для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Это ты про кого, про Серегу? так это уже тыщу лет как было.
Все остальное, Коля, честно я не понял.
он тебе пишет про Вадима

santos, хорош фотки писек под одеялом выкладывать)
акстись, это Коля начал :)

анекдот вспомнил:

Психотерапевт показывает клиенту пятна Роршаха.
— Что Вы видите на этой картинке?
Пациент:
— Мужчина и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
— А на этой?
Пациент:
— два мужчины и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
Пациент:
— Групповуху
Психотерапевт.
— Да у Вас, милок, проблемы!!!
Пациент:
— Да нет. Это у Вас проблемы. Где Вы взяли такие картинки?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Коля, опять эмоционируешь. Зря не посмотрел видео откуда 8.2 секунды взялось, если бы ты не ёрничал и не торопился, а был терпелив и внимателен, то узнал бы что у Бормана "сток, да не тот" - у него другой выпускной коллектор (тюн) и ресивер эксрей :) садись, и пересчитывай свои каракули по новой, и переписывай свой памфлет :)
My fault. Правда. Не смотрю блогиров - не очень близки мне люди, которые не умеют писать.
Глянул только вот это (см 2:05-2:10 "это очень достойно" и 2:48-2:51 "в принципе полный сток")
То что "полный сток" это наебалово не ожидал от гуру.

Тем не менее, расчеты по теории валилова переделывать не надо - они остаются в силе. Или ты хочешь поспорить с Эйнштейном? Или с...? нет, это врядли.

Просто вопросы теперь стоят так:
- Вадим на ресе, пауке и форсах ("в принципе полный сток") выдавил из тазла около 140 кобыл ("это очень достойно"), почему это юный горец не мог (напомню, из вариантов ответа остались только национализм и эйджизм)?
Если пишут что стало 144 поменяв просто ресивер выхлоп прошивку и форсунки. Странно что другие люди чтобы получить такую мощность меняют не только то что я перечислил по списку.
- почему с Борманом, который не бросал говна на вентилятор замер сделан был, а с рыбаком нет? где логика?
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
и 2:48-2:51 "в принципе полный сток")
не полностью эквивалентно ...
:) есть, нюанс, как видишь :), ты же тоже нередко пользуешься словестной эквилибристикой и неявными индуктивными определениями ... или тебе семантика ближе? :)

Или ты хочешь поспорить с Эйнштейном? Или с...? нет, это врядли.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


- Вадим на ресе, пауке и форсах выдавил из тазла около 140 кобыл
Осталось это подтвердить на стенде, как сделал Максим ... а пока давай считать, что там "в принципе полный сток" со своими 114-118 силами, ибо настройка - это ересь, и ничего не даёт :)


почему это юный горец не мог?
тяжело в это поверить, потому как не совсем юный (24 года на Кавказе - уже взрослый и самодостаточный мужчина, отвечающий за свои поступки, слова и поведение) настройщик с КБР, прислал прошивку на которой ничего никуда не поехало, а только звенело ... поэтому здесь мы не можем утверждать, что оно поехало даже лучше стока, потому как - не поехало :)


- почему с Борманом, который не бросал говна на вентилятор замер сделан был, а с рыбаком нет? где логика?
позвони Вадиму, узнай почему :)
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
не полностью эквивалентно ...
:) есть, нюанс, как видишь :), ты же тоже нередко пользуешься словестной эквилибристикой и неявными индуктивными определениями ... или тебе семантика ближе? :)
Я - бвгм. Еще раз: то, что я не просмотрел всю эту тягомотину от начала до конца, безусловно, дезавуирует некоторые умозаключения.

Тем не менее
Осталось это подтвердить на стенде, как сделал Максим ... а пока давай считать, что там "в принципе полный сток" со своими 114-118 силами, ибо настройка - это ересь, и ничего не даёт :)
При наличии стройной, полной и непротиворечивой теории валилова (см. выше), стенд - не нужен(с)
118 сил не могут поехать 8,2с, т.ч. либо там не 118 сил, либо кто-то врет: Роторман, Борман или Эйнштейн - эх, Алоизовича на них нет.

