2108 Street Raising

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
а если попадет в ДТП то повторить все процедуры заново вместо "новой" двери с разборки за 1000 (5000?) р, можно даже не красить, они там в такой цвет наверняка сами "попадут".
Максим просто хочет в мой "проект" привнести толику эстетики :)

Я вообще кастомной электрике не очень доверяю (да, забыл, надо ещё сигналку выдрать - кому нужна сигналка в тазу?), т.ч., пожалуй, обойдусь :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Пока похоже на эпичный фейл.
Не проще было на калину 8кл гбц с поршнями вкинуть?
Чем похоже то? Ну да, посыпались болячки от долгого простоя и этого вашего говнотюнинга. Ну, это какбэ ожидаемо было.

Нет, не проще. Я уже кучу раз писал почему.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Чем похоже то? Ну да, посыпались болячки от долгого простоя и этого вашего говнотюнинга. Ну, это какбэ ожидаемо было.

Нет, не проще. Я уже кучу раз писал почему.
Купить ведро "чтоб валить" в состоянии "чтоб ковырять".
С учётом того, что ковырять его негде.
Может стоило купить что-то живое на разницу в цене всей ожидаемой мелочевки (которой чуть менее, чем весь таз целиком)?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Купить ведро "чтоб валить" в состоянии "чтоб ковырять".
С учётом того, что ковырять его негде.
Может стоило купить что-то живое на разницу в цене всей ожидаемой мелочевки (которой чуть менее, чем весь таз целиком)?
Ну, к сезону, я надеюсь, все пункты плана будут выполнены.

Ты,видимо, прогулял импровизированный урок, который я тут устраивал.
Вкратце: очень часто потратить 4 раза по 40 выгоднее и удобнее чем 1 раз 150
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Мдя, Коля, вот оно, тазосчатье, менять все подряд... Ты бы хоть тут спросил, чё почем. Замков накупил, хотя вообще не помню, чтобы они ломались, особенно внутренние, да и внешние, если не тюн птимаш. Bomoro сделало в своё время отличную конструкцию.
Электрика в тазу изначально убогая по схемотехнике. Но можно гордиться, на последней модели полоседан оно ещё хуже)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Мдя, Коля, вот оно, тазосчатье, менять все подряд... Ты бы хоть тут спросил, чё почем. Замков накупил, хотя вообще не помню, чтобы они ломались, особенно внутренние, да и внешние, если не тюн птимаш. Bomoro сделало в своё время отличную конструкцию.
Электрика в тазу изначально убогая по схемотехнике. Но можно гордиться, на последней модели полоседан оно ещё хуже)))
Не, у внешнего язычок с пластмасской отваливается. А на внутренний я глянул, такой он весь убогонький и засранный, что даже 200р на новый не жалко стало.
Счастья от замен особо не испытываю. Мне просто нужно чтобы я доверял этой тачке. Поэтому все что вызывает сомнение идёт под замену.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну, к сезону, я надеюсь, все пункты плана будут выполнены.

Ты,видимо, прогулял импровизированный урок, который я тут устраивал.
Вкратце: очень часто потратить 4 раза по 40 выгоднее и удобнее чем 1 раз 150
За сколько, кстати, ты выхватил сие счастье?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Не, у внешнего язычок с пластмасской отваливается. А на внутренний я глянул, такой он весь убогонький и засранный, что даже 200р на новый не жалко стало.
Счастья от замен особо не испытываю. Мне просто нужно чтобы я доверял этой тачке. Поэтому все что вызывает сомнение идёт под замену.
С пластмасской? Это 100500 тюн. Они ещё открываться в повороте любят, т.е. справа лучше тёщу возить.
За 40???? Тогда вопросы снимаются.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А сколько должен стоить говнотаз на ходу?
Не дороде пары хороших ботинок на два разных сезона, как и я говорил Николаю. Ну так оно и вышло.
В тазу за 100 будет почти все то же самое, только говнотбнинга еще больше и он будет еще более разноцветный. Будут зеленый, желтый, красный, синий, не исключен фиолетовый.
Папуасов же только так можно убедить отдать за это деньги.

