Тормозная система Ваз.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#41
Езда онли трэк, трэк маленький,скорости не очень большие 120 край, машина злая, мощность в районе 160 л.с
На моем конфиге ваших страшных конфуз тормозов не надо, скорости большой нет, нет перегрева потому что езда газ сброс газ, единственное что мне надоело,это разлетающиеся барабаны. Вот и решил увесить это все здт. И не 10 секунд,а 3)))
3 сек с круга 0:30 это 10 сек с круга 1:40 ;) Дело не в тормозах :)
Барабашки сзади плохи тем что их износ сложно контролировать и что они в силу своей слабости не обеспечивают стабильности на торможении (жопа как бы повиливает при педали в пол). Поэтому мой совет: их сменить на здт типа лукаса/дс/рио-солярис, а спереди перейти просто на 286 диск с помощью проставок/скоб (мне лично цельные скобы больше нравятся, довери больше к ним). Это даст более интенсивное замедление просто за счет большего плеча силы. Ну и тормозуху с колодками пободрее. Бюджетнее некуда :)

Когда будешь ехать в 1 секунде, переходи на 6-поршневые Tarox спереди и 4-поршневые сзади, если таз не разобъешь/продашь к тому времени :)
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
#42
жаль что 17CL16VN в 15 диск не влезут...а так то не плохой варик
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
#44
там с проставками они только влазят, а какие тормоза с плавающей скобой, от ино, нормально лезу в 15 диск с тормозным диском 26 мм?У Сержа передние тормоза от лансера 10, но он под 22 диск вроде.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#45
там с проставками они только влазят, а какие тормоза с плавающей скобой, от ино, нормально лезу в 15 диск с тормозным диском 26 мм?У Сержа передние тормоза от лансера 10, но он под 22 диск вроде.
выше постами же скидывали




Сообщение от kapri 
Нет конечно. Точнуть скобу надо.
17CL16VN - полный аналог ГАЗ по крепежу (только диск 28мм). Точить не стоит, лучше на фарпосте за муку взять)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#47
там с проставками они только влазят, а какие тормоза с плавающей скобой, от ино, нормально лезу в 15 диск с тормозным диском 26 мм?У Сержа передние тормоза от лансера 10, но он под 22 диск вроде.
Они ровно под 26-й диск.
На 22-ом диске колодки можно выкатывать не более 50%. Далее уже поршень из суппорта опасно вылазит.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#50
Они ровно под 26-й диск.
На 22-ом диске колодки можно выкатывать не более 50%. Далее уже поршень из суппорта опасно вылазит.
Ну так тебе сама судьба велела ставить диск 26мм. Вопрос только по вылету, может шайбы подложить надо либо под планшайбу либо под скобу.
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
#51
спасибо..диск 281х26 и тормозилки от лансер х, в 15 колеса
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
#52
Прошу совета по усилению тормозов на калине 2. На данный момент вся система штатная (только спереди стоят вентилируемые диски), хорошо настроенная и обслуживаемая. Не могу сказать, что тормозов прям мало, но на 180 сильном моторе при активном наваливании хочется большей уверенности. Плюс в планах турбо и еще больше лошадок. На данный момент присматриваюсь к такому конфигу :
- перед 15" диски с суппортами darbis
- зад либо ЗДТ 13", либо просто сменить тормозные барабаны на чугуний

Собственно тут и возникают вопросы :

1) Мне как-то довелось немного поездить на машине с дарбисами , правда 14". Откровенно не понравилось то, что нормальное торможение появлялось только на второй половине хода педали. Само торможение конечно ощутимо лучше чем у меня, но почти все время педаль надо жать чуть ли не в пол. На сколько я понимаю, это связано либо с херовой прокачкой тормозов :), либо с тем что штатный ГТЦ стал малость маловат, т.к. объем жидкости в системе увеличился. Ну и плюс я встречал подобные отзывы от других обладателей этих тормозов. Видел как некоторые товарищи ставят себе ВУТ+ГТЦ от газели или нивы. Подскажите, как лучше поступить?

