Гранта turbostock

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
IMPRINT, вот сколько отзывов слышал плохих, не верил.

Когда эти стойки на зубиле стояли тоже пружина задевала, но там был корч и я не обращал внимание, а тут не смог мирится с скрипом, полез, и такая фигня. Артём говорит такое бывает от большого преднатяга, а его по сути то и нет и не было никогда. Развернул пружину, пока вроде не задевает. И блин самое обидное что подвеска то шикарно работает.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Смотрю форум оживать стал после зимы, у всех гоночки, движуха, а у меня просто раскрутилась пластина усиления, выгнулась наверх, кончился подшипник на вторичке и что то попало под зуб главной пары, короче обслужил коробку перед сезоном, но что то мне подсказывает что с первым хорошим бустом и зацепом пара отстрелит)



 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Жду пока серж выкатится и расскажет сильно ли шумит прямозуб, может и себе закажу)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
maksimikys,
А лучше сразу от ино)) А ещё лучше машину вобще поменять))

Кстати в коробку был залит зик gl4/gl5, либо подделка, либо масло туфта, в общем когда коробку разобрали пахло пережжённым маслом, особенно под подшипниками, местами даже тёмное было.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
я себе сейчас залил попойл для автомата, передачи четко включаются, мягко, и цена 800 рублей
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
maksimikys, А блока как к нему относится? Я сейчас залил то что в углу за зиму отстоялось, после крайней переборки коробки)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Надоело прыгать на винтах и ощущать всем телом каждый стык асфальта) Да по трассе конечно очень круто едит, 150 как пешком, но на скоростях до 100 не комфортно. Но самое главное разочарование было когда выехал на лёд, масло дубеет, едишь как на табуретке, единственый плюс можно играть с настройкой жёсткости пружин на жопе и добился того что машина очень круто реагирует на торможение левой ногой, прям подворачивает попку как надо.
И ещё минус, когда на высокой скорости наезжаешь на кочку машина сильно подруливает, возможно это как раз таки из за коротких сошек.

Забрал у imprint комплект его стоек демфи с пружинами эйбах, буду ставить пробовать, на эйбахах на тазу ещё не катался.

Ну и взял тойку на лето, r1r в 16 размере, 205/45, будет пончик на диске 6.5. На майских всё должно приехать)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
maksimikys, у товарища отлично прямозуб живёт в тросовой кпп. Тачка в ралли ездит.

Arch1, смело лей atf. Ни какого износа нету. Опробовано на себе много лет назад и до сих пор езжу на нем
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ataman4eG, А какую залить можно? По типу той же что льются в бмв механику?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Можно жирный стаб назад внедрить. У меня зимой жопа как на дрифткаре под сброс газа выставлялась, торсион 20мм.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Поздно уже, но про артракинг - витки пружины хоть по одной оси обрезаны?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Поздно уже, но про артракинг - витки пружины хоть по одной оси обрезаны?
И снизу и сверху подрезаны, когда все собрано все стоит ровно, а под нагрузкой пружину выгибает и задевает за стойку. Получу твои стойки, сниму эти и начну мозги козявину клевать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И снизу и сверху подрезаны, когда все собрано все стоит ровно, а под нагрузкой пружину выгибает и задевает за стойку. Получу твои стойки, сниму эти и начну мозги козявину клевать.
Так ясен пень, витки подгибать надо чтобы пружина ровно стояла )
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну подогнуты и отфрезерованны, не правильно выразился. На фото видно.

Я про то, что когда смотришь на пружину сверху, срезы витков нижнего и верхнего должны быть на 180° друг от друга.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
IMPRINT, Ну на фото видно что на передних они на одной линии, не развёрнуты, а на задних на 180 градусов друг от друга. Однако на задних тоже есть следы касания, но их не слышно, а передние скрепят всей душой когда стойка работает.