Широкополосник за 95$

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#41
Прошивка от free версии есть в исходниках.
я открыл - посмотрел 2минуты и закрыл.. это уровень понимания в работе лямбды для небритых бoмжей..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
Nikitos_62RUS, а то есть ребята из подвала с ардуиной добились больше в 10 раз чем большая кантора? две большие канторы то бишь....
нуну)))

почемуто всем понятно что автоваз - гавно а лексус хоть и дороже в 20 раз но лучше.
а в электронике наоборот чтоль?
пойду куплю ноутбук за тыщу рэ чтоль и намайню тыщу биткоинов за неделю.

интересно а чо тогда все над рус-эфи тут все так уссывались???
по этой логике их мозги должны быть лучше января и а-бита. не?? я ничо не путаю?

чо тогда все на жоперах не ездят???
из него же рыбу ловить можно
http://www.youtube.com/watch?v=asoocNuNszQ
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#44
Насколько понимаю алгоритмы как инновейта так и аема и всех всех наколенников показывают ересь, ибо не учитывают многих факторов которые учитываются в нормальных мозгах от производителей автомобилей.
И впринципе сенсоры дохнут от неправильной установки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#45
mivaol, и какие же это факторы? И как у макси эти алгоритмы работают и на стендах исходя из смеси моторы выдают максимум момента?
Ведь если б моторы не давали максимума момента тогда да - показания шдк сильно врут
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#46
Насколько понимаю алгоритмы как инновейта так и аема и всех всех наколенников показывают ересь, ибо не учитывают многих факторов которые учитываются в нормальных мозгах от производителей автомобилей.
И впринципе сенсоры дохнут от неправильной установки.
Не правильно понимаешь..

Последний АЕМ например - вдруг чудом калибруется! это переводит АЕМ из разряда полное непригодное для настройки гoвно в просто гoвно.

производители ограничены рамками - например они не могут себе позволить калибровать по воздуху сенсор и в конечном счете придумывают довольно сложные модели для калибровки в нескольких точках одновременно, если бы они могли калибровать как инновейт - все бы сильно упростилось.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#48
induke, я не знаю кто там и что добился, но инновейт и аем не работают стабильно если их поставить на поджопную машину, через неделю/месяц начинаются глюки, дохнут датчики. На заводских машинах с шдк такой шляпы почему то нет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#49
induke, я не знаю кто там и что добился, но инновейт и аем не работают стабильно если их поставить на поджопную машину, через неделю/месяц начинаются глюки, дохнут датчики. На заводских машинах с шдк такой шляпы почему то нет.
странно, у меня иновейт 40000 отъездил и тока потом датчик начал глючить, может с установкой косяк? Или мотор масло срет :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#50
Это ты на основе чего вдруг так "понимаешь", ну ка расскажи пож-ста. Очень интересно.
Я несколько месяцев потратил на опыты с лямбдами - в итоге на базе LC1 построил приницпиально другое железо с принципиально другим софтом!

А уж знаний по тому как работают лямбды во всех стоках у меня имеется на уровне того что в автосалон встанет лишь в 2020году! (т.е. я знаю то - чего нет!)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#51
странно, у меня иновейт 40000 отъездил и тока потом датчик начал глючить, может с установкой косяк? Или мотор масло срет :)
У тебя lm или lc?
У меня lc2 глючат два комплекта, ставились на разные машины с питанием все ок, на американских форумах жалоб полно.
На lm нареканий вроде нет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#52
У тебя lm или lc?
У меня lc2 глючат два комплекта, ставились на разные машины с питанием все ок, на американских форумах жалоб полно.
На lm нареканий вроде нет.
лс-1, может сенсор близко возле мотора и перегревается? может стоит так, что конденсат не вытекает?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,317
Лайки
601
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
induke, я не знаю кто там и что добился, но инновейт и аем не работают стабильно если их поставить на поджопную машину, через неделю/месяц начинаются глюки, дохнут датчики. На заводских машинах с шдк такой шляпы почему то нет.
Их нет или ты их не видишь? Это важный вопрос.
Откуда ты знаешь что эбу не филтирует глюки настолько, что это не приводит к выводу ошибок на уровень внимания юзера повозки?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,317
Лайки
601
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
Я несколько месяцев потратил на опыты с лямбдами - в итоге на базе LC1 построил приницпиально другое железо с принципиально другим софтом!

А уж знаний по тому как работают лямбды во всех стоках у меня имеется на уровне того что в автосалон встанет лишь в 2020году! (т.е. я знаю то - чего нет!)
Вопрос был не к тебе, твой пост разметился раньше моего просто. Кто там перед тобой был по ветке, не помню.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#58
Блин, понаписали ерунды.
Затестил я по нормальному этот шлз. Агонь! Работает прекрасно. Очень быстрый. Существенно быстрее старого аема.
Как обычно, всё что писал макси оказалось фуфлом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,398
Лайки
3,036
Адрес
Москва
#59
Как обычно слова чайника против графиков с параллельно произведенными измерениями..
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#60
induke, инновейт и аем не работают стабильно если их поставить на поджопную машину, через неделю/месяц начинаются глюки, дохнут датчики
с 13го года на каждодневной машине лц1, с еще родным сенсором. пробег 20-25 тыс.км. в год.