2) Задолбал "колдун". Я их уже две штуки поменял. Хочу убрать его к хренам, заменив на регулятор с краном. Но есть одно но. Много раз видел, как люди переделывали штатную тормозную систему по схеме : 1й контур передние колеса, 2й контур задние колеса. После чего спокойно вели 1 трубку к задним тормозам, ставили вентиль-регулятор и на этом успокаивались. Однако мне кажется, что такая схема достаточно стремная и менять ее что-то не хочется. Есть ли в природе двухконтурные регуляторы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#53
1. Ставь от шнивы. Он же от приоры
2. Гонишь туфту. Все нормально работает с 1 трубкой
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
#54
1. Ставь от шнивы. Он же от приоры
2. Гонишь туфту. Все нормально работает с 1 трубкой
1. Если мне не изменяет память, у калины и приоры это узел одинаковый :)
2. Не, то что оно нормально работает, я не сомневаюсь. Стремно в случае чего остаться без передних тормозов.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#55
Прошу совета по усилению тормозов на калине 2. На данный момент вся система штатная (только спереди стоят вентилируемые диски), хорошо настроенная и обслуживаемая. Не могу сказать, что тормозов прям мало, но на 180 сильном моторе при активном наваливании хочется большей уверенности. Плюс в планах турбо и еще больше лошадок. На данный момент присматриваюсь к такому конфигу :
- перед 15" диски с суппортами darbis
- зад либо ЗДТ 13", либо просто сменить тормозные барабаны на чугуний

Собственно тут и возникают вопросы :

1) Мне как-то довелось немного поездить на машине с дарбисами , правда 14". Откровенно не понравилось то, что нормальное торможение появлялось только на второй половине хода педали. Само торможение конечно ощутимо лучше чем у меня, но почти все время педаль надо жать чуть ли не в пол. На сколько я понимаю, это связано либо с херовой прокачкой тормозов :), либо с тем что штатный ГТЦ стал малость маловат, т.к. объем жидкости в системе увеличился. Ну и плюс я встречал подобные отзывы от других обладателей этих тормозов. Видел как некоторые товарищи ставят себе ВУТ+ГТЦ от газели или нивы. Подскажите, как лучше поступить?

2) Задолбал "колдун". Я их уже две штуки поменял. Хочу убрать его к хренам, заменив на регулятор с краном. Но есть одно но. Много раз видел, как люди переделывали штатную тормозную систему по схеме : 1й контур передние колеса, 2й контур задние колеса. После чего спокойно вели 1 трубку к задним тормозам, ставили вентиль-регулятор и на этом успокаивались. Однако мне кажется, что такая схема достаточно стремная и менять ее что-то не хочется. Есть ли в природе двухконтурные регуляторы?
Ставишь вут+ гтц от Газели Бизнес Бош или от Тойоты Цельсиор и не будет этих свободных ходов. Диск тормозной выбери 281х26, сзади только здт. Переходишь на осевую систему и забываешь о проблеме с колдуном. Регулятор с краном, это уже корч, а не повседнев.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#56
1. Ставь от шнивы. Он же от приоры
2. Гонишь туфту. Все нормально работает с 1 трубкой
На Шнивах, Калинах, Приорах Вут там одинаковый-9 дюйм. На Шнивах с Опель мотором шли Вут 10 дюйм. Даже с 10 дюйм все равно присутствует свободный ход. Решение-Вут от Газели Бизнес Бош или от ино схожей площади.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#57
1. Если мне не изменяет память, у калины и приоры это узел одинаковый :)
2. Не, то что оно нормально работает, я не сомневаюсь. Стремно в случае чего остаться без передних тормозов.
Выкрути любой штуцер и убедись, что и на диагональной схеме ты останешься без тормозов, что передних, что задних.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#58
Зачем вут увеличивать? Свободный ход от малого объема гтц. 10вут может не влезтб, за печку задевает