Подскажите по конфигурации впуска на компрессорную машину

Arol

Новичок
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
3
Лайки
0
#1
Подскажите по конфигурации впуска на компрессорную машину

Машина 21093 1.6 16V Kompressor 1 bar, форсунки 431 СААБ, Я5.1, прошивка на базе J5V05N35.
Есть проблема: при переходе от ХХ в движение, при плавном открытии ДЗ машина затыкается и глохнет. При резком открытии все нормально. При снятии логов получил информацию: на ХХ время впрыска 2.2, наполнение 100, УОЗ 15. Плавно открываю ДЗ - вр.впрыск 7->13.8, наполнение 332->715, УОЗ 123. И появляется признак мощностного обогащения. Если машина не глохнет, то на дросселе 4-5%, 2000 оборотов, впрыск 3.3мс, наполнение 180, УОЗ 26, и все замечательно.
В общем есть мысли, что проблема из-за конфигурации впуска фильтр -> ДМРВ -> дроссель -> компрессор -> интеркулер -> ресивер. Я так понимаю что на установившемся ХХ компрессор создает большое разрежение перед дросселем и когда я приоткрываю ДЗ происходит резкий "засос" воздуха в последроссельное пространство и только небольшая часть поступает в двигатель, а форсунки льют согласно воздуху прошедшему через ДМРВ. А как режим установится - все стабилизируется. Только не понятно почему УОЗ убегает черт знает куда и появлюется признак мощностного режима.
На прошлом варианте 8v и меньшем давлении (год назад) я пробовал ставить перепускной клапан от Ауди (при разрежении перед дросселем открывается и пускает воздух в обход компрессора, но особого эффекта не почувствовал, да и не держал давление больше 0.4 бар). Посоветуйте какой клапан можно использовать для этой цели, только чтобы не травил воздух при 1.5 бар.
Или надо как-то исключать из расчетов переходной период ХХ -> рабочий режим.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#2
Я на ДМРВ не настраиваю, может, отчасти поэтому не имею таких проблем, но мне кажется, что просто испорчен софт, попробуй залить программу, поменяв только производительность форсунок, и посмотри, что получится. Я думаю, такой эффект может исчезнуть.

УОЗ ограничен максимум 60-65 гр. и 123 гр. не может быть вообще.
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#3
Во первых кривой логер. 123 градуса, это -5 градусов.
Второе, в Н35 мощностной режим на мелких оборотах наступает рано, так что все ок.
Третье, смотри какой угол у тебя установлен в талице мощностного УОЗ, при данном расходе воздуха и таких же оборотах? Не забудь вычесть из табличного значения угол от температуры двигателя, -5 если память не изменяет на прогретом моторе, и получится угол который должен быть реализован в моторе. Сдается мне, он как раз будет окло -5...
 

Arol

Новичок
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
3
Лайки
0
#4
Andy_Frost написал(а):
Во первых кривой логер. 123 градуса, это -5 градусов.
Второе, в Н35 мощностной режим на мелких оборотах наступает рано, так что все ок.
Третье, смотри какой угол у тебя установлен в талице мощностного УОЗ, при данном расходе воздуха и таких же оборотах? Не забудь вычесть из табличного значения угол от температуры двигателя, -5 если память не изменяет на прогретом моторе, и получится угол который должен быть реализован в моторе. Сдается мне, он как раз будет окло -5...
Логгер - small logger и stevaz показывают тот же УОЗ 123-125. Видимо ты прав насчет -5, т.к. по динамике УОЗ сначала падает с 15 до 0, потом 123, потом опять поднимается от 0 до 15, наверное не может показывать отрицательные значения. Насчет почему в минус уходит пытаюсь разобраться по формулам стп.
Насчет мощностного режима ты прав - поднял границу эконом режима и ширину переходного режима для малых оборотов и мощностного режима нет, топлива меньше, провал меньше.
Если есть возможность можете глянуть лог и прошивку.
Буду рад дельным советам
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#5
Воздух 320, обороты 950, заданый УОЗ 5 градусов по прошивке. -5 градусов коррекция по ТОЖ, вот тебе и 0 рабочий угол... Дальше оборты падают, все еще хуже, обороты падают, воздух растет, угол падает.
Поднимай угол на мелких оборотах, а для начала, выстрои таблицу коррекции УОЗ от ТОЖ в 0 на рабочих температурах, это уже даст тебе 5 градусов повышения угла, не трогая основных таблиц.
Откажись от кучи таблиц, сделай 100% ДК/ЭКО зону, так, чтобы тебе не пришлось крутить таблицу мощностного режима, а все поправки кидай одновременно в ДК и ЭКО таблицы, так тебе будет проще настроить машину.
 

Arol

Новичок
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
3
Лайки
0
#6
Andy_Frost написал(а):
Воздух 320, обороты 950, заданый УОЗ 5 градусов по прошивке. -5 градусов коррекция по ТОЖ, вот тебе и 0 рабочий угол... Дальше оборты падают, все еще хуже, обороты падают, воздух растет, угол падает.
Поднимай угол на мелких оборотах, а для начала, выстрои таблицу коррекции УОЗ от ТОЖ в 0 на рабочих температурах, это уже даст тебе 5 градусов повышения угла, не трогая основных таблиц.
Откажись от кучи таблиц, сделай 100% ДК/ЭКО зону, так, чтобы тебе не пришлось крутить таблицу мощностного режима, а все поправки кидай одновременно в ДК и ЭКО таблицы, так тебе будет проще настроить машину.
Спасибо за советы!
Буду ковыряться.