LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Открыл свой фотоальбом среди миллиона своих фоток с тазом в основном такого содержания
Когда я был зомбирован тазом я не осознавал это, я принимал это как должное, гараж, яма, магазин запчастей. Бесконечно. По кругу. Дрист, дэф, вьипало, вывалилось, взорвал мотор, рыгнуло)) вот в чем отличие.















 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А с Лексусом чё)) прикрутил сидения, всадил тормоза, поставил койловеры, поменял салон, перепаял мультимедиа. Скукотища)

Вот в чем КАЧЕСТВЕННОЕ отличие. Езжу, кайфую, каждая поездка это кайф, праздник. Проснулся утром, на работу, настроения нет, тут хоп, в тепленькие сидухи сел, руль подъехал к тебе, рычаг на D включил, в дриыте со двора выехал. Рулём хоп хоп влево вправо. Перед лежачим оттормозился что повис на ремнях, печулька греет, ни шума ни вибраций ни стуков ни скрипов, вот уже и настроение поднялось. А таз что, едешь и думаешь хоть бы не отьепнуло что нибудь по пути на работу, а то и так до 5 утра в гараже сцепление менял))

www.youtube.com/watch?v=c2tNF6jEk4M
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А оплачивать работу за тюнинг это уипанство полное тупое. Никогда так не буду делать. Есть бабки куплю прокаченную с завода тачку чтобы никакое Вася криворукошопый не сувал свои кривые пальцы в нее.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ты обманываешь. Или себя или нас тоже. Чем отличается ковыряние в гараже с тазом от ковыряния в гараже не с тазом?
Даже не так, чем вообще отличается просто нахождение в гараже от нахождения в гаража?
Какая разница, в чем именно ты крутишь гайки, если ты все равно крутишь гайки?
В это время ты мог бы
- что-нибудь выучить, прокачать свои какие-то навыки по работе
- съездить в другую страну
- уделить время семье/детям (не знаю, есть ли она у тебя, просто как пункт пишу)
- почитать полезные и интересные книги.

КАЧЕСТВЕННОГО изменения в жизни не произошло, если все равно сидишь в гараже. Произошло только КОЛИЧЕСТВЕННОЕ.
Качественное - это сменить стиль жизни и перевести машину в разряд того, на что не тратишь свои личные силы.
Хочешь тюнинга? Не вопрос, прокачиваешь свои скилы, начинаешь зарабатывать в N раз больше и оплачиваешь работу по тюнингу другими руками.
По итогу ты и тюнинг имеешь в наличии и твоя стоимости на рынке труда выросла.
А так что? Вместо тазовых гаек научился крутить иномарные, и что, в чем "приход"?

Ни в чем. Просто кусок железа другой.

Как-то так...
Какой-то особый вид извращений - не крутить гайки (хотя нравится крутить гайки) потому, что осилил купить новое ведро.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Самое печальное, что лет через 30, может через 50 наступит деменция(ну или просто будет разыгрыш деревянного макинтоша), и уже будет всё равно, сколько умных книг прочёл, на чём ездил и т.п.
Что бы не говорили, я например вспоминаю все свои приключения без всякого сожаления, это было круто. Все эти вылетевшие шатуны, взорванные моторы, первый запуск 5горшкового мотора на январе(я тогда в карб еле мог, какой там нах инварь) и дохера ещё всякой дикой и трешёвой веселухи. Чем это хуже той же работы в офисе, покупки бетонной коробки на 1м2 больше, чванливого поедания какой-либо дичи на курорте? Суть в том что как хочет тот так и др@чет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Флиз и Никлас, с.ъ.е.бите из темы, пусть малый пишет. х.е.р ли выему свои домыслы толкаете? заспамили своими рассуждалками.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Как же вы достали со своим ТУПЫМ сравнением Б\У и нового!

Если Лексус/Каен стоят как ТАЗ, то ТАЗ в этом случае стоит 50-100тр!

А если ТАЗ новый то и Каен новый стоит 2-3 млн.

Вы реально такие недалекие или всех читателей за идиотом держите, по себе оценивая?
Это ты не понимаешь суть. Какая разница бу или новое. Где грань бу? В салоне новое. После регистрации в ГАИ уже бу, или через год бу или через 5?
У меня знакомый семьи на новый год себе акустику купил за 180 штук усилок за 160 и звонил меня спрашивал провода по 7 тыщ за метр чем хуже проводов за 12 за метр? Так вот он ездит на новой калина. И все у него только новое. И акустику он покупал в интернет магазине даже не слушая ее.

