Датчики, отзывы, выбор.

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#1
Не нашел темы но суть в названии вообщем, выкладывайте свои фото и отзывы:)
Сам имею новый в упаковке датчик буста, еще не ставил Defi BF(достался бесплатно, так как был типо не рабочий, оказалось в фишке с проводами китайцы обжали не оголяя провода). Но что то мне подсказывает что нужно сменить эту электронику на механику, подскажите из этих предложенных и по их ценам, кстати все механика:
1)Буст Greddy со стаканом 52 мм зеленая подсветка(в приоре вся зеленая у меня) отдают за 2к
2)Буст Blitz размер пока не известен подсветка синяя 3к
3)Буст Blitz размер 60 подсветка синяя 1.5к

Сам против грядок в машине, так как считаю что для обычного обывателя не нужны куча датчиков.
Температура масла- думая для корча еще нужен, а так незачем
температура воды- ну у нас в штате есть, хоть и не точный(у меня стоит штат х1, там температура с датчика который на комп идет, очень точно)
Давления масла- ну опять же у нас есть масленка которая загорится, если дриснет насос или подача со сливом, хватит в самом начале замерить какое давление в системе, и контролировать периодически. Но вещь нужнее датчиков которые выше явно, сам может и поставлю:)
EGT - вещь очень нужная, особенно на не сток турбо машины, то бишь все тазы:) Но нужная вещь если есть минимум 10к и установка по правилам, в датчики за 2к я не верю, а вот в улетающие иглы с сенсоров верю:)
Давление топлива- эм вещь спорная, по мне так потратить эти деньги на добавку и купить хороший качественный насос с запасом .Ну и при настройке покататься с монометром под дворником, что все ок в системе.
Ну датчик буста куда без него:) Сам думаю второй ставить только максимум давления масла. Что упустил или не прав поправте.
 

Вложения

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#3
Я не продаю их тут а выбираю) а цены так для сравнения. Жду рекомендаций.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#4
Цены у тебя в посте странные-видимо это все же реплики а не оригиналы, оригиналы и раньше то по 3 не стоили,не говоря про сейчас. Сам юзаю реплику буста апекси,видимо хорошая попалась,3 года уже работает. Сенсор электронный ибо тянуть шланги в салон в 2015 году по мне моветон) так же стоит температура масла в поддоне и давление масла в гбц от шохи))))..в принципе не особо полезные датчики т.к. уже давно езжу и в принципе знаю где и сколько будет в каких условиях.
А вообще для диагностики и поиска неисправностей пользую бк,там и температура воды точно и всякая хрень типа угла и расхода воздуха и исправные аварийные лампочки решают,некогда когда валишь газглядывать циферблаты разноцветные
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
Могу только лишь подтвердить твои мысли: электронный Defi - говно!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#6
По поводу "тянуть шланг в салон":

1. Во-первых не сложнее чем тянуть провод в салон до датчика буста, даже проще, потому как там не " сопля" а нормальный тонкий шланг, но довольно прочный.

2. Во-вторых скорострельность датчика, как бы вот -

http://www.youtube.com/watch?v=kA7gezz_fjg

3. В-третьих, в механическом датчике, там ломаться практически нечему, и нет лишних проводов под капотом.

*** лично я юзаю механический датчик буста stack - изумительный датчик, и никаких проблем.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#8
Посоветуйте механический датчик буста, желательно не Китай, по адекватной цене и в доступе.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#10
вот такой датчик буста: http://tunex.info/datchik-ket-gauge-60mm-boost/ и вот такой егт: http://tunex.info/datchik-ket-gauge-60mm-egt/
больше 2х лет стоят. у егт судя по напряжению на выходе для ХА пары погрешность около 30 градусов. буст тоже где то примерно соответствует правде.
не вижу смысла брать датчики с высокой точностью, отклонения от нормы и на этих видно будет.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
а до 3 бар кто посоветует показометр?
желательно 60мм и механический:)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#12
ant99, Хм а сколько должна стоить механика старая, если любой оригинал+ юнит быста стоит в среднем 8к ?) Многие даже незнают цену им, темболее не в моде механике, всем нужна электроника . У нас видать ближе к владику и цены такие.
Дак что ни кто не посоветует что выбрать?)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#13
Serg_x, Ну гавно не гавно, он и может 5 лет проработать:) Я просто подумал на вазе чем проще тем лучше, дак зачем эта система с электроникой, если можно напрямую шланг в салон и к датчику, высе легко, просто, надежно, и не дорого кстати.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
Serg_x, Ну гавно не гавно, он и может 5 лет проработать:) Я просто подумал на вазе чем проще тем лучше, дак зачем эта система с электроникой, если можно напрямую шланг в салон и к датчику, высе легко, просто, надежно, и не дорого кстати.
Проработать то он проработает, но показывает погоду! Вернее умножает давление на температуру!
Я такой поставил, поездил с ним 3 месяца, и поменял на механику.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#15
Serg_x, Какой именно поставил механический?
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#16
У меня буст хкс китай механика, вполне устраивает работоспособностью.
 

HunD

Местный
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
Кострома
#17
У меня вообще вот такой стоит http://yandex.ru/images/touch/search?img_url=http%3A%2F%2Fimages.ru.prom.st%2F17509132_w200_h200_manometr.jpg&uinfo=sw-320-sh-534-pd-1.5&_=1427190895812&suggest_reqid=119239510142384984310701571734569&p=1&text=манометр%200.25%20мпа&pos=33&rpt=simage

Только пределы от 0.05 до 0.25 тоесть одно деление равно 0.1 бара