Отопление в гараже

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#41
я тут подумал... а что если в качестве радиатора взять самый большой интеркулер + 2 китайских вентилятора (жрут всего 7А при 12V)??
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#43

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#49
boblrc, ты с ценой киловата ничего не попутал? у нас например 5р. Да и 2кВт нормальный гараж не протопишь. Хотя ты в волгограде, там у вас климат другой совершенно
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#50
Не, не напутал.Но мы платим раз в год за ле****ричество.Эт в рошлом году+я в области живу.А так вообще 3 ТЭНа стоят,но всегда подключен только один,так-что с хорошей теплоизоляцией помещения нормально.И я никогда не топлю до +25 и выше.Максимум 15-17 градусов.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#53
Не, не напутал.Но мы платим раз в год за ле****ричество.Эт в рошлом году+я в области живу.А так вообще 3 ТЭНа стоят,но всегда подключен только один,так-что с хорошей теплоизоляцией помещения нормально.И я никогда не топлю до +25 и выше.Максимум 15-17 градусов.
конвектор стоит 2квт, но работает на половину всегда, гараж утеплен по воротам отлично и крыша, открываю редко полностью ворона! всегда примерно +8-+10 даже при -25 за бортом, если переодеться есть газовый балон с пушкой, нагрел и переодеваешься, а когда работаешь уже пофигу, главное не минус чтобы был и ноги в тепле!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#54
2квт очень мало для -20.
В 6квт можно верить но если на постоянку и это гараж всего 6*4.
Печь на дровах запросто выход на лесопилку большую и всё там они хлам жгут сами просто в костре девать некуда..Но забирать надо кубов по 10-40 тогда на сотрудничество пойдут точно, меньше если сами заберете тут вам накладно с доставкой.
Забиваться что на дровах что на масле будет хорошо минимум раз в неделю чистить!
Топить ведь березой не у всех выйдет, хотя на заводах прокладки част из оснины и березы..
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#55
2квт очень мало для -20.
В 6квт можно верить но если на постоянку и это гараж всего 6*4.
Печь на дровах запросто выход на лесопилку большую и всё там они хлам жгут сами просто в костре девать некуда..Но забирать надо кубов по 10-40 тогда на сотрудничество пойдут точно, меньше если сами заберете тут вам накладно с доставкой.
Забиваться что на дровах что на масле будет хорошо минимум раз в неделю чистить!
Топить ведь березой не у всех выйдет, хотя на заводах прокладки част из оснины и березы..
Мне не накладно например с дровами,есть прицеп да и подвал около 40квм))))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#56
2квт очень мало для -20.
В 6квт можно верить но если на постоянку и это гараж всего 6*4.
2квт постоянно включен.а еще 2 от терморегуляторов подключаются.и еще хорошая теплоизоляция стен и крыши.6*5
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,319
Лайки
602
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
каталитическая газовая горелка, меня выручала даже зимой.
4.2Квт, локальный обогрев рабочей зоны был.

У приятеля стояли две по 15кВт, вообще супер.

Но оч. сильно зависит от качества газа. Один раз заправился и не смог работать, головая начинала болеть. А на других заправках того же баллона все нормально было.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#58
Мои 5 копеек.

Один сосед топит дизельной пушкой от Икаруса. Гудит - ДА, греет - ДА, но что прям так уж воняет - не сказал бы. Её же тоже надо настраивать. Ею хорошо прогреть первые 1-2 часа, когда только пришёл в холодный гараж, а дальше надо включать что-то более лояльное для поддержания тепла.

Второй сосед приварил к буржуйке бак размером с упаковку офисной бумаги. От бака и к нему трубки. Вдоль стены найденные на помойке батареи, под потолком расширительный бачок. Антифриз нагревается, проходит по батареям и самотёком возвращается в бак, приваренный к буржуйке. Зимой он работает в водолазке и шлёпанцах. Правда с учетом того, что он работает каждый день, его гараж просто не успевает сильно остыть.

Третий сосед присобачил к стене 2 соединённые трубы диаметром 100-150 мм. От них трубы в расширительный бачок под потолком. А антифриз нагревает ТЭНом от стиральной машинки, вделанный в одну из труб.

У меня висят под потолком 3 такие хери по 1,3 кВт каждая. До -10 градусов прогревают вполне достойно.
В планах намутить водяные тёплые полы.
Дырявить 50 сантиметровую стену для труб от буржуйки не хочу.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#59
2квт очень мало для -20.
В 6квт можно верить но если на постоянку и это гараж всего 6*4.
Печь на дровах запросто выход на лесопилку большую и всё там они хлам жгут сами просто в костре девать некуда..Но забирать надо кубов по 10-40 тогда на сотрудничество пойдут точно, меньше если сами заберете тут вам накладно с доставкой.
Забиваться что на дровах что на масле будет хорошо минимум раз в неделю чистить!
Топить ведь березой не у всех выйдет, хотя на заводах прокладки част из оснины и березы..
мне врать то какой смысл... второй год уже так, этой зимой могу видео снять))