21083 почти сток

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#21
на турбо гоняем без плиты усиления -зачем тебе?
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#22
Болт М10х1.25х19 ВАЗ-2101 шестерни главной передачи
2101-2403021

Болт М10х1.25х23.5 ВАЗ-2101 маховика
2101-1005127

Как видно длина отличается. Да и класс прочности у болта маховика меньше - 10.9 против 13.0

Ну а шпильки в блок... Круто же)) просто удивительно что на 8кл нет в свободном доступе...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#24
Болт М10х1.25х19 ВАЗ-2101 шестерни главной передачи
2101-2403021

Болт М10х1.25х23.5 ВАЗ-2101 маховика
2101-1005127

Как видно длина отличается. Да и класс прочности у болта маховика меньше - 10.9 против 13.0
Не вижу проблемы. Помню была блока iq-ракинг, там болты длинные нужны были, в итоге поскреб по гаражу и нашел б/у болты крепления шаровых 2108. Даж без герметика ничего не выкручивалось, хотя ездил далеко не в "сельмаг за хлебушком".
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#25
Не вижу проблемы. Помню была блока iq-ракинг, там болты длинные нужны были, в итоге поскреб по гаражу и нашел б/у болты крепления шаровых 2108. Даж без герметика ничего не выкручивалось, хотя ездил далеко не в "сельмаг за хлебушком".
должен согласиться по поводу длины. куплю десяток-другой болтов маховика и если до елок не достанут, то можно пользовать. другое дело что там резьба не до самой шляпки... надо вобщем по месту примерять...
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#26
technoartist, не дотянется на 1 мм. Вчера проверял. И кстати такая же шляпа с болтами. Выкрутились и диф раздавил корпус.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#27
technoartist, не дотянется на 1 мм. Вчера проверял. И кстати такая же шляпа с болтами. Выкрутились и диф раздавил корпус.
собрал кпп. в диф завернул болты 8.8 прочности. примерял и болты маховика, но чето ссыканул. кстати впервые собрал кпп с первого раза без косяков))

хотя как без косяков.. еще когда снимал, на верстаке открутил с кпп стартер. древний, родной видимо еще мамонт... вытаскивал его из колокола и показалось что что то выпало... значения не придал. когда все собрал, даже завелось, но с жутким металлическим звууком при прокручивании стартера. решил что бендиксу всё, т.к. маховик новый а на старом была выработка. купил новый, вилку тоже, снял, разобрал, первый раз кстати - смутно представлял как там все работает)) кое как разобрался и до меня дошло... что выпала при разборке латунная втулка из колокола, в которую вал стартера вставляется. там и так не первой свежести дырка была, а теперь и вовсе печаль. запрессовал туда аккуратно подходящую втулку, стартер туго стал вставляться. ну и венец на новом маховике уже подран. теперь часто при заводке звук такой как будто двиг уже запущен, а я пытаюсь заводить. хз что теперь делать с ним. как отверстие восстанавливать это... обычная втулка там держаться уже не будет. и венец надо менять.

какой стартер брать?

масло в кпп залил как на фотке. говно полное. при -10 уже хрен провернешь его. при -20 жопа полная...
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#28
а я когда завожу. всегда сцепление выжимаю

смех или нет, но всегда лью ТАД-17. была и синтетика блатная и т д. но тад-17 рулит))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#29
хотя как без косяков.. еще когда снимал, на верстаке открутил с кпп стартер. древний, родной видимо еще мамонт... вытаскивал его из колокола и показалось что что то выпало... значения не придал. когда все собрал, даже завелось, но с жутким металлическим звууком при прокручивании стартера. решил что бендиксу всё, т.к. маховик новый а на старом была выработка. купил новый, вилку тоже, снял, разобрал, первый раз кстати - смутно представлял как там все работает)) кое как разобрался и до меня дошло... что выпала при разборке латунная втулка из колокола, в которую вал стартера вставляется. там и так не первой свежести дырка была, а теперь и вовсе печаль. запрессовал туда аккуратно подходящую втулку, стартер туго стал вставляться. ну и венец на новом маховике уже подран. теперь часто при заводке звук такой как будто двиг уже запущен, а я пытаюсь заводить. хз что теперь делать с ним. как отверстие восстанавливать это... обычная втулка там держаться уже не будет. и венец надо менять.

какой стартер брать?

