Опель ОПС astra как альтернатива городкому турботазу ?

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#41
газель и турботаз)) газель чтобы запчасти возить для таза))
а то жены ругаются когда в нормавто возишь двигатель и коробки))
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#42
газель и турботаз)) газель чтобы запчасти возить для таза))
а то жены ругаются когда в нормавто возишь двигатель и коробки))
конечно возить всякие шкафы грязные в чистом опеле ;-)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#43
midnightracer, вот реально если смотреть со стороны налогов то тазу нет равных)))
а на 250 силах таз рыгает коробкой, но не так уж и часто.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#44
Не понятно зачем на каждый день бодрое авто, если рассуждать с точки зрения прошел тазошколу и повзрослел, то должно придти понимание что универсальной машины нет, и опц не такая же уж и бодрая посравненю с нормальным тазом. Поэтому должно быть 2 авто, жоповоз (эво 8-9 как жовооз не уперся) который жрет не много, налги мелкие какой нить овощт с мотором до 2л и если хочется драйва то корч не обязательно таз или ино судить тока по своему бюджету надо. А так тема очередным сачем попахивает
я о том же. поджоп есть поджоп. таз плох тем что заебал такой поджоп, который слишком много внимания требует. хочется тачко, в которую можно не лазить в течение года хотя бы. а если авто выше среднего по динамике то тут приткнешься опять к той же крайней плоти - посыпалось отрыгнуло, колодки сцепа и тп
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,024
Лайки
1,433
#46
Не понятно зачем на каждый день бодрое авто, если рассуждать с точки зрения прошел тазошколу и повзрослел, то должно придти понимание что универсальной машины нет, и опц не такая же уж и бодрая посравненю с нормальным тазом. Поэтому должно быть 2 авто, жоповоз (эво 8-9 как жовооз не уперся) который жрет не много, налги мелкие какой нить овощт с мотором до 2л и если хочется драйва то корч не обязательно таз или ино судить тока по своему бюджету надо. А так тема очередным сачем попахивает
Да тут ты верно подметил, что по сути рулят две машины абсолютно согласен, вот например камрюшечку 2.4 в предыдущем кузове или или форестер целочку атмосферный 2л на авомате с люком на пол крыши и всеми ништяками или на ручке с понижайкой даже и корчик, но корчик смысла строить нету, так как офф драга нет и не будет нужен чистый город.
есть конечно мысли по поводу второго гольфа как второе авто, но древний он уже, а чет так быстров привыкаешь к комфорту.
Так вот в том то и фишка опелька опс h что он современный на вид, безопасный относительно ну и так в нем и абс и есп есть можно тюнияшки лайт сил 300 а можно и по полной сил под 400 его запилить если использовать именно как сторую машину.

он как бы и рассматривается как вторая машина.
да и просто хотелось послушать мнения грамотных разносторнне развитых людей а тут все начали сравнивать нормальную машину с полукорчеванным кском говна.
какие у опс есть например болезни, что отваливается первое

например вот бытует мнние что у него довольно слабые болты на шалунах и если чуть серьезней дуть то их надо менять на арп, так как силах на 320 болты дрищут первые итд, может кто январь присирал что там да как итд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,024
Лайки
1,433
#47
1 тачка для езды, и другая для фана (если есть любители - то мото)
вот почему бы как тычку для фана не сделать доработанный опс, полностью городской, с номерами и страховкой с салоном итд сил на 400.
ведь тут суть то такая что оболочка хорошая по сравнению с тазом а двигло еще деревянное по сути да и боллее прочные моторы опелевские где тюнинг идет по накатанной и не надо изобретать велосипеды тоже туда становится я думаю что без пролем ,проблем с кпп нет особо даже в стоке, тем более что тут все говрят что есть там супер опель кпп которые по 50 кг момента держат и народ на них по 10 сек едет.
И все это можно запихать в свежую красивую оболочку с ништяками.

А не брать старого конченного опеля или гольфа в котором не абс не подушек нечего, опять блин корчелыга, а накуй она если драга нет ?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#48
я делаю выбор в сторону безопасности и комфорта с полным приводом на автомате 210сил Volvo-S60 - не угоняемая -надежная- гибонны не трогают- налог в год15тр
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#49
я делаю выбор в сторону безопасности и комфорта с полным приводом на автомате 210сил Volvo-S60 - не угоняемая -надежная- гибонны не трогают- налог в год15тр
расход и налог меня был угнетал)
расход должен быть не более 9литров я считаю) на привод пофиг главное не задний

а так сааб ахуенная машина но зеленая подсветка жуткое г)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#50
У орс есть одна проблема, он не едет. Тоесть лошади вроде есть, но кое как из 16....
Если в него денег закопать, то будет тот же таз.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#51
вот почему бы как тычку для фана не сделать доработанный опс, полностью городской, с номерами и страховкой с салоном итд сил на 400.
ведь тут суть то такая что оболочка хорошая по сравнению с тазом а двигло еще деревянное по сути да и боллее прочные моторы опелевские где тюнинг идет по накатанной и не надо изобретать велосипеды тоже туда становится я думаю что без пролем ,проблем с кпп нет особо даже в стоке, тем более что тут все говрят что есть там супер опель кпп которые по 50 кг момента держат и народ на них по 10 сек едет.
И все это можно запихать в свежую красивую оболочку с ништяками.

А не брать старого конченного опеля или гольфа в котором не абс не подушек нечего, опять блин корчелыга, а накуй она если драга нет ?
слишком дорогая тачка для фана получается. для мажоров. будет бюджет сходный с эво, но как эво оно не поедет никогда, тк недопривод. не вижу смысла делать тачку для фана из чего то свежего. у меня допустим нет такого бюджета, чтобы поднялась рука корчевать что то более менее приличное и относительно новое.

если так ставить вопрос, то опс сосет по потенциалу с марко/супро/крестообразными на 2жз с автоматом, на котором можно ехать низкие 10 сек и спокойно по городу перемещаться не орудуя палкой
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#54
см выше про недопривод и пропримеры ебучих сток моторов переживающих по 500-550 лс на сток кишках. имеющих автомат, который при доработке ездит долго и счастливо
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#55
Бля, езжу - не нарадуюсь. Мицубиси Аутлендер 2.0 турбо. В стоке 201л.с. Прошиваем мозги и получаем на выходе около 240л.с. на полном приводе. Машина рулится как легковая, до 100км/ч - 6,2сек. СКАЗКА.
Кому мало - тюнинг продолжается :-D
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#56
Субарастам и еововодам хорошо, на каждый день форик или аут, порачить - ево или стиха, идеальный супчек)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#57
Бля, езжу - не нарадуюсь. Мицубиси Аутлендер 2.0 турбо. В стоке 201л.с. Прошиваем мозги и получаем на выходе около 240л.с. на полном приводе. Машина рулится как легковая, до 100км/ч - 6,2сек. СКАЗКА.
Кому мало - тюнинг продолжается :-D
с владика брал, аукциона или тут с рук?
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#58
как альтернатива турбо-тазу чето больно дорого ИМХО
а как шустрый поджопник как то слабо удобно, 3 двери + крошечный багажник, тесно и внутри не так уж удобно, в общем нафиг такой поджоп не нужен. плюс она жесткая как табуретка с дурацкими огромными дисками которые постоянно гнутся при каждодневном форсировании наших "дорог".
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#60
Пацаны)) че вы уперлись в эти эво и ОРС )) поставьте себе цель больше зарабатывать)) что бы не заморачиваться о налогах и обслуживании)) для повседнева мерс, ауди, бмв)) а погонять гтр или ему подобное)) и будет вам валилово с безопасностью)