валика на фокус 2 рестайл

Rezonator83

Пользователь
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
г.Красногорск
#41
Не надо гнать про 6 литров чт оу фордов что у мазд расход зависит от сталя езды очень сильно 6 литров на 2 литра не будет никогда в 7 еще поверю, а так мин в 8 в среднем 9 а если наваливать то 10-11 ну это если под 180-190 шпилить.
В городе в среднем 10 выходит если спок ездить если наваливать то 12 в среднем, если очень навливать каждый раз как последний то 15
Чувак, напиши людям честно, что ты не умеешь ездить, и тачка здесь не причем! Хотя если фокус автоматный, да если еще лить 92 - расход
догонит стокwrx а то и стиху
 

Rezonator83

Пользователь
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
г.Красногорск
#42
Для Фокуса, Мазды3 и других авто, Уже разложен весь КАН и верхний и нижний. Я уже сделал полный плагин в мазду 3 и все системы работают в штатном режиме, на панели только лампа чек не загорается от кана, Я управляю тахометром, скоростью, температурой. В Абит получаю АБС (реализую антибукс) Работает вентилятор по ШИМ, гур. Вообщем полный плагин. Протокол находится вне памяти блока, это только моя личная разработка и ни кто ее не увидит в своем ПО АБИТа. кроме машин HIGH-POWER.
Круто, вааще супер! И куда все это?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#43
Сейчас готовлю полный плагин для ВАЗ на ЕТ и CAN на М11.38, причем у блока будет разъем от М7.4 или МЕ17. никаких переходников и другого курева.
дык стоить будет как чугунный мост и работать как говно.
мы сделали приору тупо все выкинув и поставив 5.1
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#44
Касаемо прошивки на фокуса я тебе звонил еще ну гдето года 3 назад,
спрашивал стоит ли шиться с Севастьянова - ты ответил - забудь чувак,
прога B-tuning - на 50 км, пока идет адаптация проги, как только фельдмаршал сломал прогу на 2 литра, я сразу же прошился у него - не жрет (почти), на 2-й даж пытается буксить!
так я не понял - настройка то есть или нет?

удачная прошивка на сток - это нормально. но к настройке никакого отношения не имеет...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#46
А протокол верхнего уровня от фокуса там кто напишет?

запомните раз и на всегда ЕСТЬ КАН и РАБОТАТЬ В КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ - вещи никак не связанные вообще...
Вот видишь оказывается можно поставить абит на мазду и фокуса и все работает не ожидал да ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#47

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#49
Ты ставил январь на мазду или фокуса, какое бюджет ?
я ставил на кучу других шалобаек- не вижу проблем в мазде или фокусе.
при желании в полтос уложится можно...

в конце концов родной мозг всегда можно оставить.
 
Последнее редактирование модератором:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#50
в конце концов родной мозг всегда можно оставить.
Так не увиливай как обчно от вопрос ну так как это реализовать грамотно, январь как имплант сверху маздовского мозга, как быть с дрочелем итд.
Не линись давай расскажи как можно сделать. Но суть такая чтоб надо что все маздовские ништяки родные работали аля стабилизация абс климат, панель итд
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#51
Так не увиливай как обчно от вопрос ну так как это реализовать грамотно, январь как имплант сверху маздовского мозга, как быть с дрочелем итд.
Не линись давай расскажи как можно сделать. Но суть такая чтоб надо что все маздовские ништяки родные работали аля стабилизация абс климат, панель итд
я не вижу поставленной задачи.
и главное не вижу - зачем.
устал от говночиптюнинга? хочешь выйти на уровень "раз в неделю сломать коробку от фокуса"? накидал железа в мотор не знаешь как настроить?

сделать можно все - но в общем случае верна стратегия которая позволяет не делать ничего!

расскажу историю - был Круз у человека.
кинул он туда валы невнятные (перешлиф) и поджал - круз стал работать как говно полное (вырубая цилиндры с просерами и без хх). - денег ушло 100500. кинул января - круз стал работать нормально, но едет все равно как стоковая приора и звенит как ведро, угла ваще не держит - денег еще 100500. итог - работ проделано разных шописец. денег вложено вагон. результат - слабое отличие от стока.

