Опель ОПС astra как альтернатива городкому турботазу ?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#1
Опель ОПС astra как альтернатива городкому турботазу ?

Вот тут недавно приезжал на диагностику опс опелек опс, как то раньше к ним с призрение относился а тут чуток покатался на нем да так хорошая машинка как городкая альтернетива турботазу.
один из плюсов 240 сил в птс что очень важно так как с транзитами шляпа и чтоб ездить нормально надо быть в законе.

второй плюс машины это нормальный 4 цил двигатель с нормальны впрыском, при желении присаживется на январь, хотя для города и сил до 300 на штатном мозге все гуд работает.

так же есть возможность более глубокого тюнинга в смысле того что можно вкрячить другой опелевский мотор запиленный и кпп помощьнее, хотя и эти вроде особо не сыпятся.

Класическая компановка под капотом их разбирает собирает даже школота на коленках с тремя гаечными ключами .

ну из минусов это масса что там около 1500

не очень удобные ковши штатные(ну может это лично мое мнение)

отсутствие блокировки(вопрос решаемый)

как обчно сложновато найти живой на вторичке, так как очень часто попадает к горе тюнерам криворуким но можно

кстати на тюних прошке смесь на бусте держит хорошие(проверенно лично с использование лм1, ну по углам не все так радужно на мой взгляд конечно, но зато судя по увиденному работает с поцилинровым детоном и поцилиндрово снижает углы, есть там даже такая тема в диагностике )

возможно не самая крутая управляемость, но в городе гонки особо и не нужны в смысле шашечек, так отвалить на прямой, на любит нелегале повеселиться итд, по тормозам че там не в курсе не присматривался но под 250 расчитано немчурой

по мне так это одна из тюнингопригодных машин

Да в околостоке он не будет валить как таз на тд 05, но таз это шлапа полная даже обсуждать это не будет. А тут как бы и современно и поковырять грамотно его можно сил до 300 все должно валить .

кто что скажет, может у кого пыт есть ковыряния итд
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
опель это тот же таз, только дороже!
на опц опыта нет, но на гражданской astra опыт есть
проблем ну просто трындец у них
по подвеске все хило
в кпп вал сжирает под подшипником, либо ось саттелита разьебывает посадочное
проблемы с фазовращателями и клапанами управления
кузов и лакокрасочное УГ!!

на опц расход жопа)) налог ад))
купи эво 8-9
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#3
ну налога ада никаого нету, тысяч 15 в год по 1 тр в месяц, ад с налогами после 250 сил начинается, поэтому даже новая камири идет 249 сил чтоб ее покупали в России.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#4
машина приятная комфортная, именно как машина для активной езды, и возможно исполование на повседнев так как у многи одна машина например
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#5
Юрать старый хлам лохматых годов не варик, мазда мпс во всем тема кроме мотора и впрыска сука вот там шляпа и сил 250 вот там ад с налогами поэтому их сейчас все продавать кинулись разом даже живчики по 500 отдают
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#6
Эвики и субы в конкуренты не рассматриваем вот там ужас с обслуживанием и налогами так ужас
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#8
после опыта с тазами лезть в ино как то руки не поднимутся ( в свежее по крайней мере).

если уже покупать поджоп то зачем такой бодрый? если превращать это опять в корч то по удобству в итоге будет тот же таз, а при вложениях до 500тр (машина + тюнинх) все равно таз бодрее по динамике и дешевле. проще купить обычную астру овощную а на разницу с опц собрать 8ку для популять турбовую.

сколько раз задумывался по бодрому ино чтоб и поездить можно и популять - только эво не заставит краснеть на нелегале с турботазами или бодрыми атмо) он и всепогодный и рулицо и кондер мандер есть. остальное моноприводное я и на атмосфере поубиваю, с квотером 13.8 м5 е60 я протыкал на нелегале, думаю и опц ждет та же участь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#9
опель это тот же таз, только дороже!
на опц опыта нет, но на гражданской astra опыт есть
проблем ну просто трындец у них
по подвеске все хило
в кпп вал сжирает под подшипником, либо ось саттелита разьебывает посадочное
проблемы с фазовращателями и клапанами управления
кузов и лакокрасочное УГ!!

на опц расход жопа)) налог ад))
купи эво 8-9
эво 8-9 на учет ставить не варик, а обслуге жопа, найти живой жопа, цены на живые ад, эво конечно круче кто спорит тоне говоря уж про все остальное, снять кпп на яме например у эво 8-9 не подучится, это не эво 6 там пол машины разобрать надо итд.
эво это круто но для богатых, а для богатых есть гтр 35 у которого эво отсасывает по полной не счиатая кольца и ралли
но только то что в доках 280 сил это уже пистец полный
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
форд ст тогда уж! он надежнее чем жопель! на жопеле только тёлок цеплять)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
а вообще продай лачетти и купи astra j (вот тебе турбо) и телкам нравится и в салоне ахуенно и недорогая обслуга + гарантия + расход норм + налог)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#12
после опыта с тазами лезть в ино как то руки не поднимутся ( в свежее по крайней мере).

