Subaru Legacy B4 by WB Garage

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#24
Kompressor написал(а):
ну как проект? что нового произошло)) как проводка поживает,скрестил?
пока не скрестил, только разобрался с распиновкой, вобщем ничего такого выдающегося нету, РХХ кстати подошел тазовый, садится в дроссель субары как родной, ДТОЖ тоже поменяю на тазовый, а так все тип-топ...плохо только то, что все провода в одном жгуте у зубары, и поворотники и дворники и все моторное...на днях жду мотор, закрытый блок с масляными форсунками выпускались такие блоки только с 89 по 94 год, дальше шли открытые и полузакрытые, так что мне достался "редкостный раритет", блок будет накрыт головами с моего родного мотора еж208, там каналы шире, но объем КС меньше так, что выход только один толстая прокладка под бошку, сразу говорю степень будет 7,4-7,6 где-то. Изготовлен направляющий диск для ДПКВ (спасибо Саньку ака Matilda), пока трудно осиливаю ДФ, форсунки нашел 550сс (спасибо Aslan07), рампы уже в пути...посмотрим в общем как все приедет будем уже разбираться. А так по-тихонькку своими вопросами выношу мозг дяде Зулу, вроде пока терпит, ему за это огромное человеческое СПАСИБА!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#26
Чет я не понял, а чем они реально отличаются и как понять открытый и закрытый?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,969
#27
у одних нет связи гильзы с стенками блока в верхней части, а у других есть, както так)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#28
VesiK написал(а):
Чет я не понял, а чем они реально отличаются и как понять открытый и закрытый?
Валер, дуть много противопоказанно в открытый блок, в полузакрытый еще можно, а вот закрытый считается самым надежным в этом плане...
toluk написал(а):
у одних нет связи гильзы с стенками блока в верхней части, а у других есть, както так)
Да так и есть перемычки решают))) при больших наддувах гильзу ведет, особенно круто это сказывается на 255 - х моторах (те что 2и5) там и так степень 8,5 да еще если надуть 2 кг совсем плохо становиться....
Если сказать вам честно, то моторы зубар вообще не отличаются сверх надежностью и машин с реальными моторами в 400 сил на каждый день очень мало, а если они и есть то вложено в них очень не плохо...меня лично подкупил комфорт и полный привод, и если честно попадись мне эвик с таким раскладом не раздумывая взял бы его...но зубара сцука мечта больного юношества! (все это написано после употребления приличной дозы алкоголя)))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#29
Arsen95 написал(а):
машин с реальными моторами в 400 сил на каждый день очень мало, а если они и есть то вложено в них очень не плохо...
зато тазов с такими мощностями на эвридей много :)
а так удачи, ждем продолжения :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,969
#30
можно мотор от таза прилепить))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,969
#32
а че сделать планшайбу из алюминия, прилепить субаромаховик и субарустартер)) номера скоро отменят))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#33
Gumpr написал(а):
toluk написал(а):
можно мотор от таза прилепить))
и это правильный ответ :D
это идиотизм накорню, видно с головкой совсем бобо.

Gumpr написал(а):
Arsen95 написал(а):
машин с реальными моторами в 400 сил на каждый день очень мало, а если они и есть то вложено в них очень не плохо...
зато тазов с такими мощностями на эвридей много :)
а так удачи, ждем продолжения :)

лол)))) таз 400 сил на эвери дей гыыыыыыыыы убил ))))))))))) где эти все 400 сил использовать в пробках?

Арсена можно понять звук аппозитника, это звук аппозитника, но эвик привосходит во всём.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#34
maclein написал(а):
это идиотизм накорню, видно с головкой совсем бобо.
да лан. на вкус и цвет. вот из рх8 гавно мотор то выкидывают и ставят другие это идиотизм? от жопеля засунули так и проджектов по впихиванию тазовых моторов туда уже пару. помоему все норм. гавно мотор выкинул норм мотор поставил(ну это если сама машина нравится) у меня в голове давно мысли купить сливу или е30 и тазмотор туда :)


maclein написал(а):
лол)))) таз 400 сил на эвери дей гыыыыыыыыы убил ))))))))))) где эти все 400 сил использовать в пробках?

