Ауди А4 ТD05-16g

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#21
Почему меня заинтересовал первый целиндр, просто дросель расположен под таким углом к ниму, и мне чет думалось что он страдает от этого, Недавно был небольшой опыт с настройкой мото урал, вот у него было зделано дросель входил в рес под углом 45гр. и в итоге не мог понять почиму такая разниза по целиндрам, один сцука стреляит пламенем а другой адекватно трудится, в итоге после просьбы человек переварил рес и говорит стало все ок. дальнейшая настройка следующим летом. вот черновой вариант
[/URL][/IMG]
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#22
мне кажется в урал надо дунуть,коль вы его инжекторным сделали.

пс.пипец шедевр
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#27
хорош флудить, ))) как будет ченить интересное так создам темку.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#28
саймон, бошку сами ставили АЕВ ? просто вроде на ауди тех лет как у тебя уже не АЕВ мотор шел...

кто машину настраивал? и скока примерно получилась по лс ? и скока стандартный низ моторов 1.8 т тех лет держит? если разжать прокладками несколькими ?

сам щас ищу пассаты или а4 до 2000 года с АЕВ движком планирую как и вы поменять турбу, поставить фронтальник и перевести управление двигателем на январь:)
 

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
#29
саймон, бошку сами ставили АЕВ ? просто вроде на ауди тех лет как у тебя уже не АЕВ мотор шел...

кто машину настраивал? и скока примерно получилась по лс ? и скока стандартный низ моторов 1.8 т тех лет держит? если разжать прокладками несколькими ?

сам щас ищу пассаты или а4 до 2000 года с АЕВ движком планирую как и вы поменять турбу, поставить фронтальник и перевести управление двигателем на январь:)
нах инварь? Весик тт на родных мозгах нормально юзают
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#30
ну я как бэ оч доверяю январю и своему настройщику. а ауди у нас в удмуртии никто не шьет
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#31
просто мы прикидывали, такие машины как пассат б5 и ауди а4 с движкой АЕВ перевести на январь не так сложно как дургие машины , вследствии того что родная система у них БОШ мотроник, такой же репер как у таза, 60-2 зуба, датчик колена можно оставить родной, а дросель в сборе прикрутить от таза например через переходную пластину. ну или в родной дроссели вкрутить как нить датчики от таза. причем именно на АЕВ тросовый привод дроселя - это уже проще и надежней. с 2001 года на пассатах и ауди уже пошел на АЕВ двигатель а AWT имеющий электронный дросель и фазовращатель. фазовращатель на январе уже не остроишь и электронный дросель та еще ебала. и ничего нет лучше нормальной онлайн откатки проги под конкретный мотор. а если остоватся на родных мозгах то надо покупать прошивку , причем найти прошивку под более менее подходящий конфиг и то еще не факт что она будет самой оптимальной под твой конкретно мотор. при том, даже купив прошивку где ее залить?))) програматров под ауди я думаю у нас есть тока у оф дилера и то не понятно сколько они еще запросят за перешивку:)

Недаром Арсен свою легаси переводит на январь. январь - четко, просто и надежно:) самый дешевый афтермаркет мозг с оч неплохими возможностями;)

были бы у нас в городе мпецы по бош мотронику и не думал бы даже переводить на январь. тем более с переходм на январь можно сразу перейти на ДАД который гораздо надежней чем родной ваговский дмрв. что такое дмрв на тазу надеюсь объяснять не надо. штука оч ненадежная:)
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#32
саймон, бошку сами ставили АЕВ ? просто вроде на ауди тех лет как у тебя уже не АЕВ мотор шел...

кто машину настраивал? и скока примерно получилась по лс ? и скока стандартный низ моторов 1.8 т тех лет держит? если разжать прокладками несколькими ?