если уже покупать поджоп то зачем такой бодрый? если превращать это опять в корч то по удобству в итоге будет тот же таз, а при вложениях до 500тр (машина + тюнинх) все равно таз бодрее по динамике и дешевле. проще купить обычную астру овощную а на разницу с опц собрать 8ку для популять турбовую.

сколько раз задумывался по бодрому ино чтоб и поездить можно и популять - только эво не заставит краснеть на нелегале с турботазами или бодрыми атмо) он и всепогодный и рулицо и кондер мандер есть. остальное моноприводное я и на атмосфере поубиваю, с квотером 13.8 м5 е60 я протыкал на нелегале, думаю и опц ждет та же участь
Да на нелегал просто приехать потусить и поверь мне далеко не все тазы и даже типа турбо его обгонять (ну если он с чвн и блокой например)
нелегал это больше туса так поржать на тазоводами высыпающими кпп за кпп, и рассыпающими моткомлекты по 50 тр на пол за раз.

Тазы не рассматирваются в принципе даже не ставьте в сравнение.
Всех не обгонишь а тут просто не овощь на вид так ничего, но мопс сука красивее и фунциональнее но с мопсами шляпа как выше изложено полная во всех отношениях, а тут более менее оптимум ну на мой взгляд
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#13
только турбо таз ! и таз! запчасти дешего и ремонто пригоден, и валит ! если брать инотурбо то ездить в стоке чтоб как то хоть жило
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
Да на нелегал просто приехать потусить и поверь мне далеко не все тазы и даже типа турбо его обгонять (ну если он с чвн и блокой например)
нелегал это больше туса так поржать на тазоводами высыпающими кпп за кпп, и рассыпающими моткомлекты по 50 тр на пол за раз.

Тазы не рассматирваются в принципе даже не ставьте в сравнение.
Всех не обгонишь а тут просто не овощь на вид так ничего, но мопс сука красивее и фунциональнее но с мопсами шляпа как выше изложено полная во всех отношениях, а тут более менее оптимум ну на мой взгляд
это гавно объезжает классика с тд05-20г за 10000рублей, с салоном, музыкой + три человека в машине! и полулысой резине 205\50))

блока никак не поможет))) она то тут причем?)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#15
а вообще продай лачетти и купи astra j (вот тебе турбо) и телкам нравится и в салоне ахуенно и недорогая обслуга + гарантия + расход норм + налог)
накуй этот астра джей это уже петушня современная с картонным мотором, а тут почти старые добрые 2 литра, место для того чтоб подкуинуть то 05 есть, нормальное железо про запас если уж капиталить есть итд.

Понятно что две машины это круто.

И ребяты не доепывайтесь вы имеено до меня, просто обсуждаем вопрос с нейтарльной стороны. Для тех кто еще не выросм из тазиков для города, в этой теме делать не чего без обид ребяты. Допустим я и друзья мои уже выросли и наелись тазокакашек и атмо и турбо итд, все школа пройдена, таз это не машины не на каждый день не для гонок ну лично маое мнеие и многих кто в теме кого я знаю, хотя раньше мы за таз пасть были готовы порвать иномарочникам и ино типа было для нас говно :-D
но время прошло повзрослели малек и думать начали иначе
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#16
это гавно объезжает классика с тд05-20г за 10000рублей, с салоном, музыкой + три человека в машине! и полулысой резине 205\50))

блока никак не поможет))) она то тут причем?)
Кстати по очучения у опель очень приятная длинная городкая кпп.

Блин хватит про тазы елки палки, таз на 3071 объедет и порша 911 и что таз типа круто да.

Как ты ваще можешь сравнить классика и астрочку, астра не мерен но прияная машины так же как мпс и суба и эво но с ними шляпа ваще
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#17
расход у опель как давить сместь в добустовых режимах в районе стихиометрии да и дальше просто так он не богатит это не суба, ну это если конечно кто хоть в субу стоковую шдк вкручивал и смотрел что да как. Так что не давить как дурак постоянно и расход адекват
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#18
Октавию РС посмотри в кузове А5. По сочетанию комфорт/мощность/ценник - вне конкуренции.
Предвидя вопли по поводу ДСГ - в этом кузове она была и на механике.
Тоже 4 цилиндра, 2.0 турбо. Тюнячки полно. Понадежнее опелька будет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#19
Без срачей без оскорблений, без тазов в любом их проявлении ведем себя как взрослые адекватные рассудительные люди, есть что сказать по теме говрим нет идем мимо а не так что сйчас я серану как на драге таз уделал поршака, потом субу, потмо мопса 500 сильного и что тазы валят, давайте без этого
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
Кстати по очучения у опель очень приятная длинная городкая кпп.

Блин хватит про тазы елки палки, таз на 3071 объедет и порша 911 и что таз типа круто да.

Как ты ваще можешь сравнить классика и астрочку, астра не мерен но прияная машины так же как мпс и суба и эво но с ними шляпа ваще
ты же про драг сам заговорил, типа поставишь блоку и будешь наваливать на тазы)) только причем тут блока то?))))