Или вон китацеводы прикрутят компрессор ну обычно этот питерский шлак. а я еду и не понимаю - они вот сейчас быстрее чем без него стали или медленнее. угол то китайцы вообще не держат никогда что в стоке что в тюнинге.. и сиди такой гадай- так тут от компрессора немного пришло тут от угла и так плохого много ушло, машина тяжелая хз че поменялось.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#52
Для Фокуса, Мазды3 и других авто, Уже разложен весь КАН и верхний и нижний. Я уже сделал полный плагин в мазду 3 и все системы работают в штатном режиме, на панели только лампа чек не загорается от кана, Я управляю тахометром, скоростью, температурой. В Абит получаю АБС (реализую антибукс) Работает вентилятор по ШИМ, гур. Вообщем полный плагин. Протокол находится вне памяти блока, это только моя личная разработка и ни кто ее не увидит в своем ПО АБИТа. кроме машин HIGH-POWER.
Работа на полном плагине АБИТ М11.38CAN_Mazda3

Киевка наддув 1.0 бар

http://www.youtube.com/watch?v=HTiGt9DEvoA
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#55
там изначально цельные толкатели...покажи мне где на фокусах гидрокомпенсатор и как он выглядет...толкатель могу показать
Дружище, сначала еще раз прочитай и не между строк, речи о гидрики не было, в стоке у них толкатели с шайбой как на 8в(ВАЗ), при установке валов поднимало шайбу с одной стороны(профиль вала не умещался на толкатель), надо было или увеличивать диаметр или уходить от шайб, что собственно и сделали плоский мех толкатель из вазовского гидрика.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#56
Дружище, сначала еще раз прочитай и не между строк, речи о гидрики не было, в стоке у них толкатели с шайбой как на 8в(ВАЗ), при установке валов поднимало шайбу с одной стороны(профиль вала не умещался на толкатель), надо было или увеличивать диаметр или уходить от шайб, что собственно и сделали плоский мех толкатель из вазовского гидрика.
мотор какой точно?
могу сфоткать толкатель с 1,6 и 2.0 моторов...шайб там нету
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#58
Maxi,да ладно, на форды окупиться за неделю. Люди за всякое говно типа каких-то там чипов от Паулюса и прочее сотни руб заносят, а всем кагалом, так, наверное, на миллионы уже занеслось. Чой-то не окупиться? Онлайнер на форды - курица, несущая золотые яйца. Ты недооцениваешь рынок, возможно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#59
Maxi,да ладно, на форды окупиться за неделю. Люди за всякое говно типа каких-то там чипов от Паулюса и прочее сотни руб заносят, а всем кагалом, так, наверное, на миллионы уже занеслось. Чой-то не окупиться? Онлайнер на форды - курица, несущая золотые яйца. Ты недооцениваешь рынок, возможно.

чувак - их проблема в том что они уже ЗАНЕСЛИ. за лохотюнинг и не по разу.
2-я проблема - ты думаешь у них что то куда то едет?!
в детской песочнице чиптюнинга происходит детская движуха уровня типа были валы 240 поставили 245 - ой так валит так валит держите мою жопу...

есть рынок РАЗВОДА! это офигенно огромный рынок где кролики стоят в очереди чтоб занести за новую более сладкую морковку. но им подсовывают обструганую ножиком под морковку репу. а далее начинает работать психология лоха (зверь именуемый кот).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
Maxi,я чот не понял, мы не рынок лохов обсуждаем. Попробуем обсудить, что будет, если ты напишешь онлайнер для Фордов? Соберешь несколько проектов, сделаешь рекламу.
Ты напрасно думаешь, что грамотных людей нет совсем. Не так уж мало людей, кто реально сам понимает, что с чем едят и что продается на рынке, а чего бы реально хотелось. Если бы их не было, у меня бы не просили почти каждый день переходник под 5.1 с 17.9.7. А его просят. И не под 7.2, заметь, а под 5.1 четко.

Собсно, дело твое, но мне кажется, что выпуск онлайнера под Форд - дело стоящее.