Выбор моторного масла

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
ой да нафига мне это все?
я знаю что есть моторы которые выходят 2-3 миллиона. заведомо туда никто ничо не льет.
это все что мне надо знать про смазку. а так же пор ненужность присадок.
Ты ж шаришь в настройках, разница на моторе, как в углах мотор или не в углах. Как груженый или пустой авто. Ща как с горки разгоняется. Если вопрос принципиально встанет, работает или не работает, задоначу тебе упаковку этой химии. Изумишся результатом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
не знаю........ все эти чудеса меня както напрягают.
если б все было так замечательно и недорого - половина вендоров уже б давно все так делали.
но не делают.
почему??????
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
А ты изучи какие спортивные команды на ихних смазках гоняют и почему )))
Почему ихние масла в тепловозы стали заливать ?
Почему судовые двигатели на ихние смазки переводят?
Почему коммерческий транспорт, фуры, так же изние смазки использовать начали ?
PS - патентное право на открытие за которое даже королева бритов тому мужику королевскую премию толи грант выдали
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Ихний, Евойный, Калидор :)
А я ввел бы в литературный оборот слово "ихний". Да, предельно вульгарно для филолога звучит. Но крайне много людей употребляют это слово в просторечьи. Пущай немцы употребляют слово " Их", оно у них обозначает "Я" 🤪.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А ты изучи какие спортивные команды на ихних смазках гоняют и почему )))
Почему ихние масла в тепловозы стали заливать ?
Почему судовые двигатели на ихние смазки переводят?
Почему коммерческий транспорт, фуры, так же изние смазки использовать начали ?
PS - патентное право на открытие за которое даже королева бритов тому мужику королевскую премию толи грант выдали
А как лет 40 назад работали миллионники? На минералке. И не знали про медь и эстеры
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А ещё - какое то странное совпадение - стали делать пластилиновые говномоторы и тут тали появляться чудо масла для них.
А 40 лет назад все и на минералке работало. Кстати те моторы по сей день есть живые.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
а где такое в моторе кроме поршней??
Самая большая площадь поверхностей трения как раз в контакте "поршень-цилиндр". Ещё самые нагруженные поверхности трения: вал турбокомпрессора, гидрокомпенсаторы под кулачками распредвала.

Люди по отзывам реально фиксируют снижение расхода топлива, снижение шумов от двигателя, т.е. масло работает.

Масло обладает крайне широким температурным диапазоном работы, индекс вязкости аж 248, на не прогретую у него вязкость почти как у 20-ки. Судя по анализам масло на GTL
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Самая большая площадь поверхностей трения как раз в контакте "поршень-цилиндр". Ещё самые нагруженные поверхности трения: вал турбокомпрессора, гидрокомпенсаторы под кулачками распредвала.

Люди по отзывам реально фиксируют снижение расхода топлива, снижение шумов от двигателя, т.е. масло работает.

