Биткоин - когда 3,14зданет?

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
это не выглядит а так и есть.
я много раз слышал как начальник автосервиса приходит в цех и говорит - рабочий больше 40 получать не может. и пездец.
дурдом.
просто чем выше начальник тем сильнее он стремится рабочих принижать унижать втаптывать в грязь....
психология такая видимо... тупорылая...
не понимает же что после такого рабочие есесно в уголке сразу же решают что автосервис качественно работать не может.
и это огромный сервис официалов... а что на заводах творится? хоть ты 3 плана сдай - бухгалтерия то же самое отвечает - вы получить больше 35 не можете. ааа... ну и куй вам а не качество - и херачат на станках так что никаких допусков и в помине нету и фрезы не режут а дерут......
и ведь весь прикол в том что завод сильно динамит по срокам иностранных покупателей - ну казалось бы - ну дай ты рабочим сколько они смогут настругать - и все только в плюсе будут....
неееет!!! хрен вам а не деньги по выработке. просрем все сроки но рабочим ничего не дадим!!!


так же и тут - все усилия нацелены на то чтоб никто не мог поднять головы из помоев.....
ведь там жена верху нас за живых то не считают, не говоря уж за людей...
пишут налоги новые и ведь сидят и ржут - полюбому!!!
Индюк, ты вроде дядька взрослый, а ерунду пишешь. Кто будет кого динамить и не отдавать продукцию? Завод? какой? к нему просто применят штрафные санкции и распродадут по частям за несоблюдение сроков поставки. Какой здравомыслящий бизнессмен будет так поступать? Чем больше получил рабочий, тем больше заработало предприятие, и никак не иначе. Нет продукции, нет денег. Знаю изнутри, если что.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
У нас на фирме, народ на сделке, чем больше сделают, тем больше получат, зависит от квалификации конечно же, но ЗП у некоторых 70-80 т.р., для нашего города вполне приемлемо. На соседнем предприятии, станочники 50-60 оклад, слесаря, сварщики 40-50 оклад. Атоммаш, простые рабочие со всеми надбавками за 40, высококвалифицированные 60-70. Атомная, у новичков от 30, у старичков 60.

Если хороший спец, ему платят всегда и везде, иначе, он просто там работать не будет. Хороших рабочих и инженеров, щас мало, все в цене. Ландухи и лепилы, где бы не работали, всегда мало получать будут, ибо распездяи.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
cerber1, тоже все на сделке, ходишь гавно пинаешь, ну и получишь столько же.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Индюк, ты вроде дядька взрослый, а ерунду пишешь. Кто будет кого динамить и не отдавать продукцию? Завод? какой? к нему просто применят штрафные санкции и распродадут по частям за несоблюдение сроков поставки. Какой здравомыслящий бизнессмен будет так поступать? Чем больше получил рабочий, тем больше заработало предприятие, и никак не иначе. Нет продукции, нет денег. Знаю изнутри, если что.
должен тебя разочаровать - ты еще очень мало знаешь в этой жизни.
в моем городе я таких больших завода знаю как минимум три.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Путешествия во времени в обычном понимании слова невозможны, это основа физики.
в 18 веке пр физику думали несколько иначе.
например Эйнштейну сначала никто не поверил........
а уж в 10 то веке вообще тотально все думали что земля плоская....
как видишь - фундаментальные понятия физиков почемуто постоянно полностью опровергаются.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не знаю как на заводах, но в продажах можно заработать один раз обычно. Перевыполняешь план, получаешь бонус, поднимают план.
Но ты не сдаешься и повторяешь схему.
В итоге план достигает такого уровня, что его просто выполнить становится напряжно и ты работаешь больше за те же деньги.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
должен тебя разочаровать - ты еще очень мало знаешь в этой жизни.
в моем городе я таких больших завода знаю как минимум три.
Тогда это не ведение бизнеса, а намеренное его уничтожение, уж какие цели преследуются стоит только гадать...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Тогда это не ведение бизнеса, а намеренное его уничтожение, уж какие цели преследуются стоит только гадать...
да 90%% того что делает наше правительство со своими цепными псами - это оно и есть.
даже если не так - ты бы видел кто в дирекции завода сидит - как были маразматики при ссср так они там и есть. их под руки ведут когда они 9мая речь пытаются толкать перед рабочими........
кароче там трындец - руководство с каменными мозгами и это просто видеть надо иначе не поймешь.