Арсена можно понять звук аппозитника, это звук аппозитника, но эвик привосходит во всём.
а зачем в пробках использовать 400сил?))) спокойно в зоне до буста можно тошнить с приемлимым расходом и без каких либо неудобст. а вообще для пробок чтото типа приуса нада :)
эвик да, ток и цена минимум как 3 таких субару . . .
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#35
Бггг, повеселили дядьку...какой нах тазовый мотор вы издеваетесь))) ладно я бы понял если бы вес был хоть чуть-чуть тазовый, хорошо пох на вес, а привод на тазу моно, а тут полный, как ваш тазовый мотор до наддува будет этим всем справляться? Да он рыгнет вкладышами или еще чем нить если на него дать хорошую нагрузку до наддува...
400 сил на тазу и в городе впринципе конечно это реально, но сам-то представляешь таз в 400 сил и допустим субарь в 400 сил, где тебе комфортнее будет? Другой вопрос что субара срыгнет возможно раньше чем таз, но и таз не безсмертный...
Леха, прав, оппозит это песня... ни один звук мотора с ним не перепутаешь...бу-бу-бу западает глубоко в душу....
Извечная борьба эвиков и зубар, еще началась на этапе проектирования заряженых версий импрез и лансеров FHI, пошли путем упрощения и удешевления своих авто, в итоге тот у кого нехватает денег на эвик покупает импрезу, т.к. те же л.с за более дешево подкупают, но потом когда начинаешь это подвергать тюнингу, понимаешь тебя жестоко нае..ли и тюнинг эво на выходе обходится несколько дешевле и надежней чем тюнинг зубары...Итог все сказанного можно перефразировать (в духе Макси): " Убогая субара для бомжей, которым не хватает денег на бодрый эвик." НО есть котегория больных на голову которым по ночам спать не дает бу-бу-бу.....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
ни один звук мотора с ним не перепутаешь) На 8в с валиком 11,2 шестерню раздвигали, звук такой, что суба сосет в сторонке))) шутка конечно, но многие спрашивали, вы что субамотор туда запихали
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#37
08GTi написал(а):
ни один звук мотора с ним не перепутаешь) На 8в с валиком 11,2 шестерню раздвигали, звук такой, что суба сосет в сторонке))) шутка конечно, но многие спрашивали, вы что субамотор туда запихали
все равно не то...субо бу-бу-бу - породистое...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,969
#38
всё ппц он заразилсо субароводством :mrgreen:

тогда чтобы ехало снизу можно прилепить с20хе с двумя улитками или ещё ченить от дельты мотор например , и уже давно научились прикручивать звук от субару к рядным четвёркам)))
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#39
toluk написал(а):
всё ппц он заразилсо субароводством :mrgreen:
тогда чтобы ехало снизу можно прилепить с20хе с двумя улитками или ещё ченить от дельты мотор например , и уже давно научились прикручивать звук от субару к рядным четвёркам)))
Толян, прикинь ты поставил колектор 4в2в1 и твой мотор стал субаровским))) зачем мне мотор от попеля, или вымершей грали, если можно поставить от субары, просто не снимать с него космасов, а сделать упор на надежность...
Давайте поставим точку в выборе моторов, на словах можно мотор от урала в конце-концов поставить...двигатель выбран, куплен, отправлен, уже в москве, скоро будет у меня...
П.С. бу-бу-бу тема!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#40
Arsen95 написал(а):
toluk написал(а):
всё ппц он заразилсо субароводством :mrgreen:
тогда чтобы ехало снизу можно прилепить с20хе с двумя улитками или ещё ченить от дельты мотор например , и уже давно научились прикручивать звук от субару к рядным четвёркам)))
Толян, прикинь ты поставил колектор 4в2в1 и твой мотор стал субаровским))) зачем мне мотор от попеля, или вымершей грали, если можно поставить от субары, просто не снимать с него космасов, а сделать упор на надежность...
Давайте поставим точку в выборе моторов, на словах можно мотор от урала в конце-концов поставить...двигатель выбран, куплен, отправлен, уже в москве, скоро будет у меня...
П.С. бу-бу-бу тема!
имхо субик досточно надёжная турбовая жоповозка со своими стоковыми 200-260 сил на полном приводе, темболее с такими железками под капотом.