Масло обладает крайне широким температурным диапазоном работы, индекс вязкости аж 248, на не прогретую у него вязкость почти как у 20-ки. Судя по анализам масло на GTL
Индюк же задал выше предельно простые вопросы
Где ответы от вас по существу?
Повторяю..
в 9о ые ездили по 500к-лям км.
Что теперь, по вашему мнению, из поколения Г" стряслось- изменилось?
Чур, не про ваш кощель
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
А ещё - какое то странное совпадение - стали делать пластилиновые говномоторы и тут тали появляться чудо масла для них.
А 40 лет назад все и на минералке работало. Кстати те моторы по сей день есть живые.
Ну про поршни оковалки и в них кольца в палец толщиной и вкладыши шириной с армейский ремень писать нех ибо тут люди адекватные, понимают как это на ресурсе сказывается и как сильно снижается уровень требований к ГСМ. Но сейчас моторы действительно высокофорсированны и нагрузки на КШМ и ЦПГ совершенно иного уровня. Поэтому, целесообразно, внимательно следить за допусками масел, их качеством, прогрессом в трибологии и свежих разработках, дабы нам, членам форума ТУРБОБАЗАР, а это контингент, который, моторы в сопли отжимают и по оборотам и по количеству люлей в еденицу времени, максимально долго и безнаказанно нажимать и держать тапку в полу, получая при этом невероятное удовольствие.
Для своих требований я химию нашёл и с уже проверенной на себе и своём моторе, информацией, отписываюсь здесь. Услышите меня или нет это уже другой вопрос.
Есть докторская или кандидатская по этой химии... Хотя.... один хрен читать не будете
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ну про поршни оковалки и в них кольца в палец толщиной и вкладыши шириной с армейский ремень писать нех ибо тут люди адекватные, понимают как это на ресурсе сказывается и как сильно снижается уровень требований к ГСМ. Но сейчас моторы действительно высокофорсированны и нагрузки на КШМ и ЦПГ совершенно иного уровня. Поэтому, целесообразно, внимательно следить за допусками масел, их качеством, прогрессом в трибологии и свежих разработках, дабы нам, членам форума ТУРБОБАЗАР, а это контингент, который, моторы в сопли отжимают и по оборотам и по количеству люлей в еденицу времени, максимально долго и безнаказанно нажимать и держать тапку в полу, получая при этом невероятное удовольствие.
Для своих требований я химию нашёл и с уже проверенной на себе и своём моторе, информацией, отписываюсь здесь. Услышите меня или нет это уже другой вопрос.
Есть докторская или кандидатская по этой химии... Хотя.... один хрен читать не будете
Ну хорошо, Юр попробую)
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Раньше баловался присадками.
Залил в 10 литровую канистру масла банку liqui moly oil additiv.
В мотор залил 6 литров, 4 оставил на потом. Через пару месяцев смотрю в канистру, там эта присадка выпала в осадок. Подумал, если в моторе такое случится будет вообще не камильфо.
И отказался от добавок.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,969
реально снизился расход с 6.1 в городе до 6 ))) я за телефоном потянулся и случайно шевельнул педаль, расход поднялся с 12 на 20, приехал дед на матизе у которого увеличился расход с 5.4 до 6, после получаса его доводов предложил ему купить гуся)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,969
делал на лада колнина мотор, ремонт не снимая штанов, снял бошку и тама столько черного сала что химоза отмыть не смогла как будто на краске ездили, меняли видимо часто и на стенках блока слой 1см из триботехнического состава и эстеров, а сандалям хоть бы хуi, всмысле вкладышам, нет даже потертостей и царапин, даже маслосъемные шириной с солдатский ремень забиты сажей, поршни все задрАты группа с, пробег 250, подкинул группу а получился зазор 5/5/6/8, даже от говна штопорных колец не видно было, при всём этом мотор не дымел
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
делал на лада колнина мотор, ремонт не снимая штанов, снял бошку и тама столько черного сала что химоза отмыть не смогла как будто на краске ездили, меняли видимо часто и на стенках блока слой 1см из триботехнического состава и эстеров, а сандалям хоть бы хуi, всмысле вкладышам, нет даже потертостей и царапин, даже маслосъемные шириной с солдатский ремень забиты сажей, поршни все задрАты группа с, пробег 250, подкинул группу а получился зазор 5/5/6/8, даже от говна штопорных колец не видно было, при всём этом мотор не дымел
Охренеть
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Раньше баловался присадками.
Залил в 10 литровую канистру масла банку liqui moly oil additiv.
В мотор залил 6 литров, 4 оставил на потом. Через пару месяцев смотрю в канистру, там эта присадка выпала в осадок. Подумал, если в моторе такое случится будет вообще не камильфо.
И отказался от добавок.
Меня тоже жесткие фракции всегда напрягали. Поэтому долго искал типа иолибдена или что-то подобного, жидкое. У себя в топе выкладывал фотку молибдена с эстерами, то что лил в масло. Там за счет разжижения и молибдена приход был. Но такого отклика как от этой химии не было и это не смотря на то, что на вязкость масла ни как не влияет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
А как лет 40 назад работали миллионники? На минералке. И не знали про медь и эстеры
Ты такую же литровую мощность хочешь? 30-50 сил с литра? И шейки колена, и шатуны, и поршни как у танка?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Ты такую же литровую мощность хочешь? 30-50 сил с литра? И шейки колена, и шатуны, и поршни как у танка?
Да он тролит , модер называется :ROFLMAO:. У него , походу, настроение пошутить стало чащще появляться ;)