Что это за турбина?

darn

Новичок
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
9
Лайки
0
#1
Наткнулся на эту турбину случайно, решил загуглить модель, написано: IHI TURBO VH-35. Но такой турбины в природе нет, есть VF-35 с субару, но на нее абсолютно не похоже. И вообще насколько я понял серии VH у IHI нет, есть VA(турбины на американские моторы)
Усугубляют положение плохо читаемые надписи модели и кода. Итак, что удалось прочитать:
IHI TURBO
Turbo spec: VA (или H)- 35 (или 85) 0905,
Serial № Rhf4h: ???????
PartsNO: 35242131H (На счет правильности сомневаюсь)

Турбина живая, люфты минимальные, хотел бы узнать с чего она и для чего годится. (Гугл не помог.)
 

Вложения

manarey

Завсегдатай
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
583
Лайки
5
#6
Такие ещё на Реношевских движках стоят(ли) 1.2 до 180л.с.-дизельная турбина.
 

darn

Новичок
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
9
Лайки
0
#7
Я извиняюсь за глупый вопрос, но: Дизельную турбину можно пихать в бензиновый двиг?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#9
Я извиняюсь за глупый вопрос, но: Дизельную турбину можно пихать в бензиновый двиг?
У бензиновых и дизельных двигателей разная температура выхлопных газов (egt), на дизельных турбинах нет даже подачи охлаждающей жидкости ... Так что пихать на свой страх и риск можно всё, вопрос в том - как долго проездит?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#10
У бензиновых и дизельных двигателей разная температура выхлопных газов (egt), на дизельных турбинах нет даже подачи охлаждающей жидкости ... Так что пихать на свой страх и риск можно всё, вопрос в том - как долго проездит?
на половине тюнинга, причем жирных бензотурбинах воды нет. в общем это еще ничего не говорит