Он же зарабатывает. Может себе позволить. И на мебельное производство станки все новые. Все Италия германия. Только толку. Зато понтов вагон.

Нет вру. Как-то раз приезжал делал я ему шестерню сам. Ручками за станком старым 78 года. Так как на его новое гавно пластиковая шестерня стоила 150 тыс рублей и срок поставки месяц так как это редуктор всборе.

Короче твое мнение имеет право на жизнь в рамках твоего мира где живут такие как ты. А для всех остальных есть и бу.

Вот например где ты купишь 928 порш новый? Или ты скажешь есть ей аналог современный? Панамера?

Не делают сейчас машин с таким уровнем драйва....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Самое печальное, что лет через 30, может через 50 наступит деменция(ну или просто будет разыгрыш деревянного макинтоша), и уже будет всё равно, сколько умных книг прочёл, на чём ездил и т.п.
Что бы не говорили, я например вспоминаю все свои приключения без всякого сожаления, это было круто. Все эти вылетевшие шатуны, взорванные моторы, первый запуск 5горшкового мотора на январе(я тогда в карб еле мог, какой там нах инварь) и дохера ещё всякой дикой и трешёвой веселухи. Чем это хуже той же работы в офисе, покупки бетонной коробки на 1м2 больше, чванливого поедания какой-либо дичи на курорте? Суть в том что как хочет тот так и др@чет.
Есть что вспомнить. 10 лет просидел в яме гаража. А нет.. гоню.. 5 лет в яме и 5 лет на работе, зарабатывая на запчасти чтобы сидеть в яме.

А сейчас времени свободного больше, сил , настроения больше.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Есть что вспомнить. 10 лет просидел в яме гаража. А нет.. гоню.. 5 лет в яме и 5 лет на работе, зарабатывая на запчасти чтобы сидеть в яме.

А сейчас времени свободного больше, сил , настроения больше.
Да не прибедняйся - никто ведь палками в яму не загонял, все на добровольной основе.
Мог бы десять лет на стоке ездить и у дилера новые фары прикручивать, но вряд ли было бы веселее.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На турботазу по другому никак. Или ходи пешком. Или езди на двух машинах. Или сиди ночью в яме.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
На турботазу по другому никак. Или ходи пешком. Или езди на двух машинах. Или сиди ночью в яме.
Если на инотурботазу будут такие же нагрузки, какие испытывал турботаз с тобой, то тоже поселишься в яме и отдавать кровных будешь, как минимум, не меньше. Некрасиво обсуждать надежность механизмов при не одинаковых условиях работ для одних и тех же механизмов-пахнет двойными стандартами.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Вот оно как? :(
Не в обиду, а что будешь делать, если ДТП, не дай Бог, какое (ну, сам то Лексус не сломается никогда, понятное дело)? Расчехлишь таз и пока заказы в пути будешь на нем маслать? Не стошнит в тазу то (там воняет, управляемость никакая, комфорта ноль)?
Зачем в штиблетах на рыбалку ехать? Зачем зимние ботинки на Днюхе в ресторане? Поэтому, я и гоняю и на тазу, когда предстоит совсем плохая дорога или по городу в гололед и по сугробам пошнырять, и на Лексе, когда предстоят неспешные путешествия или день предстоит спокойный. Я по сезону , погоде и ситуации обувь меняю...
А по поводу б\у и ковыряние в машине: - я в детстве машинки кучами ломал и когда удавалось из двух сломанных одну рабочую слепить , искренний детский восторг от результата заполнял наш дом. Подаренная машинка это результат детских желаний, а собранная Самим ребенком и действующая , на батарейках, с проводами точащими из под крышки и которая носится пОполу по всему залу и дети за ней с визгом бегают))) ... это результат Созидания и Творчества Человеческого Ума и Сознания.
Мне нравится творить, постигать суть и принципы взаимодействий, оживлять бездушное... Мне посчастливилось бегать по полю за своим планером из кальки и реечек буковых, полтора метра в размахе крыльев, с винтом от венгерки, задрав голову вверх...
... ща просто игрушки крупнее стали....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Если на инотурботазу будут такие же нагрузки, какие испытывал турботаз с тобой, то тоже поселишься в яме и отдавать кровных будешь, как минимум, не меньше. Некрасиво обсуждать надежность механизмов при не одинаковых условиях работ для одних и тех же механизмов-пахнет двойными стандартами.
Так ино не для того чтобы создавать непомерные нагрузки а чтобы держать необходимые. Те что таз не держит ни пса. История умалчивает о сломанных приводах, карданах и редукторах аристы))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Флиз и Никлас, с.ъ.е.бите из темы, пусть малый пишет. х.е.р ли выему свои домыслы толкаете? заспамили своими рассуждалками.
Телке своей будешь в таком стиле указывать направление ее движения. Нет мозгов понять что такое ПУБЛИЧНЫЙ форум, могу пояснить через бан за мат и оскорбления.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Замутил тут лайфхак. Появилась проблема - мелкая вибрация высокой частоты на педали газа. Видимо резонанс во впуске появился. В атмо дроссель прикручен через резиновый демпфер. В турбо напрямую. Может с турбой не будет резонанса. Кусок от привода японского)) не тазовый))


