зимняя резина

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Fevral86
если нужно конти по цене нордмана, то Гудиер айсарктик. Плюсы: очень хорошая проходимость по глубокому снегу, на укатанном снегу и льду очень хорошо тормозит и разгоняется, очень предсказуемые и плавные реакции, цена.
Минусы: очень шумная, в поворотах начинает рано соскальзывать. Проходимость лучше чем у хакки и конти.
А ещё она активно теряет шипы . Ну как активно , относительно активно .
205/50 была достаточно тихая , хакка 8 шумнее .
у меня обратный опыт. шипы держит норм, но гораздо шумнее хакки 8, и хакка 8 шипы держит лучше. Видимо зависит от партии и месте производства. мой гудиер польша. Предыдущие модели гудиера экстрим и 500 очень активно теряли шипы, за первый сезон примерно -40-50%, айсарктик держит шипы гораздо лучше, но хакка с конти гораздо лучше держат шипы.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Контик. Пятая зима. 99% шипов на месте, пробег на ней около 35ти т\км, остаток протектора 70 - 75%. Грыж ноль, порезов ноль, балансируется приемлемо. Все тот же цепкий и чесный , тихий и комфортный континенталь айсконтакт 2 ...
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Контик. Пятая зима. 99% шипов на месте, пробег на ней около 35ти т\км, остаток протектора 70 - 75%. Грыж ноль, порезов ноль, балансируется приемлемо. Все тот же цепкий и чесный , тихий и комфортный континенталь айсконтакт 2 ...
ДядьЮр, менять не пора ее? На мой взгляд, вы опоздали с этим года на 2
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
ДядьЮр, менять не пора ее? На мой взгляд, вы опоздали с этим года на 2
Каждую весну и осень делаем полную ревизию, осмотр и дефектовку. Ну не до чего докопаться , даже мне. Техник так же мне говорит - не епи мозги , рано еще, она гораздо лучше в этом состоянии чем та помойка что ща продается , новой.