Отрицательный quake

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#1
Купил валы, отправил как оговорено, упаковал хорошо, однако при личной переписке сказал что питтинга на кулачках нет(по фото точно не разглядишь), при получении обнаружил их, на одном кулачке(4 цилиндр) питтинг и на двух зачатки питтинга.....
Ну что сказать, для меня это не значительно, поставил, езжу, однако цена бы была другая если бы вся правда была известна изначальна.

p.s фото нет, уже валы стоят
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#2
информативность на высшем уровне,хоть бы переписку скинул что ли,как ставить минус человеку,так вот мы тут как тут ,а как приложить доки так не тут то было.....................
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#3
Сообщение от turboost
Сообщение от quake
Сообщение от turboost
привет, предложу 6000 за валы.
если согласен, пиши реквизиты для оплаты. оплачу сразу же
согласен на 6500, упакую хорошо,могу шестерни сток положить в подарок
кулачки без питтинга? а то по фото мне показалось питтинг есть?
Без, все целые кулачки.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#4
Т.е. ты поставил, а теперь решил предъявить?))) Может тебе не нравятся как валы едут, и хочешь хоть что то отбить. Зачем ставить, тогда было? Получил, сфотал и т.д. А то может ты на человека наговариваешь)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#5
Чувак ни чего не хочет, отписал, чтобы остальные были внимательнее с данным продавцом и не более.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#6
я ничего не хочу, просто товар и его цена не соотвествуют, я поставил их и наваливаю) радости полные штаны, я бы их и с питтингом взял, просто зачем обманывать??!!!
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#7
Насчёт обмана. Как ты можешь это говорить, если нет доказательств? Фото где? На словах конечно красиво, только на сарае написано .уй, а по факту дрова. Так нельзя, это получается просто словесный понос
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Насчёт обмана. Как ты можешь это говорить, если нет доказательств? Фото где? На словах конечно красиво, только на сарае написано .уй, а по факту дрова. Так нельзя, это получается просто словесный понос

Вот скажи, если человек купил и с товаром все хорошо, он пойдет еа форум врать на продавца что тот его обманул?
Это только в твоей голове видимо такой мир что такое возможно. У нормальных людей таких патернов поведения нет.
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#10
Вот скажи, если человек купил и с товаром все хорошо, он пойдет еа форум врать на продавца что тот его обманул?
Это только в твоей голове видимо такой мир что такое возможно. У нормальных людей таких патернов поведения нет.

