ВАЗ 2109 Атмо

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Ну как обычно сезон я начинаю с Рыбинска, уже сколько лет, раньше как не старался, все не как, погода тоже как обычно не подводит, жарень)) Машина на сколько помню была впринципе готова, но все же в последний день какие то мелочи еще доделывал, но это норма))
Доехали до Рыбинска нормально, по дороге состыковались с Олегом FCD 2112 тож на дросселях и Серегой на 2108 турбо с Москвы.




Приехали рано, часам к 9 утра где то, "распаковались"





Поехал на квалу, ну в Рыбинске как обычно времена больше чем например в Рязани, потому что на асфальте зацеп хуже чем на плитах, а тут он еще с песком и камушками и трасса немного в горку. Первая попытка почти без прогрева время 12.8, вторая попытка уже чуть погрели 12.7.
По опыту предыдущих лет я регистрируюсь в два класса, свой SL и к турбам FSA. Катаем…



В классе SL в заезде за 2,3 место встаю с Кириллом 2112, стартуем я ухожу первый, тащу процентов 75 дистанции первый и тут не включается с первого раза следующая передача и он меня проезжает, а догнать уже времени нет и я занимаю 3е место.


Дальше гоняем в FSA с турбосами, выносим их…



Я уверенно выхожу в финал, встаю за 1,2 место с копейкой с Костромы(Klassik44), два раза прогреваем резину, но чет видать я уже устал или засуетился, немного просыпаю старт, копейка начинает уходить, дальше я пропускаю передачу, она уходит еще дальше, я понял что ее уже не достать и отпустил газ, чтоб не напрягать машину, просто докатился до финиша.


В итоге 2 место в FSA и 3 в SL, время лучшее 12.6, для Рыбинска это нормально, в том году здесь было вообще 13.3, не знаю машина быстрей поехала или ветер не такой)) Посмотрим дальше))

 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Успешно откатав Рыбинск у нас есть 2 недели до Рязани, немного отдыхаем, не спеша убираем недочеты в машине, это: был порван пыльник на внутреннем шрусе и кидало масло на блок и с того года еще хотел переделать вентиляцию кпп.
Мотор после сборки прошел настройку, пару тренировок и гонки в Рыбинске, все же спорт, большие нагрузки, результаты, поэтому решил вскрыть ГБЦ, т.к. она новая, посмотреть зазоры на клапанах и как она себя чувствует в целом, померить компрессию)) ГБЦ поработала, все притерлось, прихлопалось, зазоры немного ушли, но все было в допуске, впринципе можно было и не трогать, но я все же поставил в "номинал", компрессия была на холодную 10.5, везде ровная)) Все собираем обратно, прогреваем и в пятницу ночью выезжаем в Рязань на 2й этап))


Приехали рано часов в 6 — 7 утра, начали распаковываться. Время 8 утра и уже жарень, градусов 26, че будет дальше…пипец…


Проходим тех.комиссию


Выезжаем на тренировку, квалу


В Рязани зацеп достойный, поэтому тут надо было показать время. Стартую без прогрева, время уже 12.7




Уже день, просто дикая жара, температура +36, вода вся нагрелась, с пятницы толком нормально не спал, не ел, мне уже не до гонок, всем очень тяжело, гонки на выживание идут)) Но че делать, ездим, времена 12.6, 12.5, за 2, 3 место попадаю опять с Кириллом как в Рыбинске, настрой вроде боевой, но все нервы поднялись чтоб не накосячить второй раз, но не удалось, опять косяк на старте, проигрываю…(( Встаю с Саней за 3е место, вроде отпустило, стартуем, я выигрываю и показываю время 12.4





В итоге результат 3е место в классе FSA-Спорт и время 12.4 при жаре +36