ЛС у новичков форума.

Dimbl4

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
12
Лайки
0
#1
Хочу поднять такой вопрос,как ЛС у новичков форума. Речь идёт о тех,кто только зарегался, ещё не набрал 20 сообщений на форуме. Большую часть новичков это те люди,которые пришли сюда что то продать или что то купить, и как правило сделать это быстро т.к сами знаете что вечно не то покупаешь или что то ищешь на свой корчь. Так вот.... они пришли,зарегались, мол щас куплю или продам,создали тему и БАЦ, не могу писать или ответить в ЛС т.к ещё нет 20 сообщений на форуме. Меня лично это пипец как взбесил. Начал листать форум и просто тупо натыкался на бессвязные сообщения,флуд в других темах от таких же,как я, которым надо прям срочно набрать эти зловещие 20 сообщений. Я считаю это абсолютно бесполезная вещь, защита или хз что это. Это вещь только захломляет форум.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#2
Хочу поднять такой вопрос,как ЛС у новичков форума. Речь идёт о тех,кто только зарегался, ещё не набрал 20 сообщений на форуме. Большую часть новичков это те люди,которые пришли сюда что то продать или что то купить, и как правило сделать это быстро т.к сами знаете что вечно не то покупаешь или что то ищешь на свой корчь. Так вот.... они пришли,зарегались, мол щас куплю или продам,создали тему и БАЦ, не могу писать или ответить в ЛС т.к ещё нет 20 сообщений на форуме. Меня лично это пипец как взбесил. Начал листать форум и просто тупо натыкался на бессвязные сообщения,флуд в других темах от таких же,как я, которым надо прям срочно набрать эти зловещие 20 сообщений. Я считаю это абсолютно бесполезная вещь, защита или хз что это. Это вещь только захломляет форум.
Можешь стать партнёром форума, и тогда никаких безсвязных сообщений писать не придётся, и заодно сможешь редактировать свои сообщения.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#3
Dimbl4,

И ещё, новички обычно ищут полезную информацию, а купить-продать можно и на авито ... В любом случае, даже если личка закрыта, есть телефоны, вайберы, и прочие способы связаться с продавцом ... Так то личка тоже администраторами просматривается, и если начнётся коммерция, тогда бан ...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
Инструктирую:
Зарегистрировался - сразу идёшь в тему "Сиськи", постишь 20 сочных самок, попутно учишься вставлять фотографии (что не было потом " Я ни умею, скину в контактике") - вуаля, ты король раздела продаж.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Хочу поднять такой вопрос,как ЛС у новичков форума. Речь идёт о тех,кто только зарегался, ещё не набрал 20 сообщений на форуме. Большую часть новичков это те люди,которые пришли сюда что то продать или что то купить, и как правило сделать это быстро т.к сами знаете что вечно не то покупаешь или что то ищешь на свой корчь. Так вот.... они пришли,зарегались, мол щас куплю или продам,создали тему и БАЦ, не могу писать или ответить в ЛС т.к ещё нет 20 сообщений на форуме. Меня лично это пипец как взбесил. Начал листать форум и просто тупо натыкался на бессвязные сообщения,флуд в других темах от таких же,как я, которым надо прям срочно набрать эти зловещие 20 сообщений. Я считаю это абсолютно бесполезная вещь, защита или хз что это. Это вещь только захломляет форум.

Такие новички как ты, приходящие сюда только ради барахолки как раз и "зазламляют" форум.
Это не торговая площадка в чистом виде, хотя конечно партнеры форума только ради нее тут и пасуться,
но они то уже конкретные дельцы, без совести и принципов и вообще бездуховные :)

А вот когда регятся только ради продажи, да еще потом начинают продавать через ЛС втихоря (дебилы же верят, что ЛС - это "никому не видно") тонны всякой всячины, то... А чего вы ждали от владельца сайта после этого?

Кароче, эту проблему породили такие же как ты. Приходящие только купить-продать.
 

Dimbl4

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
12
Лайки
0
#6
Такие новички как ты, приходящие сюда только ради барахолки как раз и "зазламляют" форум.
Это не торговая площадка в чистом виде, хотя конечно партнеры форума только ради нее тут и пасуться,
но они то уже конкретные дельцы, без совести и принципов и вообще бездуховные :)

А вот когда регятся только ради продажи, да еще потом начинают продавать через ЛС втихоря (дебилы же верят, что ЛС - это "никому не видно") тонны всякой всячины, то... А чего вы ждали от владельца сайта после этого?