какоето ведение бизнеса нах... о чем ты ваще?
да и на меньшим предприятиях не лучше - там наемные директора хоть и среднего возраста но у них цели не лучше - как себе наворовать и в итоге цеха банкиры забирают назад, ибо всё в кредит сделано.
да чо вы ваще говорите то... почему волна банкротств банков щас прокатилась - да потому что большинство этих заводов и предприятий и сделано именно для того чтоб своровать банковские кредиты. банк дает кредит 100 миллионов, директор налом отдает 10% откат, себе 20% забирает, на остальное строят никчемное предприятие, через 3-4 года оно прогорает, банк его описывает и всё. 5 человек унесли с собой 30 лямов, а утеряно вообще все 100.
 
Последнее редактирование:

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
induke, ну я наемный работник на таком предприятии, частном, но я же понимаю, если предприятие зарабатывает, то и я зарабатываю.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
в 18 веке пр физику думали несколько иначе.
например Эйнштейну сначала никто не поверил........
а уж в 10 то веке вообще тотально все думали что земля плоская....
как видишь - фундаментальные понятия физиков почемуто постоянно полностью опровергаются.
Леша, я понимаю, что спортсмены , перестающие участвовать в соревнованиях и напряженно тренироваться, деградируют в физическом плане. Но никогда не думал, что к людям умственного труда это тоже относится. Ты ведь когда-то кандидатскую защищал, а сейчас про закон сохранения вещества забыл. Надеюсь, для тебе не секрет, что любое тело состоит из элементарных частиц, человек в том числе. Перенеся тело в прошлое (что само по себе бред, время однонаправленно), мы изменим количество вещества во Вселенной в тот конкретный момент. Более того, что такое например 14 декабря 2017 года ? Это определенное положение всех частиц во всей Вселенной, присущее именно этому моменту. 14 декабря 2016 положение этих частиц было совершенно другим. Для того чтобы перенестись на год назад, надо сделать самую малость - привести Вселенную в состояние 14 декабря 2016 года. Где энергии возьмешь столько?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Не знаю как на заводах, но в продажах можно заработать один раз обычно. Перевыполняешь план, получаешь бонус, поднимают план.
Но ты не сдаешься и повторяешь схему.
В итоге план достигает такого уровня, что его просто выполнить становится напряжно и ты работаешь больше за те же деньги.
Все зависит от схемы оплаты труда. Если система бонусная, то да, перевыполнение планов это тупик. Если процентная, то вообще ***. Если смешанная, то не тупик, но с бонусами угорать будешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Awacs,то что ты перенесешь пару ведер воды в другое время - ничео не изменить - не вижу логики тут.
а то что земля унесется на трилиард километров кудато там - да - есть такое. и как и с какойточки зрения науки на это смотреть неизвестно. но это уже касается тех областей которые никому еще на земле неведомы.
лично мое мнение таково - то что я в это не верю не значит что это невозможно при достижении определенных научных вершин.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Inferno91, тема сама по себе ни о чем. гадания на кофейной гуще
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
тема про то, почему биткоин, не пойми что по сути, стало деньгами.

А деньги это
В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка в форме банкнот[прим. 1]. Самостоятельной стоимости такие деньги не имеют и являются эквивалентом лишь номинально.

Государство обязывает граждан принимать банкноты и монеты в качестве законного средства платежа на данной территории. Для Российской Федерации это указано в Федеральном законе от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст. 29, банкноты (банковские билеты) и монеты Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.; ст. 30, банкноты и монеты являются безусловными обязательствами Банка России и обязательны к приёму по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации) и в Гражданском кодексе Российской Федерации (ст. 140, рубль является законным платёжным средством, обязательным к приёму по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации).


У биткоина есть одно приемущество- его производить становиться всё сложнее. деньги печатают и покупают на них биткоины, а бикоины не могут так быстро генерить вот он и растет в цене.
Но у биткоина есть один недостаток -однажды, никто никого не будет обязывать принять ваш биткоин в качестве законного средства платежа на данной территории.)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
rams, все это верно, но - однажды, никто никого не будет обязывать принять ваш рубль в качестве законного средства платежа на данной территории. И такое уже случалось. 1992 год. У меня до сих пор дома 25-ти рублевки валяются где-то.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
rams, ну как средство платежа его вряд ли кто-то рассматривает))
и как средство долговременного капиталловложения наверное тоже))) он есть только здесь и сейчас.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
есть еще какаято тема майнинг через браузер) BMC браузер майнинг коин)) типа зарегался, вкладку открыл и бабулики кап кап кап))