тяжело в это поверить, потому как не совсем юный (24 года на Кавказе - уже взрослый и самодостаточный мужчина, отвечающий за свои поступки, слова и поведение) настройщик с КБР, прислал прошивку на которой ничего никуда не поехало, а только звенело ... поэтому здесь мы не можем утверждать, что оно поехало даже лучше стока, потому как - не поехало:)
Это не подтверждено фактами, поэтому рассматриваться как объяснение не может.

Т.о. ни одно из противоречий, свидетельствующее о сетантско-маркетологическом характере деятельности не снято.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Да там одно сетантство :) замеры круга, замеры 0-100 и квотер ...


Что касается остального (про 144), кто заявлял или продавал как "на ней 144", тот пусть подтверждает: в Ставрополе, в КБР ... где угодно :) залогинься у Азамата, стребуй с него подтверждений :)

P.S.
118 сил не могут поехать 8,2с
Это абсолютная истина, или касается только тазожирух, и не касается машин весом 960 кг и меньше? :)

 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Да там одно сетантство :) замеры круга, замеры 0-100 и квотер ...


Что касается остального (про 144), кто заявлял или продавал как "на ней 144", тот пусть подтверждает: в Ставрополе, в КБР ... где угодно :) залогинься у Азамата, стребуй с него подтверждений :)

P.S.

Это абсолютная истина, или касается только тазожирух, и не касается машин весом 960 кг и меньше? :)

Сначала отвечу по видео, остальное позже как времени больше будет.

Первое видео. Пожалуйста, укажи тайм стампы куда смотреть. Целиком такие видео я смотреть не могу - кровоточат глаза. В данном случае, ещё и уши.

Второе. Постарайся не постить такие видео на серьёзных форумах никогда. Это не видео разгона, а непойми что для младших школьников. В конце меня чуть не стошнило.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Не готов читать эту муть.. но я так понял суть - оно пытается сравнить высшую j5v05n35 прошивку с отключенной е2 мудотой с никуда не едущим стоковым егазным чмом? Ну ну....
Так и есть, чувак реально не улавливает разницу между мотором, работающим на стехиометрии по ВСХ и мотором, изначально с завода сделанным в потолок.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Кольк, а если тебе показать машины, которые настроены на январе и настроить их так в принципе не получится на стоковых е-газных мозгах со стоковой прошивкой, даже если расшибиться об ноут головой - ты наконец умоешься?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Сначала отвечу по видео, остальное позже как времени больше будет.

Первое видео. Пожалуйста, укажи тайм стампы куда смотреть. Целиком такие видео я смотреть не могу - кровоточат глаза. В данном случае, ещё и уши.

Второе. Постарайся не постить такие видео на серьёзных форумах никогда. Это не видео разгона, а непойми что для младших школьников. В конце меня чуть не стошнило.
Зачем тебе это все, ведь гарантии все равно не дадут?
Только веста шпорт с паспортом спасёт мир.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Кольк, а если тебе показать машины, которые настроены на январе и настроить их так в принципе не получится на стоковых е-газных мозгах со стоковой прошивкой, даже если расшибиться об ноут головой - ты наконец умоешься?
Метров 260 поля можно такой машиной вспахать?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Коля, не я пытаюсь выяснить "было или нет", "можно/неможно" ... у меня ответы есть :) а вот твои речи о "сектантстве и преподобных святого инваря", навевают мысли о том, что тебя в детстве (возможно, даже когда ты ещё играл в песочнице) очень сильно напугал какой-то настройщик, или даже человек с ШДК ... и теперь повзрослев, ты проецируешь детские страхи на всех, кто произносит слово "январь" или "настройка" :) ты который день, что-то хочешь толи узнать, толи познать, толи кого-то сжечь (каких-то еретиков), толи разнести в пух и прах, толи выступить адвокатом :)