Берешь штатный регулятор топлива, поджимаешь тиссами, окунаешь в нитрокраску желткю, лепешь наклейку 5Атм спорт турбо тюнинг кастом и пока краска еще сохнет лошпеды уже едут на рынок. Как то так.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2никлас- как вариант сдать таз по программе утилизации опять и купить в кредит новый таз))))))))))))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
А сколько должен стоить говнотаз на ходу?
Не дороде пары хороших ботинок на два разных сезона, как и я говорил Николаю. Ну так оно и вышло.
В тазу за 100 будет почти все то же самое, только говнотбнинга еще больше и он будет еще более разноцветный. Будут зеленый, желтый, красный, синий, не исключен фиолетовый.
Папуасов же только так можно убедить отдать за это деньги.

Берешь штатный регулятор топлива, поджимаешь тиссами, окунаешь в нитрокраску желткю, лепешь наклейку 5Атм спорт турбо тюнинг кастом и пока краска еще сохнет лошпеды уже едут на рынок. Как то так.
В тазу за 100 тр будет живой таз если хорошо поискать в котором не надо для начала просто чтоб на нем ездить переделать все от батона до ганд о на. просто все полностью. Но эту школу надо пройти и понять, кто то ее проходит в 18 -20 лет а кто то в 30 а то и 40 с полной жопой амбиций покупает кончелыгу, и говорит щас я и нее соберу пулю.
В итоге или пули нет, или пуля из говна и палок но не летит, или пуля но с космическим бюджетом получается ..
но это уже совсем другая история.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
2никлас- как вариант сдать таз по программе утилизации опять и купить в кредит новый таз))))))))))))))
Ну вот смотри: чтобы воспользоваться программой утилизации, владеть тачкой надо минимум полгода. Сезон начинается в мае. К этому времени, возможно, выйдет моя влажная мечта. Естественно, нихepа продаваться она не будет, поскольку в этой стране принято корчить из себя непойми кого и совершенно не мыслить даже на пару шагов вперёд. Значит, будет завлекалово и дотации... ;)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
В тазу за 100 тр будет живой таз если хорошо поискать в котором не надо для начала просто чтоб на нем ездить переделать все от батона до ганд о на. просто все полностью. Но эту школу надо пройти и понять, кто то ее проходит в 18 -20 лет а кто то в 30 а то и 40 с полной жопой амбиций покупает кончелыгу, и говорит щас я и нее соберу пулю.
В итоге или пули нет, или пуля из говна и палок но не летит, или пуля но с космическим бюджетом получается ..
но это уже совсем другая история.
Хорошо поискать таз - это какой-то оксюморон. Таз это что, ягуар из 60-х? Лянча дельта? Да даже, упаси господь, не рачихоку какой-нибудь!
Тазы делятся на два вида: новые и из-под тазоводов. Во второй категории неважно сколько стоит таз, хоть 40 хоть 440 - это будет колхоз, который придётся разгpeбать. А если нет разницы, зачем платить больше?

Проблема тазов не в том что они тазы - за 2 года с новой Калиной не было никаких проблем, ничем не уступая той же шкоде.
Проблема тазов в 90% случаев в их хозяевах - затолкают кучу китайского/тольяттинского говна на соплях в машину, даже не закрутив толком, мозг изнасилуют, 76й плесканут в бак а потом кричат что тазы говно. Такие персонажи пересев на иномарки просто ссут лезть в них своими кривыми ручонками, ибо сразу встанет дорого если что, поэтому они у них и не ломаются. Вот и стереотип.

Пулю из этой машины сделать очень просто. Надо поменять всю мелочевку на новое заводское (чем я и занимаюсь). И выехать на гонку. Так она станет быстрее 99% местных тазов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Такие персонажи пересев на иномарки просто ссут лезть в них своими кривыми ручонками,
нет, все проще - ло.х.ам. диллер нассал в уши что если они даже щетки для дворников не у них купят то их лишат гООООООрантии.

Посколько в 99% тазоводы в правовых аспектах полные валенки, они на это ведутся и ничего в машине не трогают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Хорошо поискать таз - это какой-то оксюморон. Таз это что, ягуар из 60-х? Лянча дельта? Да даже, упаси господь, не рачихоку какой-нибудь!
Тазы делятся на два вида: новые и из-под тазоводов. Во второй категории неважно сколько стоит таз, хоть 40 хоть 440 - это будет колхоз, который придётся разгpeбать. А если нет разницы, зачем платить больше?