Следи за своей головой лучше...
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#11
я купил валы которые хотел, получил, посмотрел что все нормально, немного ржи на них было, видимо лежали долго....
Поставил на следующий день, разобрав гбц, при установке заметил раковинки на 8 кулачке 4 цилиндра, и что мне было делать???? раковинки только в зачатке, для меня не страшно, я поставил, езжу и кайфую, а осадок от лжи остался, к примеру я их сниму через год, я же при продаже не буду скрывать что питтинг, и цена соответственно упадет, 4000 адекват ценник, а вот продавец умышленно сфоткал валы и 4 кулачок скрыл на фотках и получил свои 6000, до которых я еще месяц торговался....
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#12
turboost, Ты не прав. Сам пишешь, что на рабочие характеристики это не влияет, повреждения (если их так можно назвать) едва заметные, шейки в норме, в целом деталь тебя устраивает. Сейчас новые р/валы минимум 10 тыс. руб. Ты Б/У купил почти за 50% от цены новых. В общем фигней маешься, никаким разводиловом или обманом, тут даже и не пахнет. Хочешь детали в идеале, покупай новые.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#13
я спросил, есть ли питтинг, мне ответили, что нет, зачем врать???? этого не достаточно??!!!
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#14
я спросил, есть ли питтинг, мне ответили, что нет, зачем врать???? этого не достаточно??!!!
Не достаточно конечно. Ты сам пишешь, что он только в зародыше и едва проглядывается на последних кулачках. Продавец мог и не увидеть такую мелочь, которая по твоим же словам, никак на эксплуатацию не влияет. Если р/валы Нуждиновские, то я бы вообще по этой теме не парился.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#15
ОК, буду продавать также молчу...ну и деньги свои отобью. Мне это даже на руку))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#16
Не совсем понимаю реакцию многих форумчан,которые тут отписались...
Человек не предъявлял никаких претензий,озвучил это,тему позиционирует,как "информацию к сведению"...
Покупателем был задан конкретный вопрос,на который он получил вполне твёрдый ответ с чёткой формулировкой ...заметьте ,не "не знаю" , не "вроде бы нет" , не "я не знаю,что такое питтинг".
Короче странно,товарищи,странно)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#17
Bezbamperov, Нужно уметь включать аналитическое мышление и делать выводы, а непросто писанину читать. По факту:
1) Детали ему отправили именно те, что продавали;
2) Они были установлены и выполняют свои функции, его устраивают;
3) Фото заявленных повреждений он не предоставил, невозможно оценить степень "наипалова" и было ли оно;
4) С продавцом он никак вопрос не решал и его объяснений не спрашивал.
5) Через каждое сообщение читается, что он просто хочет купить р/валы за 6000 руб., понаваливать на них в своё удовольствие и потом продать за те же 6000 руб. А тут получается, при перепродаже ему скидывать цену придётся (если питтинг дальше пойдет) и он в деньгах потеряет...
С чего тут вставать на сторону покупателя ? Он просто жадный тип, вот и всё.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#18
Bezbamperov, Нужно уметь включать аналитическое мышление и делать выводы, а непросто писанину читать. По факту:
1) Детали ему отправили именно те, что продавали;
2) Они были установлены и выполняют свои функции, его устраивают;
3) Фото заявленных повреждений он не предоставил, невозможно оценить степень "наипалова" и было ли оно;
4) С продавцом он никак вопрос не решал и его объяснений не спрашивал.
5) Через каждое сообщение читается, что он просто хочет купить р/валы за 6000 руб., понаваливать на них в своё удовольствие и потом продать за те же 6000 руб. А тут получается, при перепродаже ему скидывать цену придётся (если питтинг дальше пойдет) и он в деньгах потеряет...
С чего тут вставать на сторону покупателя ? Он просто жадный тип, вот и всё.
Аналитического мышления я тут не увидел)
Придирки,скажем так)
Ну да ладно)Мнение у каждого своё.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#19
Я в шоке с местных))) мне Ваши 6р ваще не уперлись))) пожалуйста админы удалите тему...народу правда не нужна))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#20
Bezbamperov, Нужно уметь включать аналитическое мышление и делать выводы, а непросто писанину читать. По факту:
1) Детали ему отправили именно те, что продавали;
2) Они были установлены и выполняют свои функции, его устраивают;
3) Фото заявленных повреждений он не предоставил, невозможно оценить степень "наипалова" и было ли оно;
4) С продавцом он никак вопрос не решал и его объяснений не спрашивал.
5) Через каждое сообщение читается, что он просто хочет купить р/валы за 6000 руб., понаваливать на них в своё удовольствие и потом продать за те же 6000 руб. А тут получается, при перепродаже ему скидывать цену придётся (если питтинг дальше пойдет) и он в деньгах потеряет...
С чего тут вставать на сторону покупателя ? Он просто жадный тип, вот и всё.
Вдумайся в то, что я сейчас напишу.
Человек покупал валы чтобы ездить, а не ****ить на их целкость! На вопрос о состоянии получил ответ его устраивающий. По факту пришли палки с питингом, но ездить можно. Когда ставил, руки в масле, возвращать не собирался, решил не фоткать. Все же внутреннее чувство «обманутости» подтолкнуло отписать на форуме, чтобы люди не верили на слово этому продавцу! Претензий с манибэком и компенсацией нет! Какие ещё вопросы? Аналитики ещё есть?