Компьютеры и их проблемы

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#41
при включении почемуто чекдиск вылетает,если не вылетит то в моем компе видно жестак только с виндой,пишет мол проблемы с архивацией и секторами,жму исправить ноль эмоций полоска не шевелится даже
еще оценка с 7.4 до 7.1 упала
как быть?
Винт проверить прогой Victoria,если есть бэды в малом количестве (до 10)- пробуем делать переразметку(он же remap) и еще попробовать перевоткнуть винт в другое гнездо(иногда помогает)
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#42
может ктонибудь раскидает как для чайника: как повысить производительность ХР ну так без замудрений, классический стиль не предлагать)))
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#43
качнул,вот что показывает

система стоит на ссд,а вот второй обычный хард почемуто нехочет работать
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#44
может ктонибудь раскидает как для чайника: как повысить производительность ХР ну так без замудрений, классический стиль не предлагать)))
я когда то тоже думал что лучше хп ни чего не бывает и не хотел с неё переходить, поставил вин 7 не нарадуюсь :)
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#45
Винт проверить прогой Victoria,если есть бэды в малом количестве (до 10)- пробуем делать переразметку(он же remap) и еще попробовать перевоткнуть винт в другое гнездо(иногда помогает)
Посмею себя процитировать:
Зато у меня тут винчестер отказал,но началось с того,что комп на нём стал тормозить жутко,будто скорость доступа как у калькулятора... Проверяю прогой на сектора - половина(до конца не выдержал) чисто красного диска! :blink: Не дого думая поменял сата шлейф местами-комп запускался минуты три до раб стола,потом все проги наглухо повисли стоящие на Д и стало только хуже!Потыркал систему,диск отваливается и отваливается...После перезагрузки он вообще пропал!Полез смотреть что у меня творится в кейсе(у диска свой "дом")...Оказалось,что слегка отошёл разъём питания...Ну я его разбирал...Ну фиг,думаю,не может же быть такое из-за ТАКОГО! :blink: Думаю-надо включить-бац,бах,пыщь-пыщь и всё включилось быстрее прежнего :blink: Гляжу на диск в моём пк-есть,пытаюсь открыть-моментально открывается,запускаю прогу на сектора-усё изюм!Во как бывает!
Тут много "НО",у меня и привод на нём(пучке питании) и панель температуры и ссд и винчестер-разводку сам делал,да вот не доделал.Системник-корч))

TuninG, а винчестера там как раз и нет,верно понял?Пропал?
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#46
ага ,в етот раз при включении чек диск не выскочил,и в моем компьютере диск д отсутствует
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#47
TuninG, а комп долго включается вообще?Как тут верно подмечали-пробуем перетыкать разъёмы питания и сата шлейф.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#48
А что за материнская плата,к примеру первые платы на 67 чипсете,страдают отвалом гнезда САТА-2 - все начинает жутко тормозить..
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#50
EvoStyle, я же писал))читаем комменты-это была 9800,потом стала 8800(обучил ей 2d\3d режимам,разогнал почти до 800Мгц и всё это было на пассиве),далее купил 550ti,ну и сейчас 7850.Читаем внимательно))
67 чипсет страдал отвалом интегрированного сата3,если память не изменяет,и было их у него 2шт т.е. если на плате было 4 разъёма сата 3(кушали pci-e линию),то это было спасением.Но потом появилась b3 версия чипсета на которую всем без проблем меняли мп.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#51
EvoStyle, я же писал))читаем комменты-это была 9800,потом стала 8800(обучил ей 2d\3d режимам,разогнал почти до 800Мгц и всё это было на пассиве),далее купил 550ti,ну и сейчас 7850.Читаем внимательно))
67 чипсет страдал отвалом интегрированного сата3,если память не изменяет,и было их у него 2шт т.е. если на плате было 4 разъёма сата 3(кушали pci-e линию),то это было спасением.Но потом появилась b3 версия чипсета на которую всем без проблем меняли мп.
Нет ты путаешь)было именно САТА 2 с 1 по 5 порты..))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#54
Ребята помогу всем,если есть время решить проблемы удаленно - для этого заходим вот сюда http://www.ammyy.com/ru/downloads.html,качаем последнюю версию программы,запускаем и диктуем мне id - вуаля - я вижу ваш рабочий стол))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#56
Если,модеры читают тему,я думаю было бы полезно ее закрепить)))
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#57
EvoStyle, мдя,была у меня 250(тож самое) при 8800gts...Слил при первой возможности,а покупашка рад...
Согласен с закреплением,но думаю,что "постов маловато" ответят=) Их дело,мне своего форума хватает.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#58
CompFox, может и мне подскажешь что за хня ,ноут НР павилион дв6 стоит винда 7 ультимат,работает игру какую нибудь онлайн вкл,он виснет процы все 4 пошкале улетают аж в 100% и RAM тоже,минут 5 постоит просто все нормализуеться,торент если включить тоже самое опера перестает работать.антивирусник аваст.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#59
valera102, зачем Максимум?Ну вот кто надоумливает?Надо все языки мира чтоб были?Там куча ненужной хрени.Профи самое то.
А что ещё грузится вместе с этими процессами?В диспетчере задач удобно проследить,во вкладке "Процессы".Можно скачать Dr.Web CureIt и проверить им комп.На ночь как раз поставить.Ведь это связано именно с работой в сети?
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#60
CompFox, подскажи, у вас в городе года три назад каталась суба синая седан...у парнишки был ожиг на лице и рука тоже....не знаешь такого?