зимняя резина

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Катал на копии йоки, которая sava. Не знаю, на сколько бодрее оригинал, но Сава шляпа полнейшая.
я на паре йокогам ездил(модели не помню), но такое гавно никогда на свое авто не поставил бы.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
сколько людей столько и мнений) катал на йоках и на саве нормас резина)))
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Всем спасибо) заказал из этого списка Гиславед норд Фрост 200)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
сколько людей столько и мнений) катал на йоках и на саве нормас резина)))
на конти айс контакт 1-2 ездил? на хакке 5-8 ездил? на гудиер айсарктик ездил? на мишлен х айс 2-3 ездил?
если ответ хотя бы на один вопрос будет-да, то йока и сава не может быть нормас.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
psv32, хака 5-7, вообще не понял за что такие деньги просят! гудиер ультра грип экстрим ездил, но там был пассат б6, мне кажец и на каме ему ***** было бы на все.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, хака 5-7, вообще не понял за что такие деньги просят! гудиер ультра грип экстрим ездил, но там был пассат б6, мне кажец и на каме ему ***** было бы на все.
а я понял,за что за хакку просят деньги. ведет себя очень стабильно и предсказуемо, держит супер, износостойкость супер.
у гудиер ультра грип экстрим шипы вылетели за первый сезон полностью, а у хакки спустя 8 сезонов!!! шипов осталось примерно 40%..
а что выдающегося в пассате б6? почему ему на каме должно быть хорошо?
кстати тот первый сезон, когда есть шипы гудиер ультра грип экстрим довольно не плохая резина.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Юкохама айс гуард ай30 мэйд ин жапан раньше была огонь резина, все кто на неё попал - поэтому и хвалят, потом жопа полная пошла, кусками по асфальту отрывается при наваливании. А какая классаная хакка 1 была - песня. И гиславед древний, не помню модели (всё равно его нет уже). Очень многие по-настоящему классные покрышки снимают с производства. Я не задумывался, почему, но это печально. Тот же амтел был неплох, неубиваемый и мягкий, а потом пласмасса стала с вылетающими шипами. Это я к тому , что вы спорите, а реально кто-то на нормальные покрышки попал, а комуто хлам всучили.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
UFO61, никогда не поверю, что есть зимняя йокогама лучше чем хакка и конти
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
psv32, нешипованная вполне конкурент, если брать в расчет соотношение "цена-качество".
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, нешипованная вполне конкурент, если брать в расчет соотношение "цена-качество".
на нешип йокогаме не ездил, но честно поверить не могу, что она будет конкурентом хакке r например.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Я бы расставил так:
1. Хакка или Контик, личное предпочтение Контик, шипы крепче держаться.
2. Гиславед 200 или Пирелли, личное предпочтение Гиславед, бюджетнее.
3. Кордиант Сноу Кросс, держак не хуже чем у Йокогамы и прочих япо и корейцев, и Нордмана 5, шипы не вылетают, стоят копейки. Но с шинами из группы 3 можно забыть про какие либо соревнования, сугубо гражданская эксплуатация.
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я бы расставил так:
1. Хакка или Контик, личное предпочтение Контик, шипы крепче держаться.
2. Гиславед 200 или Пирелли, личное предпочтение Гиславед, бюджетнее.
3. Кордиант Сноу Кросс, держак не хуже чем у Йокогамы и прочих япо и корейцев, и Нордмана 5, шипы не вылетают, стоят копейки. Но с шинами из группы 3 можно забыть про какие либо соревнования, сугубо гражданская эксплуатация.
тут про соревнования со всеми можно группами можно забыть
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Отзывная компания по шинам Мишлен ХИН 3. Это у тех, у кого потерялись почти все шипы.
Может кому-то это информация пригодится.
https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=31765
Да , я свои 14 года сдавал по рекламации - вернули деньги ,сейчас контик взял .Если что мишки брать можно, но только после 4 недели 16 года выпуска они там шипы пофиксили
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я поражаюсь, как вы тут расставляете приоритеты по фирмам, да ещё и про какие-то там соревнования говорите. На чём, на покрышках для поездок за хлебушком? )) Есть конкретные модели от конкретных фирм, которые едут. Но утверждать, что все модели какого-либо производителя лучше - глупо, вам не кажется? ))
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
А что расставлять, все и так знают Что контик это БД, хакка и в африке хакка теперь 8. Есть же дисциплины где только гражданская резина, не везде же спорт шип разрешен.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
А даже на любительский зимний спринт или дрифт заявляться на какой нибудь тунге, где все на БД, как минимум нецелесообразно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,324
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Ну че замесим ..овна:D перед вбросом на вентилятор - заказал себе контик айсконтакт2 в размере 245\45\18. Чет для тяжёлого лекса на гиславед с его малым количеством шипов , в этот раз, рука не поднялась. А этот аж с гарантией и на щипы и на порыв порез, правда на одно колесо всего :(