Проблема тазов не в том что они тазы - за 2 года с новой Калиной не было никаких проблем, ничем не уступая той же шкоде.
Проблема тазов в 90% случаев в их хозяевах - затолкают кучу китайского/тольяттинского говна на соплях в машину, даже не закрутив толком, мозг изнасилуют, 76й плесканут в бак а потом кричат что тазы говно. Такие персонажи пересев на иномарки просто ссут лезть в них своими кривыми ручонками, ибо сразу встанет дорого если что, поэтому они у них и не ломаются. Вот и стереотип.

Пулю из этой машины сделать очень просто. Надо поменять всю мелочевку на новое заводское (чем я и занимаюсь). И выехать на гонку. Так она станет быстрее 99% местных тазов.
Наивный московский манагер опять пишет не зная о чем .
Слово заводское и новое на 2108 уже давнум давно нет, и даже кузовни . теперь онли КАМАЗ а она как мы знаем из практики кривая .
Завод да и и то под заказ можно купить на то что сейчас выпускается серийно да и то 50 на 50, так как повезёт .
Фраза "брат это завод, для себя брал , дядька с завода вынес" увы и ах ещё ничего не обозначает .
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Проблема тазов не в том что они тазы.
Все проблемы от того, что когда их проектировали и делали, всем *** на них было.
Вот у меня 2114, у тебя сейчас 2108, как тебе на ней по мегаполису ездить? Ничего не смущает? Ни фары, ни тормоза, ни рулевое? В зеркала нормально видно?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Все проблемы от того, что когда их проектировали и делали, всем *** на них было.
Вот у меня 2114, у тебя сейчас 2108, как тебе на ней по мегаполису ездить? Ничего не смущает? Ни фары, ни тормоза, ни рулевое? В зеркала нормально видно?
По мегаполису как раз нормально. Расстояния маленькие, скорости небольшие. На светофоре за счёт короткой коробки и очень низкого веса можно вполне выпрыгнуть впереди потока, особенно когда остальные в утреннем коматозе.
На трассе будет хуже. Низкий вес будет мотылять ветром, короткий ряд будет орать как резаный на 150кмч.

Но это все будет когда эта сучка начнёт уже нормально ездить! Заменил прокладку коллекторов, перестала дымить и целый вечер я прям каефовал. Но на следующий день опять не заводится! Топливо есть, искра тоже, датчики есть, гена есть. Что ещё надо этому алчному январю я уже прям не знаю.
В мыслях свапнуть это тюнерское чудо наxyй на обычный 16v вместе с проводкой и мозгами.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
может надо настроить? а то может какие-то там "Юрцы" ковырялись в прошивке, а тебе сказали что машину настраивали в гоношной команде...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
может надо настроить? а то может какие-то там "Юрцы" ковырялись в прошивке, а тебе сказали что машину настраивали в гоношной команде...
В основном дело не в настройке. Хотя, в ней я тоже уже сомневаться начинаю.
Дело в том как "это" собрано.

Весь крепеж прoeбaн. Гена, например, тупо сполз к мотору из-за того что не было удерживающего болта. На выпускном коллекторе просто не было двух шпилек как класс. В подкапотном еще доxyя всего не прикручено. Трубка на обратку - это длинная трубка на подачу изогнутая xyй знает как (тазоводы, скажите мне, зачем?? что, нельзя пойти в сельпо и вместе с пачкой примы и шкаликом купить нормальную, сука, трубку?). Про салонный крепеж я вообще молчу - его, сука, просто нет. Все датчики до единого уже подвергались "ребилду".
Вот сейчас тачка тупо опять не заводится. Льет бенз, искрит, плюется в выхлопную, но не схватывает. И, учитывая вышеизложенное, подозреваю, что провернуло репер ибо он наверняка тоже был прикручен на отъeбись.

Скажите мне: за что вы так люто ненавидите свои машины? Почему, сука, нельзя разобрать/собрать все по мурзилке? Или это фан такой, сначала угандошить машину до полусмерти а потом плюнуть "таз говно" и взять солярис в кредит?