сам щас ищу пассаты или а4 до 2000 года с АЕВ движком планирую как и вы поменять турбу, поставить фронтальник и перевести управление двигателем на январь:)
мотор АМB, голова мы не меняли, стандартный низ по отзывам около 300 лс держит ну +- , но еще многие факторы влияют на конечный результат, я думаю если на верхушке на бусте детон проскачит, шатуны не выдержат, а за шатунами соотвественно еще и блок..))) с январем не стали заморачивается, нехочится лишатся есп и прочих прелистей, тем более, в мотронике с завода ШДК установлен смесями нормульно рулит, и зашита там от дурака конкретная, не передувает, углу уберет, вообщем все сделает что бы спасти мотор...так что, я считаю, для данного авто, под данную мощности на стандартном низе мотроник рулит!!!
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#33
были бы у нас в городе мпецы по бош мотронику и не думал бы даже переводить на январь. тем более с переходм на январь можно сразу перейти на ДАД который гораздо надежней чем родной ваговский дмрв. что такое дмрв на тазу надеюсь объяснять не надо. штука оч ненадежная:)
ДМРВ на данной машине стоит родной, пробег завалил за 200 т. км
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#34
мне вот просто нафиг не нужны всякие есп абс и тракшн контроли. хочу чтоб нажал на газ и машина валила а не думала за меня когда можно валить а когда нет

моя тема есть на ауди клубе. самые бодрые ауди все равно настраивают не на родных мозгах. и вообщем то кто знает что такое январь меня поддержали.

ну не суть. кому что нравится.

двигатель АМВ с фазовращателем?
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#35
кстати в любом случае народ на ауди клубе советует для бодрого 1.8Т ставить бошку АЕВ так как она имеет самые правильные каналы под наддув:) ну и соответсвенно ставят:)
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#36
мне вот просто нафиг не нужны всякие есп абс и тракшн контроли. хочу чтоб нажал на газ и машина валила а не думала за меня когда можно валить а когда нет

моя тема есть на ауди клубе. самые бодрые ауди все равно настраивают не на родных мозгах. и вообщем то кто знает что такое январь меня поддержали.

ну не суть. кому что нравится.

двигатель АМВ с фазовращателем?
там кнопочка есть, для вкл/выкл есп. Ну все правильно, кто какие цели приследует. Это машину не делалась для достижения каких либо результато и уж тем более как самая быстрая, а городская Комфортная жоповозка, уж очень тяжелая она, что бы хотя бы как ТАз восьмой модели на TD 04 она жарила нужно, 350 лс не меньше. А с январем, я знаком и если цель снять на стандартном низе до 300 л.с. и есть возможность прошить эбу самому, то лучше стандартного мозга нет!)))
да с фазовращателем.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#37
я хочу ехать хотя бы на ровне с галантом вр4. а это 14 сек квотер. блин даже думаю 250 лс мало будет для пассата. в идеале взять бы а4 кватро дак не могу найти. пассаты то смотрю ито все уже заезженные такие...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#38
Классная работа...в принципе переход на январь можно будет считать обоснованным если планируется снять больше мощности с мотора...но как сказал автор это уже в принципе не плохой бюджет...а так ауди по-моему проще всего будет на инварь сделать, только вопрос один, скажите как там моторная проводка она отдельно от остальной (как на тазу) или как на бубаре все в одном пучке?
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#39
да вот хрен его знает) для января я в любом случае хочу покупать сразу косу новую, если понадобится ее удлинить ну и далее как обычно питание с замка зажигания взять. на родные мозги можно оставить только сигнал с датчика коленвала и датчика скорости чтоб выдавали сигнал на приборку о оборотах и скорости. единсвенное что еще не понятоно на пассатах и а4 бывают климат контроли, вполне вероятно что система климата тоже как то завязана с мозгами... и тут надо будет подумать как сделать так чтобы и мотор на январе рабтал и климат контроль работал)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#40
да вот хрен его знает) для января я в любом случае хочу покупать сразу косу новую, если понадобится ее удлинить ну и далее как обычно питание с замка зажигания взять. на родные мозги можно оставить только сигнал с датчика коленвала и датчика скорости чтоб выдавали сигнал на приборку о оборотах и скорости. единсвенное что еще не понятоно на пассатах и а4 бывают климат контроли, вполне вероятно что система климата тоже как то завязана с мозгами... и тут надо будет подумать как сделать так чтобы и мотор на январе рабтал и климат контроль работал)
Ну тут все намного проще чем ты думаешь, настраивай на трс-ке там есть все для функционирования климата (доп выходы из эбу) все что тебе нужно это распиновка твоей проводки и распиновка проводки таза если ты ее не знаешь и все...разьем эбу на авдотье такой же как на инваре или нет?