следующий раз когда в каком нибудь тесте ты встретишь фразу "без учета КНР" я хочу чтоб ты знал что тебе очень крепко срут в мозг и пациент на самом деле труп хотя и показывает положительную динамику


 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
ты во мне врага увидел? или думаешь я хочу тебя подъебать? это не так.
мне было интересно узнать на чем стоит твоя позиция, я копнул гугл 2-3 запроса и она зашаталась. То что правительство рф собралось помогать алюминьшекам, так они и газпром, роснефть, .... "в беде" не бросают)
Не кайф со мной конкретно общаться, ну ок. Без обид.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Запарили вы сраться уже. А ты Maxi, если не имеешь кайфа от общения на этом форуме, то зачем заходишь сюда тогда?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Люблю лису посмотреть только за ее эмоциональность
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Чего бы там кто про Патрика не говорил, но за свои деньги он крут. Покажите мне новую машину за такую цену,которая так же валит по бездору. Бились с Патриотом (лифт+резина грязевая) на соревнованиях. Ох и валит же он на спринте...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну ща его пообновят еще и будет он стоить как крузак при том что он гавно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
По-моему прелестный маразм:

За установку ЭРЫ-ГЛОНАСС частникам нужно платить 800 000 рублей


14 февраля 2017

В сети появился рассказ россиянина, который попытался легально установить терминал системы ЭРА-ГЛОНАСС на приобретённый за границей автомобиль.

С*1*января 2017 года все без*исключения легковые автомобили, выходящие на*рынок Таможенного союза, должны оснащаться устройством ЭРА-ГЛОНАСС. Что*это такое, «Авто Mail.Ru» подробно рассказывал минувшим летом: в*автомобиль ставится коробочка, которая подаст сигнал SOS, если машина станет участником аварии.

Напомним, что*для*растаможки конкретной машины частнику или юрлицу необходимо разовое свидетельство «О*безопасности конструкции транспортного средства» — СБКТС. Соответственно, этот документ теперь нельзя получить, если машина не*оборудована ЭРА-ГЛОНАСС.

При*этом решения властей по*импорту подержанных автомобилей до*сих пор нет, а*потому желающим ввезти такую машину приходится отказываться от*покупки или, как рассказывает пользователь форума на*сайте «Российский таможенный портал», пытаться выполнить требования.

Купил в*США дорогой пикап 2016 года выпуска. Когда понял, что*не*успеваю завезти его до*01.01.2017 заказал СБКТС, который мне выдали по*предоставленным документам на*машину и*её*фото. Машина зашла только в*начале февраля. Я оплатил пошлину... но*вдруг узнал, что*СБКТС отозван, как «ошибочно выданный»

Чтобы решить проблему, покупатель «дорогого пикапа» пошёл законным путём: абсолютно легально приобрёл и*установил универсальный сертифицированный терминал ЭРЫ-ГЛОНАСС, о*чём получил соответствующие документы.

Осталось только получить заключение сертифицированной (аккредитованной) лаборатории, что*сертифицированные специалисты сертифицированного центра правильно подключили сертифицированное устройство. Делов-то?!

Однако выяснилось, что*единственной аккредитованной лабораторией является Центр испытаний «НАМИ» из города Дмитров. За*эту услугу намишники запросили 800 тысяч рублей, так как «нужно пройти большое количество тестов, в*том числе перевернуть автомобиль на*стенде».
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Да уроды, чо. За 800 мы превратим ваш автомобиль в груду металолома и дадим сертификат, но регистрировать уже нечего
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Государство, если кто не понял, то оно ринулось пополнять казну. Придумали кучу всякой параши, за которую надо платить. И все сидят и думают, что раз их не касается, то всё нормально.Можно не кипишевать. а завтра и за тобой придут... Вчера по радио слышал, что теперь производство крепких алкогольных напитков должно быть государственной монополией. Прикольно. У тебя ликёроводочный завод. издают указ, приходят типы и говорят: "ты теперь вне закона, продавай нам всё за три копейки и вали". Окуенное государство.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Отец тазов иоптваюмать.

Тюнинг тазов умирает потому что у людей нет денег. Я когда людям ценники озвучиваю, у них рты открываются. они обычный ремонт таза не тянут, не то чтобы в мотор сотку впереть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.