 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Дело не в том где/как/кому чинить Лексус. И не в Январе (он так, к слову пришелся).

Дело вот в этом:
Сидухи от топового гибридного лексуса с массажем и отсосом
прям как панеть от 14ки в 08 :)


Первый признак тазовода: если что-то не устраивает в машине... её надо доработать! Именно её!
В то время как в мире давным-давно существует Аристо(а), GS430, тот самый топовый гибридный лексус, ты решил что нае6ешь систему и всех этих узкоглазых полуросликов, которые их разрабатывали(ют)/делали(ют) и сделаешь сам в гараже не хуже. Да какой там! Призрачный взрослый белый гетеросексуальный (спецом для IMPRINT'a) гений еще и уделает этих не шарящих камикадзе!
Ничего не напоминает? Всю эту шумо-вибро, 16рик в тринаху, турбачок подкинуть, тормозилки, подрамники...? ;)

И ладно бы хунвейбины просто не допетрили поставить на нормальное шасси хоть какой-то мотор и ты бы его туда пихал, типа как в субаёту турбоежа или турбину в таз, это можно было бы назвать биппу/виппу/босодзоку/я в сортах косорылого тюнинга не разбираюсь, так нет! Есть готовый джей и р154, но мы пойдем другим путем потому что...

Второй признак тазовода: ловить кайф от того что дешево. И тут куча скрытых и явных вариаций.
Например, можно тащиться от придуманных хитрых финансовых планов, включающих господдержку, утилизацию и пр. Или от того факта что потратить 4 раза по 40 это дешевле чем 1 раз 150 и ты об этом догадался.
Можно также ковыряться в гараже самому, приговаривая себе и всем интересующимся "я же мужык" (кстати, надеюсь, лично ты не носишь подштанники даже в -30?), косые япошки все сделали не так, а жадные сервисы уж тем более сделают не то, и "я так кайфую", забывая напрочь о том что свободное время тоже имеет цену.
Можно применять "нестандартные технические решения" позволяющие с помощью нивапистонов и января за шапку сухарей обогнать радиоактивную повозку в стоке.
Ну и наконец, можно в явном виде нарыть свалку токсического мусора и тягать оттуда ништяки "почти как новые. были. 20 лет назад"

В чем схожесть этих мотивов? Хозяин Лексуса ловит кайф от результата, тазовод еще и от того что кажется, как будто нае6ал систему. А это особенно приятно когда нет денег чтобы жить в ее рамках ;)

Обрати внимание, что в том или ином виде эти признаки присутствуют у каждого участника этого форума. И у тебя в том числе. Поэтому ты не "хозяин лексуса", ты - тазовод :)

Но хочу спросить: почему ты видишь в этом слове что-то оскорбительное?
Ты пересмотрел ютьюбчика пока в лучшем барбершопе города ухаживали за твоей бородой? Твои подкатанные штанишки обрызгал проносящийся мимо таз? Парни в спортивных костюмах на четком девятосе отняли у тебя вейп?

http://www.youtube.com/watch?v=H_u1fUmDBK4
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Это была исповедь от белого и все такое, который вытирает сопли тосола на пятнадцатилетней восьмёрке, в то время как можно заказать готовое ведро в класс под ключ? Или в чем смысл посыла?

Ну и конвейерный гс300 (430?) на палке в студию.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Конвеейрный гс430 сливает Камри 3.5. Как быть?