моторы C20XE И C20LET

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Кропотливо подгоняем место расположения эвотвина у мотора С20ХЕ.
Процесс создания кондуктора для изготовления турбоколектора.



Ещё чуток и дело до даунпайпа дойдет и кулера...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Первая фотка, чугун , это колектор от хонды и мне у него очень понравилось , то что второй и третий цилиндр имеют плавный, без лишних поворотов, вход и в гбц и в сторону турбины. Первый и четвертый цилиндры так же имеют минимальное гидродинамическое сопротивление газам и так же плавно заводят газы в турбину. У такой компоновки есть и ещё один плюс - длина и объём всех 4рех ранеров почти одинаков. А сток эво колектор имеет вход в турбину с второго и третьего цилиндра в ближнее окно горячки из-за чего продувка цилиндров разная, на мой взгляд..

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Колектор с длинными ранерами делать никакого желания нету ибо как известно , большая длина сдвигает спул на верх. А мне нужен ранний спул. но с хорошей продувкой камеры сгорания.
Кто что думает по этому поводу ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Кондуктор готов - турбос , наконец-то висит на нём



Варили сами, первый раз в жизни))) электродами)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Парни , что с маслофорсами-то делать ? Как нагруженную стенку гильзы-то смазывать? А поршень как остужать? Поэволюшенски письки в канал в этом блоке врезать нереально же....:cry:
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Варили сами, первый раз в жизни))) электродами)))
Я уж думал, что это сварщик-боксер в состоянии нокаута варил))

Поэволюшенски письки в канал в этом блоке врезать нереально же...
А шатунов со встроенными письками на этот мотор не бывает?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
А шатунов со встроенными письками на этот мотор не бывает?
В стоковых шатунах они есть, но они 600 - 700 сил не держат. Поэтому шатуны взяли Н-образные, а в них их нетуу. А сверлить в шатунах отверстия ***** - же)))... Надо, как-то, всё же, маслом и стенку и поршень окуяривать на люлях, причем обильно:roll:
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Странно такой мотор и без маслофорсунок...А если их поставить как у нас в мазда FS-блоке
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
У с20хе основной маслоканал , как бы , наулице вообще, будто блок отлили и вспомнили , что маслоканал нужен, из пластелина прилепили к заготовке снаружи и прям так и отлили. Вот если в бугеле поймать бы где маслоканал в теле проходит и туда чтоли врезаться? то канал который масло к корню подводит и чуток его рассверлить, чтобы скомпенсировать потерю сечения и производительности ?:roll: Фиг с ним что на стене боком висит зато лить будет куда надо...не знаю пока.... курю....
Тут ещё запарка - хватит ли 37мм внутреннего сечения ранеров турбоколектора на 2литра объема под эвотвин с бустом полторабара ???? на сток палках... или стопудово 38-40мм внутрянки нужно уходить... На черняге 42мм наружка, как-то люди же снимают по 400сил ??? Да и у меня 1200++ воздуха на такой трубе мотор же хавал как то :roll:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Если посмотреть на длину ранеров на моторе, то где и сколько потеряю при использовании ранеров с внутрянкой 37мм ?
Внизу? маловероятно ибо небольшой объем позволит быстро спульнуть турбос, в середине? тоже непонятно ибо объем газов чуток больше чем на тазу... а вот наверху как будет??? С другой стороны стокэвоколектор тоже короткий и имеет заужение в отливке... правда не знаю на сколько сильное..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Если посмотреть на длину ранеров на моторе, то где и сколько потеряю при использовании ранеров с внутрянкой 37мм ?
Внизу? маловероятно ибо небольшой объем позволит быстро спульнуть турбос, в середине? тоже непонятно ибо объем газов чуток больше чем на тазу... а вот наверху как будет??? С другой стороны стокэвоколектор тоже короткий и имеет заужение в отливке... правда не знаю на сколько сильное..
Там если посчитать площадь выпускного окна и перевести в площадь окружности, то как раз получаем трубу с внутренним диаметром 37 мм. Поэтому 37 - это минимум и в притык. Это неплохо, если мы пытаемся получить как в стоке на let порядка 200-205 сил ... Но мы то упоротые :) 200 сил этого нам мало, нам надо от 400 сил (тем более , если турба позволяет нам спокойно столько надуть), и тут мы понимаем, что если оставлять "в притык", то мы получаем на выпуске рестриктор, поэтому лучше позволить мотору лучше дышать, чтобы не ломать потом голову вопросами "где, сука, лошади попрятались".

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Дык у меня на столе калькулятор за последние 4ре дня только и считает дваПинаэр да Пинаэрквадрат ))) Кстати; периметр окна ( одного) на входе в турбос 145мм т.е. эквивалент 46мм трубы внутрянка, ну углы можно не считать ибо в них сопротивление прокачиванию большое, ну т.е минус 10 - 15 %. И получаем трубу с внутренним диаметром ...барабанная дробь.... 42 - 39,25мм . Да блин , охота и мяса с низу и жиииирррр на верху:D
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
В свое время тоже ломал себе моск с диаметром/длиной/равнодлинностью раннеров, потом примерял тд05 под капотом, а ее там особо и неповертишь, еле влазит. Пришлось извращаться с коллектором, так как твинскролл, да и расположение улитки относительно мотора не очень, но по другому не становится :(
В итоге сделал равнодлинный, но внутренний диаметр как у выпускного окна 32-33мм, но длиной 40см.
Как выходит на буст пока не скажу ибо еще толком не настроена, но снизу едет нормально
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Вот фиг знает про длинный колектор че думать - DOCRACEовский колектор (https://turbobazar.ru/showpost.php?p=845844&postcount=324 ) с трубами около 45мм наружка и ранеры длиной 220 - 270мм край. При этом, он , как утверждает производитель, работает до 800 - 900 Hp. Продувка, в описании, лучше стока на 20%, при этом стокэво8-9чугунок дуется за 480Hp. Поэтому, на мой взгляд, длинный колектор ( 55 - 60см) потребуется, тогда , когда встанет вопрос о достижении цели в 800 - 1000Hp. А это и другой турбос и шатуны и поршни и топливная и тд.