кровоточат глаза. В данном случае, ещё и уши.
непойми что для младших школьников.
В конце меня чуть не стошнило.
Телефон доверия.
Измученный консультант-психотерапевт. Уже 4 часа ему парит извилины мужик с жутчайшей депрессий.
Консультант:
- А вы про самоубийство не думали?
- Нет.
- А вы подумайте, подумайте...
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Метров 260 поля можно такой машиной вспахать?
Глупые какие-то споры, напоминают вопросы от детей дяденькам типа "дядь, дядь, а у тебя в машине спидометр до скольки?".
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Так и есть, чувак реально не улавливает разницу между мотором, работающим на стехиометрии по ВСХ и мотором, изначально с завода сделанным в потолок.
Дима, ну не в потолок 2112 ни разу, Вадим настраивал сток с доработкой гбц и выхлопом и получилось 120 сил.
По советским учебникам гбц 2112 есть ещё куда дорабатывать (её походу разрабатывали под меньший низ), а гбц 2108 так вообще...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
он тебе пишет про Вадима



акстись, это Коля начал :)

анекдот вспомнил:

Психотерапевт показывает клиенту пятна Роршаха.
— Что Вы видите на этой картинке?
Пациент:
— Мужчина и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
— А на этой?
Пациент:
— два мужчины и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
Пациент:
— Групповуху
Психотерапевт.
— Да у Вас, милок, проблемы!!!
Пациент:
— Да нет. Это у Вас проблемы. Где Вы взяли такие картинки?
Не, не знаю, что там Вадим за сток на 140 сил настраивал на ресе и валиках, но в в маткаде ты изобразил <...>.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Дима, ну не в потолок 2112 ни разу, Вадим настраивал сток с доработкой гбц и выхлопом и получилось 120 сил.
По советским учебникам гбц 2112 есть ещё куда дорабатывать (её походу разрабатывали под меньший низ), а гбц 2108 так вообще...
Я про настройку полностью стокового мотора. Стоковая J5V05N35 весьма близка к максимуму по ВСХ в составах и углах, коррекции для совсем-совсем максимума нужны минимальные, в частности - в стоке заложен небольшой запас под износ ДМРВ, поэтому сделано чуть богаче на высоких оборотах, чем нужно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Коля, не я пытаюсь выяснить "было или нет", "можно/неможно" ... у меня ответы есть :) а вот твои речи о "сектантстве и преподобных святого инваря", навевают мысли о том, что тебя в детстве (возможно, даже когда ты ещё играл в песочнице) очень сильно напугал какой-то настройщик, или даже человек с ШДК ... и теперь повзрослев, ты проецируешь детские страхи на всех, кто произносит слово "январь" или "настройка" :) ты который день, что-то хочешь толи узнать, толи познать, толи кого-то сжечь (каких-то еретиков), толи разнести в пух и прах, толи выступить адвокатом :)
Конечно, все эти сектантства и святые январи это всего лишь эпитеты, призванные сделать повествование более сочным.
Если кто ещё не понял, мой троллинг в общем преследует 3 цели:

Развлекательная. Для неё лучше всего подходит найти откровенно недалекого персонажа и интеллектуально его унизить. Или же просто поперекидываться подъебками с достойным соперником.

Просветительская. Главным образом это борьба со стереотипами (типа "таз не может в 200км/ч", "все бабы дуры", " земля плоская и стоит на 3 китах" и т.п.) Тут главным является наличие у тебя доказательств, в то время как у оппонента только теория и сопли. Дальше все как в первом пункте: предъявляешь доказательство, если оппонент туп и продолжает настаивать, унижаешь.