Кароче, эту проблему породили такие же как ты. Приходящие только купить-продать.
Причём тут втихоря? Меня человек спрашивает уточнительные детали по некоторым вещам, а я ему не могу ответить. Поверьте,я не не новичок в автофорумах и много где зареган уже лет 7 точно(касаемо фольксваген формумов различных клубов), но ни где нет такой фигни и везде нормально всё,никакого хауса нет. Как именно "породили такие же как ты"? Если человек, который пришёл сюда ради того, что бы продать что то на этом форуме связанное с избыточным давлением в авто, то он это сделает,только предварительно ещё нафлудя сообщений 20 на форуме. Посмотрите статистику, количество сообщений и просмотров в разделах "куплю и продай" на автофорумах и в частности в на этом форуме по отношению к другим разделам,в которых есть какая то инфа и прочий ФАК!!!??? И после этого вы мне будете говорить,что на этот форум приходят не ради того,что бы что то купить и продать???? Да,есть раздел "Автомобили ВАЗ", но этот раздел больше для того,что бы померятся "Пис**ами", какой то информационной пользы очень редко что там найдёшь в большинстве этих тем.
 

Dimbl4

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
12
Лайки
0
#7
Ошибся, даже раздел "Автомобили ваз" не такое количество тем и сообщений как в разделах "Купи и Продай". Раздел "обо всём" в котором уж точно нет никакой инфа. Да есть "Техничка" но в 10 раз меньше тем и в Два раза меньше сообщений., не ,не для продажи и покупки сюда приходят....
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#8
Причём тут втихоря? Меня человек спрашивает уточнительные детали по некоторым вещам, а я ему не могу ответить
А позвонить по телефону тебе не могут или на вайбер\вацап написать , на крайняк почтой воспользоваться. Или религия не позволяет все это применять? Намного проще по-моему этими способами воспользоваться, чем на каждом ресурсе где ты зареген и выставил на продажу что либо, заходить и смотреть личку постоянно.
 

Dimbl4

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
12
Лайки
0
#9
А позвонить по телефону тебе не могут или на вайбер\вацап написать , на крайняк почтой воспользоваться. Или религия не позволяет все это применять? Намного проще по-моему этими способами воспользоваться, чем на каждом ресурсе где ты зареген и выставил на продажу что либо, заходить и смотреть личку постоянно.
Мне написал человек по форсункам в личку, я ему ответить не могу т.к сам понял почему. В его контакте нет ссылки не на почту,не на телефон, так бы конечно я сам ему написал или позвонил. Мне пришлось просить знакомого,что бы он писал ему на этом форуме мол это знакомы тому, кому ты писал, т.к он не может ответить вам в личке напишите ему в вк, вот сылка, но это такой гемор,кого то напрягать и потом лютое подозрение, тебе пишет какой то тип,просит куда то написать и кидает какую то ссылку. Я просто не могу понять, что дают эти 20 сообщений кроме как флуда на форуме в размере этих 20 сообщений? Если только статистику для форума, на мой взгляд.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#10
как уже написали выше, это правило породили сами пользователи, желающие продавать здесь все и вся.
за флуд бан получают. Тут годами эти правила создавались, примите их как есть!

форумы уходят уже потихоньку в чаты в вотсап/телеграмм и тд.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
В его контакте нет ссылки не на почту,не на телефон
Потому что он м*удак, и не надо него терять время. Вот все. Такого же плана м)удаки продают также без указания цены, места продаже и прочее.

В итоге в ветке продаж иногда можно видеть перепуску стаи м_удаков, как в цирке

- Продам!
- Цена?
- В личку скину
- Вышлешь ко мне?
- А ты где?
- Я там то
- Не, туда не шлю.
- А что с ценой то?

И так далее.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#12
Можно зайти в курилку обсудить с индюком котиков и творчество сергея шнурова. Заодно 20 сообщений наберется)

А по теме. Поддержу топикстартера. Набрать 20сообщений можно и без флуда(см. Выше) только какая польза от этого.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#14
кто хочет и так создает темы и продает без проблем! указал все контакты и порядок! все звонят и продают
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#15
Честно говоря, до сих пор не понимаю для чего нужны эти 20 сообщений.
Раньше несколько лет назад я бы понял. Когда нужной информации было мало и приходилось писать и спрашивать. Но сейчас все изменилось и на форуме всё разжевано на 90-95%, поэтому внимательно изучив темы, вопросы сами отпадут. Может и правда есть смысл пересмотреть данное правило?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
Нет. Сразу полезут спам боты
 

410Chopper

Пользователь
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
38
Лайки
0
Адрес
Тульская обл
#17
поддержу
зы - только для того чтобы набрать эти зло***чие 20 сообщений, а то ни за кулёк ни за гейты не могу поговорить с продавцами!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#18
410Chopper, в объявлении написан номер телефона, всегда можно позвонить или написать смс