Drag-Racing Староселье 2016 2 июля

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Обсуждаем регламент на след год. По сравнению с этим по "просьбе трудящихся" внесены изменения.

Основные моменты:

- по просьбам трудящихся КПП делаем свободными;
- официально прописываем в регламенте что у каждого участника есть только 2 попытки в квале вне зависимости в сколько классов он заявился. Тренировки проводятся в свободном режиме в специально отведенном для этого отдельном месте.
- запрещено заклеивать проемы стекол или дверей и багажника целиком скотчем - только надежно закрепленным плотным материалом ну и соответственно ездить без капота тоже станет нельзя.
- запрещено менять колеса, облегчаться или вносить еще какие либо изменения в автомобиль после осмотра техкома под угрозой дисквалификации.
- в требованиях к слассу анлим стрит добавлен пункт: - дворники лобового стекла и печка автомобиля должны находится в работоспособном состоянии, разрешается удаление заднего дворника;
- хотелось бы провести обсуждение увеличения класса фсб до 4500 литров включительно чтобы в него также попали марки/чайзеры, субы с 2.5 мотором и тому подобные авто т.к. кол-во чисто анлимных машин участвующих в мероприятии возросло.


писать еще предложения по регламенту можно тут: http://www.yarteam.ru/viewtopic.php?p=176930#176930 регистрируйтесь кто не зареген у нас, регистрацию активирую в течении суток
предложений нет, есть совет! пообщаться организаторам хотя бы дистанционно, например с:
Serzh36 - он несколько лет руководил и организовывал гонки в Белом колодце, гонки однодневные, участников больше было, времени хватало на Практику, 2 квалы без ограничений и зрелищные финалы! Белый колодец, по мне так это лучшие по организации и проведению дрэг-гонки в ЦФО!

например с Сергеем Макаровым (в вк он есть) - он ведущий и один из организаторов гонок в Рязани, при нем в Рязани есть драйв, (зрителей тысячами собирают) опять же гонки однодневные есть время на практику, есть время на квалы! правда последние два года они сделали по классам гонки, это скучновато для участников, приходится долго ждать заезда! в БК куда интереснее в этом плане! НО он на столько понимает всё это движение, он выискивает свободные минутки в финале, и чтобы не простаивала трасса, по микрофону объявляет свободный заезд, либо заранее договаривается с кем-нибудь, т.е. зрители не скучают! заезды один за одним! он в этом плане просто красавец)

Конечно что в БК что в Рязани есть свои минусы, но мы их не затрагивает, речь только о политике партии

т.е. пойми смысл, многие на соревнования не за чашками и медальками приезжают, а покататься и время показать, а остальное это уже приятный бонус! а какое может быть катание когда у тебя только 2 попытки в квале, а практика не пойми где вне трассы... это когда автомобиль откатан уже, тогда да приезжаешь, и сразу в квалу! а когда человек конфиг или настройки меняет, опять нужно время чтобы понять авто и подстроиться.
да и кто мешает динамично проводить гонку, объявить в 9.00 практику до 10.00, нет желающих на практику? можно тогда пораньше квалу открывать. убрать ограничение две попытки в квале, те кто возвращается с финиша едут в конец очереди... так например в БК и всем всегда всего хватает и хватало! очередь не за продуктами же, всегда можно подойти попросить пропустить, если опоздал или поломался на практике и не успел отгонять в квале, все ж понимают прекрасно!

p.s. написал только из добрых побуждений!
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
позволю не согласиться, тот же топ 8 по зрелищности и накалу не уступает топ 16, у вас есть тайминг соревнований, вам ни чего не мешает сделать финалы после обеда,с торжественным открытием и т.д. а до финалов практика, квала. и участники довольны что знают своё время квотера и зрители кому нужно они увидят и квалу и финалы.
Пилотам сейчас важны времена.
ни сколько не собираюсь вас учить, и указывать. но то что я вам написал я применил в бк. Чёткое соблюдение тайминга, с практикой, квалой, финалами. Ваш залог успеха.

А что такое топ 8 или топ 16 ? )) Я такое видел на муз тв .там топ 8 топ 32 ))
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
Duke, Камней мелких было очень много.Трассу как то надо было подготовить.И плохо то что старт был в горку.А так в целом всё нормально.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Продаю по причине устал?)))) скорей всего жена из дома выгнала когда узнала куда уходит семейный бюджет ЗИП колес 100 т.р ))
да нее)) жена лояльна, да и бюджет тут не при чем, хотя затраты на авто приличные)) ВРЕМЯ!! я убил на эту машину просто неимоверное кол-во свободного времени, я уж ****..лся))) хочу год-два отдохнуть) но в такое время продать авто специфическое нереально) а разбирать жалко, по этому руки не опущены)
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
затраты на авто приличные)) неимоверное кол-во свободного времени, я уж ****..лся)))
хочу год-два отдохнуть)
затраты на хобби никто не считает, отдохнуть сможешь на пенсии теперь) другое дело если ты на вырученные деньги купишь "иномарку" хорошую под жопу, либо средства направишь на семью, огород ,дачу, про тёщу не забудь)))
короче белораша отменяется в след.году?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
FOXXXX, под жопу машина есть) хочу просто отдохнуть от гаража, от всего этого. А в Беларашу я и в этом планирую туда)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
епти((( а кто меня спасет если я поеду в Воронеж?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
08GTi, думаю, ты понимаешь, что всех больше волнует другой вопрос... ;)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
хочу просто отдохнуть от гаража, от всего этого
Пусть стоит 2 года, а ты отдыхай. Она есть не просит. У меня вон уже 2 года без движения стоит. Тоже руки чешутся продать, а жалко. А 2 года пролетели как один день оказывается. С нуля потом собирать новый авто ой как тяжко будет решиться.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Пусть стоит 2 года, а ты отдыхай. Она есть не просит. У меня вон уже 2 года без движения стоит. Тоже руки чешутся продать, а жалко. А 2 года пролетели как один день оказывается. С нуля потом собирать новый авто ой как тяжко будет решиться.
не получается))) когда он есть, хочется что-то делать с ним, как наркотик)
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Пусть стоит 2 года, а ты отдыхай. Она есть не просит. У меня вон уже 2 года без движения стоит. Тоже руки чешутся продать, а жалко. А 2 года пролетели как один день оказывается. С нуля потом собирать новый авто ой как тяжко будет решиться.
решиться не тяжело, а вот собрать все заново... я уепся уже и результат, дай бог из 14 выехать. Ну это естественно, что если, через пару лет захочется что-то новенькое собрать, а не то же, что было.