масло в кпп залил как на фотке. говно полное. при -10 уже хрен провернешь его. при -20 жопа полная...
По отверстию под стартер: сверлишь насквозь, разворачиваешь регулируемой разверткой, втулка стартера берется от классики. Стартер лучше редукторный, а какой фирмы не особо важно, только не чебоксарский, то еще говно, мое предпочтение бош, елдикс, кзатэ(в порядке убывания). Венец можешь тупо перевернуть.
Зы. новые маховики с магаза говно.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#30
а я когда завожу. всегда сцепление выжимаю

смех или нет, но всегда лью ТАД-17. была и синтетика блатная и т д. но тад-17 рулит))
а мне тут посоны байки травят что на заводе обычный лучок льют полусинь. прям моторный. да, замерзать будет меньше, но таки с одной стороны как оно скажется на блоке? а с другой какая разница что в землю выливать...

По отверстию под стартер: сверлишь насквозь, разворачиваешь регулируемой разверткой, втулка стартера берется от классики. Стартер лучше редукторный, а какой фирмы не особо важно, только не чебоксарский, то еще говно, мое предпочтение бош, елдикс, кзатэ(в порядке убывания). Венец можешь тупо перевернуть.
Зы. новые маховики с магаза говно.
на классике втулка длиннее и толще? венцы новые по 250р... и он там приварен точками... отсверливать надо
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#31
на классике втулка длиннее и толще? венцы новые по 250р... и он там приварен точками... отсверливать надо
Да, длиннее и толще. Самый край это берется бошка от приоро стартера, в корпусе кпп выпиливается кусок и проблема втулок уйдет. По железу у вас видимо беда, у нас этих бэу маховиков хоть ложкой ешь.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#32
Да, длиннее и толще. Самый край это берется бошка от приоро стартера, в корпусе кпп выпиливается кусок и проблема втулок уйдет. По железу у вас видимо беда, у нас этих бэу маховиков хоть ложкой ешь.
у меня есть в запасе половинка корпуса кпп как раз та что с колоколом... просто только собрал и разбирать не айс... морозы стоят. а так вроде получше стала заводиться. притерлась штоли...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#33
Чет давно не писал. Да и особо не о чем. Много в жизни меняется)
По зиме немного погоняли. Просрали как говорится везде где могли))
Мотор по весне дриснул. Поехали с колхозом чистить площадку дря местных дристеров - я первый приехал... На втором круге масло ушло и колено спросило кто там...
Собрал новый низ. Такой же низкий блок, 083 колено, гранто-ковка, приоро-шатуны. а, ну и маслофорсы врезал. В один присест решил осуществить таки задумку с широким ремнем грм. В принципе по сей день все работает.
Сколько бы не писали что легкая поршневая че то там добавляет - мне не добавило) Ощущение что едет еще хуже)
В начале лета купил резину на зиму. Особо не расчитывал на дешевизну в несезон. Просто взял.
Посреди лета пришли ништяки от Ascari. Спасибо ему кстати за подгоны. В коробке лежили клапаны с чпу-обработкой, вал ОКБ 68 вроде. И халява. блин, Никогда бы не поверил что существует халява в интернете)) Руль какой то сракерский, тарелки с классики и стальные крабы.
Немного по весне попилил голову. Вскрыл конечно маслоканал, завтулил - честно говоря сомневаюсь за качество этой операции, но переделывать не хочу. Каналы получились наверное излишне большими 31/33. При сток размере клапана. Ну теперь что есть - то есть. ГБЦ так и лежит недоделанная. Нужно снять плоскости, прирезать седла и собрать. Это даже можно сделать собрав волю в кулак. Но настраивать негде... Надо ехать на настройку в Новосибирск, а это хоть и небольшой, но бюджет. Заначка в полляма ушла на ремонт в квартире который лопатил все лето своими двумя. Ну и до настройки надо неско ништяков прикупить.
Хочу все же нормальный паук. Хз что брать чето. Но точно уж субару саунд на помойку)))
Надо волгофорсы.
И настройщик сказал что будем настраивать по датчику температуры. Хз, вроде классный настройщик) Про хундаевский датчик не захотел слушать - сказал вазовский из ДТОЖ переделать...

Ну и недавно таки внедрил новую рейку. Перестало хоть грохотать все. Из красивостей надо забрать из раздела продажи таки панель за 4500)) Полгода меня ждет епт)

Еще есть такое наблюдение у меня. По ощущениям тачка когда была карбовая - валила лучше) То есть с каждым моим улучшением едет только хуже. Такие дела.
 

Вложения

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#36
technoartist, привет, это хренова, что после каждого нового ништяка тачка едет хуже, печаль я бы даже сказал
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#38
шли годы... поехали погонять по льду. типа тренировка перед кубком местной водокачки... накатал уже 60+ километров по льду. уже надо было собираться домой, даже в багажник сложил весь скарб - лопату, термос, ящик с инструментами и зипом. лопата кароч по башке прилетела))) и это, пристегивайтесь, гонщеги)))
 

Вложения