Выбор сотового телефона

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
у восьмеры крышка стекло, у меня лежит всегда экраном к ноге, бывает втыкаешь им в мотор или стоит садовая тачка и ручкой ровно в телефон, в магазине турникет попадает опять по нему, хочется обновить но так и хожу с 6эс из за того что алюминий, плюс стабильность, как то давно знакомому в андройд пришла смс он нажал по ссылке и нет андройда, перед этим андройд отправил всем эту смс и он прибежав комне говорит только не нажимай у всех потухли телефоны, я открываю смс говорю смотри, и ничего не происходит)) на следующий день он уже купил себе se ))) плюс ещё в сасунгах и прочих недешевых телефонах раздражает штепсель зарядки, согласен у яблока много минусов но андройд в любом случае более помойное изделие:)
 

Nmap

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
8
Лайки
1
у восьмеры крышка стекло, у меня лежит всегда экраном к ноге, бывает втыкаешь им в мотор или стоит садовая тачка и ручкой ровно в телефон, в магазине турникет попадает опять по нему, хочется обновить но так и хожу с 6эс из за того что алюминий, плюс стабильность, как то давно знакомому в андройд пришла смс он нажал по ссылке и нет андройда, перед этим андройд отправил всем эту смс и он прибежав комне говорит только не нажимай у всех потухли телефоны, я открываю смс говорю смотри, и ничего не происходит)) на следующий день он уже купил себе se ))) плюс ещё в сасунгах и прочих недешевых телефонах раздражает штепсель зарядки, согласен у яблока много минусов но андройд в любом случае более помойное изделие:)
на iphone с каждой новой итерацией ОС такое сообщение находят )
https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-24_smartfony_i_planshety_apple
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Купил жене айфон 8. Выбирал между всеми вариантами айфон.
Только в 8-ке есть беспроводная зарядка(и еще в айфон Х). Все, прощайте подгоревшие контакты и рваная изоляция. Теперь мне не приходится покупать зарядные провода раз в неделю, или искать магазин ночью, где можно купить новый провод.
У меня андройд, у жены айфон, но заряжаем телефоны мы на одной тарелке(беспроводная зарядка).
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
С декабря прошлого года юзаю xiaomi redmi note 8 pro. Камера 64мп, аккумулятор 4100 мА, держит долго, НФС есть, распознавание морды есть. При стоимости 12 к всем устраивает. Что ещё нужно от телефона не представляю.
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
С декабря прошлого года юзаю xiaomi redmi note 8 pro. Камера 64мп, аккумулятор 4100 мА, держит долго, НФС есть, распознавание морды есть. При стоимости 12 к всем устраивает. Что ещё нужно от телефона не представляю.
У меня такой же. Глючил датчик приближения, потом прошло.
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
айфон дно !!!! это майбах ( авечей шкуре vw ) зарядку недержит провода отебывают как и u2
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Листаю ЧТ, тема - какое-то нытьё о восстановлении утерянных лицензий на программы, ключи т.д. и вот кто-то приводит в пример, что, не то что программы и лицензии, а даже и телефон при утере/краже можно найти/вернуть, и приводит пример, как у ТЦ разбив стекло в машине украли тел и ноуты, и потом в полиции по ID телефона и ноутов нашли негодяев и вернули всё украденное. Ну Алми пишет, что это повезло, ибо: "Если телефон попадёт в руки умельцев, то не поможет. Процессор безопасности меняют, научились уже. Или на запчасти
Суть была не в этом.
" ... Человек в ответ по идее не возражает, и тут Алми (который всё время топит за топовые компы, системы, железо) вдруг выдаёт :)

5 сентября 2020 г. 105105 GMT+0300.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
битвы гигантов........
никогда не вступал и не понимал все эти споры.... тупо имею то что у меня есть и точка.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ксиоми редми ноте 9s оказался более дерьмовым чем его старый брат Ми Макс 2.
Купил его не глядя заказав на Али и когда получил и стал смотреть то сильно приуныл.

4 камеры снимают как кусок говна уровня начальных камер 2000х годов, фото сделать нормальное нельзя вообще.

UI переписан китайским долбоебом, который вообще не понимают что такое нормальность.

Экран на 1 см уже чем у Макса 2. Абсолютно идиотское соотношение 2:1, как и у всех сейчас. Онатолэ негодуэ1111!!!!1111 :).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Купил за 10к xiaomi redmi 9 NFC, аккумулятор 5000 mAh, 4 гигабайта оперативы, все работает, акб держит 3 дня.
Механизмы уведомлений не работают нормально. У меня отвалились на куче программ и все саппортеры ответили что в линейке ксиоми ноте механизм уведомлений работает рандомно. Как повезет но чаще всего не работает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Любишь ты китайщину покупать на али....
Что от микросхем плюешься......, думал от телефона не будешь?)))

Я всегда ж говорю - не могут они сами ничего делать, только строго по лицензии, строго под контролем сша.
Все остальное гавно получается.
Прикиньте какая у них своя ОС получилась.
Не просто так они про нее быстренько замолчали))))
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Механизмы уведомлений не работают нормально. У меня отвалились на куче программ и все саппортеры ответили что в линейке ксиоми ноте механизм уведомлений работает рандомно. Как повезет но чаще всего не работает.
Хз, у меня вроде нет никаких проблем до этого был Redmi 5 plus тоже все работало.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Любишь ты китайщину покупать на али....
Что от микросхем плюешься......, думал от телефона не будешь?)))

Я всегда ж говорю - не могут они сами ничего делать, только строго по лицензии, строго под контролем сша.
Все остальное гавно получается.
Прикиньте какая у них своя ОС получилась.
Не просто так они про нее быстренько замолчали))))

Ксиоми третье место продаж в мире. Внезапно, да? Микросхемы с али жестко тестирую и там либо полностью оригинал, прям видно, либо левак и тогда возврат денег.
Оплачивать банкеты и яхты наших пацанчиков у власти при закупке в рашке стараюсь как можно меньше.

А уж после непонятно как работающих семплов tle9201sg от единственного вообще диллера Инфениона в РФ (микры тупо горят в дым при паспортном включении, я как не пытался их заюзать, ни в какую) я вообще не считаю панацеей брать расходку здесь.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Сяоми все таки более правильно , ну прям ухо режет . Сам сейчас юзаю их самый бюджетный Readme 7a ,знакомых несколько человек разные Рисовые зёрна (Сяоми -кит) юзают , ну в общем то не такой уж у них высокий процент брака , а вот вшитая реклама там немного раздражает ,но сам производитель оправдывает это тем что таким образом может снизить на устройство .
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Сяоми все таки более правильно , ну прям ухо режет . Сам сейчас юзаю их самый бюджетный Readme 7a ,знакомых несколько человек разные Рисовые зёрна (Сяоми -кит) юзают , ну в общем то не такой уж у них высокий процент брака , а вот вшитая реклама там немного раздражает ,но сам производитель оправдывает это тем что таким образом может снизить на устройство .
она отключается элементарно. Брак у них примерно такой же как у Самсунга, яблока и других, только ценник на порядок меньше.

ЗЫ: Сяоми юзаю с 2015 года и телефон все ещё работает :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302