Воспитательная. Самая сложная. К примеру, человек может быть профессионалом настройки, но при этом считать не зазорным задирать подростков и хвастаться (причём, хвастовство может быть неявным для 95% населения). Хорошо воспитанные бвгм так себя не ведут. Если ты бвгм - будь им во всём и при любых обстоятельствах. А я ратую за чистоту рядов бвгм. Полиция нравов, почти что :). Так что если я к кому начал ни с того ни с сего доебываться внезапно, можете считать это комплиментом и сигналом одновременно: я считаю вас за бвгм, но где-то вы ведете себя неподобающе.
В случае с Вадимом мои претензии связаны с тем что он вообще позволил себе вступить в заочный спор непойми с кем, и с тем как он этот спор ведёт. Демонстрация того, как этот спор мог обернуться, если бы объектом насмешек был выбран не низкоквалифицированный южанин, а достойный хотя бы по уровню интеллекта соперник - в блоге Вадима. Бвгм по моему мнению просто обязан держать себя в руках и не вступать в перепалки с недостойными его соперниками, как это сделал Вадим (причём он сам инициировал эту перепалку!), как боксер профессионал не может избивать подростков, и уж тем более провоцировать их.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Кольк, а если тебе показать машины, которые настроены на январе и настроить их так в принципе не получится на стоковых е-газных мозгах со стоковой прошивкой, даже если расшибиться об ноут головой - ты наконец умоешься?
Конкретизируй плз, что такое:
1 машина, настроенная на январе. Лянча стратос груп С на двух январях тоже в эту категорию попадает? Если да, то дальнейший спич бессмысленен - ты предлагаешь сравнивать затюненые в щщи корчи и сток авто. Можете с азаматом этим развлекаться
2 если имеются ввиду две одинаковые по железу машины, которые различаются исключительно эбу и их настройкой, то было бы интересно посмотреть. Только, ввиду вскрывшегося здесь дуализма даже понятия "полный сток", сравниваемые машины должны быть абсолютно идентичны вплоть до форсунок и бензонасоса. Боюсь, ты таких просто не предъявишь, ибо с переходом на январь в мотор, как правило, насыпают ещё несколько кило ржавого митала.
3 что такое "умыться" в контексте твоего предложения? Я, вроде, не пачкался.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
как боксер профессионал не может избивать подростков, и уж тем более провоцировать их
Может, всё (как и всегда) зависит от нюансов ... Иначи подростки, будут избивать всех вокруг.


P.S. для тех кто хотя бы вдвое старше нокии 3110 - это не является откровением можно/не можно, потому как был период, когда или ты или тебя в современной истории, но поколению вейперов и спиннеров - это неведомо ... хотя сейчас они тоже познакомились с различными аспектами реальной жизни, а не инкубаторского ... Поэтому, каждому мальчику, даже семи пядей во лбу, желательно хотя бы сходить поставить удар ... на всякий случай, вдруг девочку придётся защищать ...

P.P.S. Низко квалифицированным специалистам, желательно не хамить высококвалифицированным, чтобы не огрести по незнанию и в силу низкой квалификации ...
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Конкретизируй плз, что такое:
1 машина, настроенная на январе. Лянча стратос груп С на двух январях тоже в эту категорию попадает? Если да, то дальнейший спич бессмысленен - ты предлагаешь сравнивать затюненые в щщи корчи и сток авто. Можете с азаматом этим развлекаться
2 если имеются ввиду две одинаковые по железу машины, которые различаются исключительно эбу и их настройкой, то было бы интересно посмотреть. Только, ввиду вскрывшегося здесь дуализма даже понятия "полный сток", сравниваемые машины должны быть абсолютно идентичны вплоть до форсунок и бензонасоса. Боюсь, ты таких просто не предъявишь, ибо с переходом на январь в мотор, как правило, насыпают ещё несколько кило ржавого митала.
3 что такое "умыться" в контексте твоего предложения? Я, вроде, не пачкался.
1. Само собой корчи, в машине, которая возит жопу, излишества ни к чему, хотя и их можно январём накидать немало. Хотя и не корчёвые моторы есть, которые на штатных мозгах ты не настроишь, в последнее время стало модно совать в тазы и не только инородные моторы, я бы с радостью посмотрел, как хотя бы запустится на стоковом М74/Bosch 17.9.7 мотор с репером 36-2.
2. Я уже провел такой эксперимент, причем не ради того, чтобы проверить, отличается ли - это заранее было известно, что ничем не отличается, мне просто нужно было изучить алгоритмы работы другого ЭБУ. Я его поставил, сделал такие же составы и такие же углы, как и были на январе, и ясен хер ничего не изменилось. Как ты не допрёшь до сих пор, тебе уже раз пять даже я лично сказал - ваще похер, кто там роняет массу на форсы и 5 вольт на коммуты, главное - когда и на какое время. Если эбу способен запланированно и повторяемо вовремя и на нужное время это делать - мотор выдаст свою максимальную мощность и момент, как бы ни назывались мозги, пусть хоть декабрь они называются. Коль, ты вроде неглупый чувак, почему ты ведешь себя так, как-будто на физике на последней парте хер свой трогал?
3. Странно, ты вроде не 20-летний пестюк, чтобы не знать, что значит "умыться" в контексте диалога.
 
Последнее редактирование: