2108 Street Raising

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Коля вероятно как проклятый в авральном режиме предновогодние аналитические отчёты фигачит, чтобы за три дня до НГ взять чемоданы, жену, детей и во Францию, в отпуск устриц кушать :)

P.S. за конфетами, в тему Ориса :) этот на устриц забил - выхлоп варит, январь крячит :)
интересно во Францию на восьмерке поедет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
давно так? проверено или ...... нет
А нет, погорячился на евро-0, только в определённые города и зоны не пустят ... Там больше на тех.состояние смотрят:

Автомобиль должен быть технически исправен, не издавать посторонних шумов, не оставлять под собой лужиц из технических жидкостей. Часто могут возникнуть проблемы с въездом, вплоть до отказа в таковом, если на авто имеются трещины лобового стекла, тонирование окон, дополнительное оборудование типа «кенгурятников»... Также, уже после прохождения пограничного контроля, дорожную полицию может заинтересовать слишком громкое звучание выхлопной системы, нештатные лампы в фарах («ксенон»), кустарного вида спойлеры и прочие элементы декора, неудовлетворительное состояние колесной резины. В некоторых странах запрещено использование сирен сигнализации.

Сам ездил давно, несколько лет назад, не на жигулях :) из России досматривали и рассматривали машины, чуть ли не под микроскопом.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
поляки всех хорошо досматривают и русаков и хохлов и ....румын с болгарами)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А нет, погорячился на евро-0, только в определённые города и зоны не пустят ... Там больше на тех.состояние смотрят:
Интересно, а я на своём турбостокслипере проеду?)
А Коля с экологией Р83?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
чет тема зачахла где новости про то как из ушатанной во всех отношениях 2108 делается конфета ?
Так ничего особого с машиной не происходит. Просто потихоньку подтираю сопли за предхозом: патрубки, датчики, крепеж, массы и т.п. Не думаю, что кому-то интересен процесс замены изношенного говна на новый сток. Обратил внимание, что запчасти для таза имеют свойство иногда не работать прямо с новья, из магазина. Больше всех внушают доверие только оригинальные, в коробках Лада Деталь, стараюсь брать их.
А так, тачка чем-то напоминает тот корабль из притчи: по мере замены досок становится непонятным, это тот же корабль что был или уже новый. Иногда вообще складывается ощущение, что до того как быть выставленной на продажу она была другой. А потом все ценное сняли и запихали то что было абы как. Ну или это просто эффект простоя - все-таки когда машина ездит каждый день, ее хозяин не может себе позволить ее запустить. А когда стоит, потом новый владелец при попытке начать ее эксплуатировать выхватывает все косяки сразу.

При замене дросселя в качестве проверки нового топнул на полную, завинтилась молниеносно в 7+ тысяч оборотов. Стоят волгофорсы, вал намерили 9,6 (нaхyя такому валу волгофорсы? так делают вообще?) В связи с новой редакцией регламента, где граница для младшего класса проходит на уровне 100 сил, вероятно, какого-то лютого кастома от меня вы не увидите. Возможно, даже не придется ехать к Макси чтобы отжал в сопли этот январчик.

Коля вероятно как проклятый в авральном режиме предновогодние аналитические отчёты фигачит, чтобы за три дня до НГ взять чемоданы, жену, детей и во Францию, в отпуск устриц кушать :)

P.S. за конфетами, в тему Ориса :) этот на устриц забил - выхлоп варит, январь крячит :)
Прям не в бровь, а в глаз! Единственное, не упомянул еще корпоративы/тусы с партнерами. Под новый год времени на таз вообще почти не осталось - отчеты, презы да еще и пол субботы (а то и вся, зависит от масштаба) заняты отходняком

http://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

Ну и поеду я не во Францию, а в Сочи, скорее всего. Я чет так прикинул, что чтобы обеспечить такой же уровень оттяга, во Франции придется оставить гораздо больше денег.
В конце июня после долгого перерыва в календарь Ф1 возвращается Поль Рикар, может, тогда. Море, лазурный берег, гонки...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Nicklas,

Коля, Сочи на новогодние праздники, как Франция может выйти, особенно, если надумаешь в Красную Поляну покататься (в очередях постоять). А так, если без кАтки, просто вечерние семейные променады и любование закатами, тогда вполне не дороже Франции может выйти.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Аналитики не в курсе, что лада имидж упаковщик?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Nicklas,

Коля, Сочи на новогодние праздники, как Франция может выйти, особенно, если надумаешь в Красную Поляну покататься (в очередях постоять). А так, если без кАтки, просто вечерние семейные променады и любование закатами, тогда вполне не дороже Франции может выйти.
Я бы не стал рассуждать о вкусе устриц, если бы не ел их ;)
В Сочи немного омрачающим отдых фактором являются депутатики и прокурорчики ©, что есть то есть. Но в целом очереди такие же, катание после олимпиады там для неискушенного человека не сильно хуже той же Италии. А ужин в ресторане от души значительно дешевле (просто надо в определённые места ходить) :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Аналитики не в курсе, что лада имидж упаковщик?
Сколько перспективных менеджеров погорело на неумении читать. Я где-то разве написал что лада имидж производитель/разработчик/венчурный инвестор?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Сколько перспективных менеджеров погорело на неумении читать. Я где-то разве написал что лада имидж производитель/разработчик/венчурный инвестор?
"Внушают доверие только оригинальные" (с)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
"Внушают доверие только оригинальные" (с)
И? Думаю, тот же Орис тоже предпочитает оригинальные запчасти для тавотки. А непосредственно изготавливаются они в том же подвале того же дядюшки Ляо, что и лада ориджинал.
Ещё раз. Я где-то разве написал что лада имидж непосредственный производитель?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ещё раз. Я где-то разве написал что лада имидж непосредственный производитель?
а зачем оплачивать функции какой то лишней прокладки по наклейке этикеток?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
И? Думаю, тот же Орис тоже предпочитает оригинальные запчасти для тавотки. А непосредственно изготавливаются они в том же подвале того же дядюшки Ляо, что и лада ориджинал.
Ещё раз. Я где-то разве написал что лада имидж непосредственный производитель?
Ты писал, что лада имидж "оригинал", т.е. условно то, что приворачивает на конвейере дважды автомобильный.
И тут вопрос - что же прикручивает завод, если в коробке лада имидж может лежать натурально все?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ещё раз. Я где-то разве написал что лада имидж непосредственный производитель?
В современной терминологии именно так и есть. Производитель это далеко не то что есть исполнитель/изготовитель изделия.
В идеале Лада имидж должны иметь мощный ОТК и фильтровать продукцию под своим брендом, обеспечивать гарантии для конечного потребителя. Фактически это не так. Они именно перепаковывают и вешают свою маржу.
Хочешь нормальные запчасти - не связывайся с отечественными "производителями". На таз фиговая гора чего делается тупым копированием инозапчастей. В 70% случаев лучше ставить инозапчастей более честного Лао.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
а зачем оплачивать функции какой то лишней прокладки по наклейке этикеток?
Сначала хотел было спросить, зачем оплачивать настройку у тебя, ведь полно народа кто вкручивает шдк гораздо дешевле и быстрее.

Но потом подумал: мало кто троллит Григория, несмотря на то что тот редко моется и носит рубашки, которые ему до сих пор выбирает мама
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ты писал, что лада имидж "оригинал", т.е. условно то, что приворачивает на конвейере дважды автомобильный.
И тут вопрос - что же прикручивает завод, если в коробке лада имидж может лежать натурально все?
В коробке Mercedes-Benz тоже может лежать натурально всё, и тем не менее.
Стоит поучиться взгляду на картину в целом у питерских тайных олигархов, которые на сей раз почти все разжевали (уровень явно растёт):
В современной терминологии именно так и есть. Производитель это далеко не то что есть исполнитель/изготовитель изделия.
В идеале Лада имидж должны иметь мощный ОТК и фильтровать продукцию под своим брендом, обеспечивать гарантии для конечного потребителя.
Чуть было не порадовался за культурную столицу если бы не вот этот вот юношеский максимализм в стиле " но я то знаю"
Фактически это не так. Они именно перепаковывают и вешают свою маржу.
Хочешь нормальные запчасти - не связывайся с отечественными "производителями". На таз фиговая гора чего делается тупым копированием инозапчастей. В 70% случаев лучше ставить инозапчастей более честного Лао.
Сидя в своём уютном офисе, я не возьмусь, в отличие от представителя города на Неве судить о том что " фактически это не так", а положусь на свой скромный опыт, который говорит о том что з/ч из бело-голубых коробок хотя бы работают какое-то время, будучи купленными новыми в магазине, в отличие от многих других поделок других дядюшек Ляо.
К тому же, не обладая связями в деловых кругах поднебесной, и в отсутствие желания на своём опыте выяснять, в каком подвале делают получше, разумно доверить эту задачу ладе имидж :)
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Форум уже не тот... такую хрень обсуждаете... :\